Главная

Преретинальная мембрана

  1. Что это и каковы причины? Преретинальная мембрана (семенной пузырек, так называемая целлофановая...
  2. Как это проявляется?
  3. Что делать, если появляются симптомы?
  4. Как врач ставит диагноз?
  5. Какие варианты лечения?
  6. Можно ли полностью вылечиться?
  7. Что нужно делать после лечения?
  8. Что делать, чтобы не заболеть?

Что это и каковы причины?

Преретинальная мембрана (семенной пузырек, так называемая целлофановая макулопатия или предплевральный фиброз, макулярная складка ) представляет собой тонкую волокнистую мембрану, которая формируется перед сетчаткой и сжимается со временем, морщит нижележащую сетчатку. На начальном этапе тест имеет вид прозрачной пленки и поэтому также называется целлофановой макулопатией.

В большинстве случаев причины преретинальных мембран не могут быть определены. Тогда говорят об идиопатической природе болезни.

Факторы, которые могут вызвать или способствовать появлению морщин сетчатки:

Как часто это происходит?

Преретинальная мембрана обычно встречается у людей старше 50 лет. Распространенность преретинальных мембран зависит от их причины. Идиопатическая преретинальная мембрана на разных стадиях встречается у 7% населения. Клинически значимая (т.е. симптоматическая) эпителиальная мембрана проявляется как осложнение у 3-8,5% глаз после успешно завершенной первичной отслойки сетчатки. Было замечено, что наибольший риск такого осложнения возникает у пациентов, уже находящихся перед хирургией пролиферативной витреоретинопатии, у которых имеются складки роговицы сетчатки, радиальные складки сетчатки и выпуклость сетчатки вблизи экватора. Бинокулярные случаи встречаются даже в 30% случаев.

Как это проявляется?

Спектр симптомов, которые могут сопровождать преретинальную мембрану, варьируется от отсутствия каких-либо симптомов до значительного нарушения зрения. Тип и интенсивность симптомов, с которыми сталкивается пациент, в значительной степени зависят от толщины мембраны, степени деформации сетчатки, которую она вызывает, расположения складок сетчатки и от того, сопровождается ли мембрана отслойкой сетчатки или ее сетчаткой. припухлость ,

Первоначально преретинальная мембрана вызывает незначительные нарушения зрения или не влияет на остроту зрения. С развитием мембраны зрительные нарушения могут быть запутанными или трудными для описания пациентом. Наиболее часто встречающимся симптомом является небольшое искажение изображения , восприятие изогнутого изображения (например, прямые линии выглядят волнистыми) или его запотевание. Многие люди говорят, что видят, как они смотрят сквозь фольгу или целлофан. На поздней стадии заболевания искажения изображения и снижение остроты зрения мешают прочтению текста.

Что делать, если появляются симптомы?

В случае появления симптомов обратитесь к офтальмологу, чтобы исключить другие заболевания сетчатки и определить стадию заболевания.

Как врач ставит диагноз?

Симптомы, о которых сообщает пациент, можно визуализировать в Тест Амслера (См. Тест Амслера ) в виде метаморфопсиса, микропор или других расстройств. Врач может подтвердить диагноз, осмотрев дно глаза, используя смотровое стекло или щелевую лампу с помощью специальной линзы. Оптическая когерентная томография (ОКТ) и может помочь в диагностике Флюоресцентная ангиография (ФА) , При осмотре ОКТ видна тонкая мембрана, расположенная на сетчатке, и ФА обнаруживает протягивание сосудов сетчатки через мембрану.


Рис
Рис.1.

ОКТ - преретинальная мембрана

Какие варианты лечения?

Большинство людей с преретинальной мембраной не нуждаются в лечении. Если острота зрения составляет менее 50% от нормальной, а способность к чтению нарушена, рассматривается хирургическое лечение . Преретинальная мембрана может быть удалена хирургическим путем во время процедуры, называемой витрэктомией. Эта процедура включает в себя удаление стекловидного тела, заполняющего внутреннюю часть глазного яблока и мембраны, лежащей на сетчатке. Эта процедура обычно проходит под местной анестезией и длится около 45 минут. Эта процедура также может быть выполнена у отдельных пациентов, также под общим наркозом. Важной проблемой является необходимость держать голову опущенной в течение нескольких дней после операции. Это связано с тем, что в конце процедуры в глазное яблоко вводится газ для втягивания сетчатки и предотвращения ее отслоения.

Можно ли полностью вылечиться?

В случае операции полное излечение возможно, но процесс улучшения зрения может длиться до года . В некоторых случаях появление искаженного изображения может сохраняться, но оно менее серьезное. Статистические данные, указывающие процент улучшения остроты зрения после этого типа операций, очень разнообразны и в значительной степени зависят от времени наблюдения. Хирургическое удаление поражения обычно улучшает как остроту зрения, так и внешний вид сетчатки. Исследования показали, что 78-87% пациентов с идиопатической преретинальной мембраной и 63-100% пациентов с вторичной мембраной для отслоения сетчатки достигли улучшения зрения на 2 линии на доске Снеллена (ср. Исследование остроты зрения на расстояние ). Пациенты с плохой дооперационной остротой зрения имеют тенденцию достигать лучшего улучшения зрения, но пациенты с лучшей предоперационной остротой зрения достигают лучших результатов при длительном наблюдении. Иногда может возникать рецидив заболевания.

Что нужно делать после лечения?

Периодически (один раз в шесть месяцев) вы должны обращаться к офтальмологу для последующих обследований. Самоконтроль с помощью теста Амслера также важен.

Что делать, чтобы не заболеть?

В настоящее время профилактика этого заболевания неизвестна.

Похожие

... что ты когда-либо делал, это? ? я ???? нет ?????? ????? я ?? Это ?? ?????? Это ?? ???????????...
... что ты когда-либо делал, это? ? я ???? нет ?????? ????? я ?? Это ?? ?????? Это ?? ??????????????????????????????????????????? Что нового Это ?????????????????????????????????????????????????? А это ?? В Пера ???? Это ???????????????????????????????? Наконец то ?? ???? n ???????? ??????????????, ????????? Что нового Сумасшедшая обезьяна ?? ??? ???? N & alpha; ?? ???? n ?? ??? ?? не ??? я ?? ?????? ??? я ?? Это ?? ???? В ???????????? Это ?? Что нового ??? Per
Крапивница у детей Педиатрия - Практическая медицина для пациентов
... это относится к частым кожным заболеваниям и характеризуется посевом зудящих эритематозно-отечных поражений кожи, называемых волдырями (см. фото). Эти пятна образуются быстро и исчезают (в течение нескольких десятков часов), не оставляя следов. Крапивница и ангионевротический отек Вариант крапивницы припухлость вазомоторный, при котором наблюдается отек нижних отделов
Что делать, если сильно болит горло и больно глотать?
Один из самых распространенных недугов в зимний период времени - это безусловно когда болит
Мороженым можно лечить
Высокую температуру, боль в горле, разрастание аденоидов, отит и др вылечит мороженое !! 1.Температура: проще. Это физический метод охлаждения. В разумных рамках очень помогает. 2.Боль в горле: большинство леденцов от боли в горле имеют «охлаждающий эффект». Но вместо всевозможных ароматизаторов, красителей лучше взять и применить непосредственный охлаждающий
Как распознать и как лечить мигрень?
... делать атаки меньше. Стоит искать факторы, провоцирующие мигрень. На некоторые, например, гормональные колебания, изменения погоды, атмосферное давление, мы не имеем никакого влияния. Но другие могут быть устранены путем изменения образа жизни. Чем оно регулярнее и гигиеничнее, тем ниже риск возникновения последующих мигреней. Желательно ложиться спать и всегда вставать в одно и то же время, выспаться, есть пищу в установленное время, не голодать, не спать по утрам
Коэнзим Q10 - что это такое? Коэнзим Q10 свойства. Как использовать?
... что их косметика - коэнзим Q10. Но что именно этот кофермент? Это просто еще одно название, которое является маркетинговым трюком? Действительно ли коэнзим Q10 творит чудеса? А что нам на самом деле нужно? Недаром его открытие было названо одним из важнейших открытий XX века. Каждая живая клетка нашего тела - даже самая маленькая содержит CoQ10. В нашем организме он вырабатывается до 25 лет в количестве, достаточном для его правильного функционирования.
Возможна ли естественная доставка после кесарева сечения?
... это сделать. Тем не менее, успех в этом случае зависит от многих факторов и не стоит заранее задавать конкретный сценарий. Жизнь любит удивлять в самый неожиданный момент. Какие факторы должны быть соблюдены для естественного рождения? Среди показаний к кесареву сечению можно выделить все ситуации, связанные с болезнью матери, например, связанные с кровообращением, дыхательной системой, органом зрения или движением. Причина, препятствующая
Что в городском фонтане?
Фонтаны не только украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
Конские микозы - это не только периодическое повреждение красоты
... лечения антибиотиками более уязвимы. Заражению способствует неправильное питание; в том числе недостаток витаминов и микроэлементов. Определенную роль в распространении грибковых заболеваний играют эктопаразиты, мухи и мелкие грызуны, которые часто являются бессимптомными носителями. Наличие заболевания не защищает от повторного заражения.
Что такое менструальная синхрония?
Феномен менструальной синхронности был открыт в Европе в 19 веке. Уже тогда многие исследователи заметили, что женщины, которые живут вместе в одном доме , находятся в одной тюрьме или являются соседями по комнате в общежитии, начинают менструировать более или менее одновременно . Удивительный эксперимент Точное исследование по этому вопросу было проведено во второй половине двадцатого века доктором
Подагра - симптомы, диета, лечение. Что такое подагра (артрит
... что это? Что такое подагра, кому угрожают и как она возникает? подагра (другие названия: артрит , подагра ) - это заболевание, которое включает отложение мочевой кислоты в суставах, сухожилиях, связках и почках. Артритные поражения могут поражать различные суставы - чаще всего это большой палец ноги (плюснево-фаланговый сустав).

Комментарии

У меня нет ответа на вопрос, почему это будет работать, если это не эффект плацебо , но если это работает, то кто я такой, чтобы мешать им есть горчицу?
Легкий период может быть вызван рядом вещей от осложнений здоровья до беременности и серьезных изменений образа жизни. Может быть более легкий период, особенно если ваш поток обычно нормальный или на тяжелой стороне. Если ваш период легче, чем обычно, это может быть признаком того, что в вашем организме что-то не так. Многие женщины путают пятнистость и легкое кровотечение, но важно понимать разницу между ними.
Если неприятное воспаление горла при проглатывании не занимает много времени, подумаете ли вы, что это не рак ?
Если неприятное воспаление горла при проглатывании не занимает много времени, подумаете ли вы, что это не рак ?! Горло - плохое место для бесчисленных людей, и обычно считается, что боль сигнализирует о простуде. Только когда боль сохраняется, мы начинаем серьезно беспокоиться. Давайте посмотрим на причины и способы их устранения. Форум - от боли в горле при проглатывании Пользователь с форума puls.bg делится в сети своими опасениями по поводу боли в горле при
Вероятно, не раз вы встречали броский лозунг, который рекламирует некоторые виды пищи как сжигатели жира , Разве это не звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?
Если неприятное воспаление горла при проглатывании не занимает много времени, подумаете ли вы, что это не рак ?! Горло - плохое место для бесчисленных людей, и обычно считается, что боль сигнализирует о простуде. Только когда боль сохраняется, мы начинаем серьезно беспокоиться. Давайте посмотрим на причины и способы их устранения. Форум - от боли в горле при проглатывании Пользователь с форума puls.bg делится в сети своими опасениями по поводу боли в горле при
Что нужно знать о них, чтобы не кусать и не заражать вас опасными заболеваниями?
Что нужно знать о них, чтобы не кусать и не заражать вас опасными заболеваниями? Здесь я сопоставляю вам факты и самые популярные мифы об этих паразитах. Галочка выглядит как маленький черный паук. Его трудно узнать и узнать. В частности, перед укусом, когда он составляет всего несколько миллиметров. После насыщения кровью он значительно увеличивает свой объем. Тогда это становится видимым. В Польше насчитывается более десятка видов клещей, среди которых наиболее распространенным
Так что же делать, чтобы иметь возможность свободно бегать, не беспокоясь о боли и потере привлекательности?
Так что же делать, чтобы иметь возможность свободно бегать, не беспокоясь о боли и потере привлекательности? Чтобы просто иметь возможность наслаждаться бегом? Вы должны инвестировать в хороший спортивный бюстгальтер . Наиболее часто задаваемые вопросы о спортивном бюстгальтере: чем они отличаются от обычных? Какова их роль? Достаточно ли бюстгальтера, который не ограничивает движение? Может быть, более узкий топ? Если спортсменка не стабилизирует свой бюст
Какие симптомы указывают на то, что что-то не так?
Какие симптомы указывают на то, что что-то не так? Какие инфекции вызваны и как с ними бороться? Интимные инфекции - симптомы Хотите знать, как распознать интимные инфекции с вашей дочерью? К сожалению, первые симптомы очень легко пропустить, особенно у детей. Малушек испытывает значительный дискомфорт из-за боли и зуда в интимных зонах, что может сделать его раздражительным и воспаленным. Однако такое поведение трудно связать с рассматриваемой проблемой.
Как удалить разливы смолы и что делать, чтобы они не повторялись?
Как удалить разливы смолы и что делать, чтобы они не повторялись? Посоветуйте. Как избавиться от древесной смолы? Не сложно избавиться от древесной смолы в одиночку. Однако стоит помнить, что не следует удалять разлив свежей смолы . Его влажность и клейкость указывают на то, что процесс проникновения
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период?
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период? Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами? Достаточно сказать, что если вы впитываете тампоны или полотенца с высокой впитывающей способностью каждые два часа (или меньше), у вас периоды, которые длятся более 7 дней, и даже если подумать
Что это, что это?
Что это, что это? (еще громче) ТАМ! (пауза) Бегемот следует по тропинке. Поймай шапку (ущипнем детей за животик), лиану и нож. Поймать шапку (мы снова зажимаем) больше (прячемся за руки). »Кроме того, вы можете добавить« Кукушку », чтобы уменьшить напряжение. Идеальная песня для разгрузки негативных эмоций, а также для практики борьбы с внезапными громкими звуками. 9. Установить по кругу и начать штамповку. "Тупу туп, тупу туп" Blmuchanie "Балонику наш
Что делать, если я не доволен приемом противозачаточных таблеток?
Что делать, если я не доволен приемом противозачаточных таблеток? Если вы недовольны принимаемыми вами противозачаточными таблетками и влиянием, которое они оказывают на вас, поговорите со своим врачом. Не сдавайся и перестань их принимать. Ваш поставщик может дать вам рецепт на таблетки другого типа. Есть много типов, и они влияют на людей по-разному. Некоторые вам понравятся, а некоторые нет. Возможно, вам придется попробовать несколько различных противозачаточных таблеток, прежде
Не странно ли странно, что никто не думал использовать тот же материал, который мы используем для очистки остальной части нашего тела?
Не странно ли странно, что никто не думал использовать тот же материал, который мы используем для очистки остальной части нашего тела? В таких разных местах, как Индия, Франция и Ближний Восток, вода всегда была первым и наиболее последовательным методом очистки после посещения туалета.

Что это и каковы причины?
Как это проявляется?
Что делать, если появляются симптомы?
Как врач ставит диагноз?
Какие варианты лечения?
Можно ли полностью вылечиться?
Что нужно делать после лечения?
Что делать, чтобы не заболеть?
Что это и каковы причины?
Как это проявляется?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru