Главная

Исследование остроты зрения на расстояние

  1. Описание теста Проверка остроты зрения на расстояние служит для оценки способности разрешения сетчатки,...
  2. Показания к тестированию остроты зрения
  3. Возможные осложнения после обследования остроты зрения
  4. Какие условия после обследования должны привести к контакту с врачом?

Описание теста

Проверка остроты зрения на расстояние служит для оценки способности разрешения сетчатки, то есть восприятия двух точек, расположенных в непосредственной близости, как отдельных точек. В анатомических условиях условием для этого является возбуждение в сетчатке два светочувствительные элементы (суппозитории) между которыми есть один неэнергетический суппозиторий. Диаметр одного суппозитория составляет 0,0046 мм. Если мы запустим две линии, которые соединяют каждую из двух стимулированных суппозиториев с так называемыми узловая точка является центром оптической системы глаза (ср. Оптическая система глаза и расстройство аккомодации ), то будет создан угол в 1 минуту дуги. Эта величина стала основой для измерения остроты зрения, а также является мерой остроты зрения.

Исследование остроты зрения чаще всего проводится на так называемых Снеллен доски (рис. 1). На них много знаков разных размеров, называемых оптотипами (например, цифры, буквы или, для детей и не читателей, рисунки). Оптотипы расположены рядами. Их размер уменьшается в каждом последующем ряду. На каждом из них дано расстояние, с которого элементы оптотипов в этом ряду видны под углом 1 минута. Оптотипы имеют общий размер 5 угловых минут, а элементы, которые отличают их друг от друга, имеют значение 1 угловая минута, например, числа 1 и 7 или 5 и 6 отличаются только маленькими элементами в типографии, аналогично буквам U и V или I и L Такой размер оптотипов облегчает распознавание и общение с пациентом.

Рис.1.

Snellen Boards (источник: Национальный Институт Глаз, Национальный Институт Здоровья )

Острота зрения записывается в виде дроби. Числитель включает расстояние, с которого субъект читает оптотипы (в Польше это 5 м). В именительном падеже значение отображается в последней строке оптотипов, правильно идентифицированных пациентом (т. Е. Расстояние, с которого оптотипы рассматриваются под углом 1 минута, или - расстояние, с которого субъект должен их распознать, если у него полная острота зрения). Если пациент правильно распознает оптотипы из последнего нижнего ряда, его острота зрения составляет 5/5 или 1,0 десятичное число. Если он распознает только оптотип в первой, самой высокой строке на доске, его острота зрения составляет 5/50, а в десятичной записи - 0,1. В случае низкой остроты зрения, когда пациент не может распознать даже самые высокие оптотипы, один метр за одним, двигайте пациента к доске или столу к объекту. Если, например, пациент начинает правильно распознавать самые большие оптотипы с расстояния 2 м, то его острота зрения составляет 2/50, а в десятичной записи 0,04. Вы также можете показать пациенту руку и запросить количество показанных квадратов (это записано с аббревиатурой lp x cm - подсчет пальцев с x cm). Если пациент не может сосчитать пальцы, то исследуется восприятие движений рук (ярлык rrpo - движения рук перед глазами). Если у обследуемого человека острота зрения еще хуже, то с помощью сильного фонарика следует изучить чувство света (сокращение - pś). В конце концов, может случиться так, что в исследуемом глазу нет даже ощущения света, которое записано с аббревиатурой bp means (это означает полную слепоту).

Существуют и другие альтернативные тесты (например, тест LogMAR, тест E, кольца Ландхолта, тест Шеридана Гардинера), но они не широко используются в Польше.

РисРис.2.

Таблицы ETDRS (источник: Национальный Институт Глаз, Национальный Институт Здоровья )

Тесты, в которых показаны отдельные оптотипы (например, тест Шеридана Гардинера), более полезны при обследовании пациентов с амблиопия в котором наблюдается скученность . Это явление, которое заключается в перекрывающихся объектах, расположенных близко друг к другу. Пациенты с амблиопией лучше видят, если их тестируют с единичными оптотипами, а не с множеством оптотипов подряд, как на досках Snellen. Результаты, полученные в исследованиях с использованием разных таблиц, похожи, но они не эквивалентны.

Как подготовиться к тесту?

Исследование не требует какой-либо специальной подготовки, хотя, как и любой психофизический тест, зависит от психического состояния пациента, хорошо, чтобы пациент отдыхал и правильно фокусировался во время обследования. Стоит взять с собой все результаты предыдущих тестов, предыдущие рецепты очков, информационные листы о пребывании в стационаре и т. Д.

Показания к тестированию остроты зрения

Тест на остроту зрения является базовым и проводится практически при каждом визите.

Возможные осложнения после обследования остроты зрения

Исследование не связано с какими-либо побочными эффектами.

Какие условия после обследования должны привести к контакту с врачом?

Сам по себе тест на остроту зрения не представляет опасности для пациента.

Похожие

Описание, применение и свойства одуванчика
Одуванчик, также известный как молочай или одуванчик, является диким растением, встречающимся в Польше, как правило, во всей низменности и в низовьях гор. Заросшие открытые места обитания, такие как пустоши, луга, поля, газоны; также появляется в садах и огородах. Одуванчик считается трудным для борьбы с сорняками из-за длинного и толстого корня ворса. Тем не менее, это ценное растительное сырье, природный агент для борьбы с вредителями, а также ценное медоносное растение, привлекающее насекомых-опылителей.
Организация грудного вскармливания после кесарева сечения
... ка грудное вскармливание Организация грудного вскармливания после кесарева сечения Если маме прогнозируют операцию кесарева сечения, она обычно волнуется, как сложится у нее дальше с грудным вскармливанием">
Наматрасник ANTALERGER COAT - JANPOL
Описание продукта Это специализированный случай с высокими противоаллергическими и противогрибковыми свойствами. Он был выполнен по инновационной технологии AEGIS Microbe Shield, которая заключается
Возможна ли естественная доставка после кесарева сечения?
... после кесарева сечения имеют шанс на естественные роды в будущем"> Согласно статистике, даже 60-80% женщин после кесарева сечения имеют шанс на естественные роды в будущем. Если будущая мама хочет родить силы природы, нынешний уровень медицины и знания врачей способны это сделать. Тем не менее, успех в этом случае зависит от многих факторов и не стоит заранее задавать конкретный сценарий. Жизнь любит удивлять в самый неожиданный момент.
Ожирение опаснее для мужчин, чем для женщин - исследование
Распространение ожирения в мире приобретает характер эпидемии / Фото: УНИАН Результаты глобального исследования, в котором приняли участие около 4 миллионов человек из 189 стран, свидетельствуют о том, что 19% мужчин и 11% женщин с нормальным весом не доживают до 70 лет. Среди людей, страдающих ожирением, показатели были другими: в этом случае риск смерти до 70 лет среди мужчин увеличивался
Как должны быть одеты SPA, салоны красоты и парикмахерские?
Появление как косметолога, парикмахера или парикмахера играет жизненно важную роль в их работе. Представители этих профессий, а также работники парфюмерных и аптечных компаний должны быть образцом для своих клиентов, потому что они продают красоту в определенном смысле или фактически ее обещание. Поэтому их внешний вид должен соответствовать характеру выполняемой работы. Насколько важен ваш собственный имидж?
Лазерная коррекция зрения MAVIT - Скидки - Стоит ... - LUX MED Group
... коррекции зрения - новые скидки"> Расширение сотрудничества с CM MAVIT по лазерной коррекции зрения - новые скидки. Мы рады сообщить вам, что сотрудничество между LUX MED Group и Медицинским центром MAVIT в рамках скидок на лазерную коррекцию зрения было расширено. Пациенты, имеющие направление и карту LUX MED Group, могут воспользоваться 7% скидкой на квалификацию хирурга и лазерную коррекцию дефектов зрения всеми методами, реализованными в КМ МАВИТ.
9 вещей, которые вы должны знать, если у вас тяжелые месячные
Тяжелые периоды? Добро пожаловать в клуб. Чрезмерное менструальное кровотечение с медицинской точки зрения известно как меноррагия, но для нас это просто неприятность. Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период? Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Обследование глазного дна
... после предварительной местной анестезии предполагает глаз. Этот метод позволяет осуществлять пространственный (стреоскопический) обзор внутренней части глаза и использовать, среди прочего, рассеянный свет или световой промежуток (узкий луч света), который благодаря возможности регулировки его высоты и ширины позволяет выполнять различные измерения, например, размер оптического диска.
Robotyka.com - Какие эмоции вызывают у нас роботы? Последние доклады немецких ученых
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РАЙОНЫ 2013-05-10 11:24 Наблюдение за записью с участием робота вызывает у нас похожие эмоции, что заставляет нас смотреть на сцены, в которых
Эстетическая медицина Жешув
Лечение сосудистых изменений - лазер Excel V Как работает лазер Excel V? В системе используется уникальный мощный зеленый лазер, который поглощается поврежденными кровеносными сосудами. Лазер нагревает и устраняет повреждения сосудов, в конечном итоге восстанавливая нормальный оттенок и цвет кожи. Excel V лечит сосудистые изменения путем избирательного воздействия на гемоглобин (селективный фототермолиз), не нанося термического повреждения окружающим тканям.

Комментарии

Какие факторы должны быть соблюдены для естественного рождения?
Какие факторы должны быть соблюдены для естественного рождения? Среди показаний к кесареву сечению можно выделить все ситуации, связанные с болезнью матери, например, связанные с кровообращением, дыхательной системой, органом зрения или движением. Причина, препятствующая естественным родам , также слишком узка для родильного таза. Если ваша первая беременность закончилась операцией по этим причинам, вас, вероятно, ждет другой император . Однако,
Какие признаки гипертонии указывают на осложнения?
Какие признаки гипертонии указывают на осложнения? Подагра - симптомы Первым вестником подагры обычно является острый артрит. Ранее у вас могло быть состояние без симптомов - гиперурикемия или длительный период повышенного уровня мочевой кислоты в сыворотке крови. Читайте также: Мышечная боль
Итак, какие фрукты и овощи вы должны выбрать зимой, чтобы они были полезны для нас?
Итак, какие фрукты и овощи вы должны выбрать зимой, чтобы они были полезны для нас? Здоровая замороженная еда Если вы смотрите «Кухонные революции», вы все равно слышите, что замороженные продукты вредны, но не в этом случае. Замороженные фрукты и овощи гораздо ценнее свежих, купленных зимой в магазине. Почему? Потому что они собираются и замораживаются, когда они самые дешевые и в то же время самые. Ведь ни один производитель замороженных продуктов
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды?
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды? Тогда у нас будет проблема взаимодействия. Не совсем. Это зависит от медицины. Если исследование подтверждает, что прием пищи нарушает обмен веществ лекарственного средства, то эта информация включается в буклет на упаковке. Также указывается оптимальное время приема препарата для достижения его максимальной эффективности. - Например, ингибиторы протонной помпы (IPP), которые уменьшают
Какие куклы возрождаются?
Какие куклы возрождаются? Пристрастие к возрожденным куклам, напоминающим настоящих детей, началось в Соединенных Штатах несколько лет назад. Больше нет неожиданного взгляда на идущую женщину с тем же ребенком. Эти куклы не обычные куклы. Возрождаются куклы это очень похоже на настоящих детей - тех, у кого есть несколько месяцев, и тех, кто родился несколькими днями ранее.
Женские и мужские - какие виды парфюмерии выделяются?
Женские и мужские - какие виды парфюмерии выделяются? Все знают, насколько разные женские и мужские ароматы. Как правило, в женских ароматах преобладают цветочные и фруктовые ноты, ароматы сладких пряностей. Мужчины обычно пряные, травяные, древесные и даже кожаные. Как в мужском, так и в женском мы можем встретить ноты цитрусовых, мускуса и восточных. Наиболее распространенными комбинациями являются, например, фруктово-цветочные или травяно-восточные, существует множество
Какие новые руководящие принципы были указаны в проекте постановления?
Какие новые руководящие принципы были указаны в проекте постановления? Среди прочего было отмечено, что беременные или кормящие женщины не должны работать: в положении стоя, в общей сложности более 3 часов в течение рабочей смены, поэтому время, проведенное в положении стоя, не может превышать 15 минут за один раз, после чего должен произойти 15-минутный перерыв, в стендах с экранными мониторами - в общей сложности более 8 часов в день и 45 минут при использовании монитора
Какие пилинги вы можете сделать самостоятельно с тем, что у вас под рукой?
Какие пилинги вы можете сделать самостоятельно с тем, что у вас под рукой? - сахарный скраб - единственное, что вам нужно сделать, это смешать столовую ложку крупного сахара и две столовые ложки меда. Готовый пилинг втирать в ноги и массировать круговыми движениями. - пилинг с морской солью - для приготовления такого пилинга вам понадобится полстакана морской соли, эфирное масло и меньше стакана сливок. Используйте этот грубый пилинг редко,
В каких частях Польши нас должны беспокоить клещевые заболевания?
В каких частях Польши нас должны беспокоить клещевые заболевания? Клещевой энцефалит и болезнь Лайма могут быть заражены по всей Польше и по всей Европе. Наибольшая угроза для KZM возникает в северо-восточной Польше, то есть в Мазурии, Сувалкском регионе и Подляском воеводстве. Существует также повышенный риск возникновения болезни Лайма в том же районе, но здесь западно-поморские воеводства также должны быть включены в районы повышенного риска. Можно
Какие патенты не сработали?
Какие патенты не сработали? Или, может быть, ваш ребенок не любил пить из неоригинальных контейнеров и не брал молоко? Я жду несколько слов от вас 🙂 Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов,
Условия совместного пребывания с ребенком в родильном стационаре?
Условия совместного пребывания с ребенком в родильном стационаре? Таким образом вы сможете более сознательно готовиться к родам и уменьшите стресс от неожиданных обстоятельств. Узнайте, что брать с собой в роддом Начать собирать вещи, которые вы возьмете с собой в роддом, лучше заранее - где-то на 34 неделе беременности. Ваше пребывание в роддоме продлится от 3 дней (в случае естественных родов без осложнений) до 5 дней (в случае родов с кесаревым сечением).

Как подготовиться к тесту?
Какие условия после обследования должны привести к контакту с врачом?
Насколько важен ваш собственный имидж?
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период?
Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Com - Какие эмоции вызывают у нас роботы?
Какие факторы должны быть соблюдены для естественного рождения?
Какие признаки гипертонии указывают на осложнения?
Итак, какие фрукты и овощи вы должны выбрать зимой, чтобы они были полезны для нас?
Почему?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru