Главная

Беременность и животные. Могут ли собака и кошка представлять угрозу?

Правда ли, что беременные женщины должны следить за контактом со всеми видами домашних животных? Оказывается, мнения на эту тему такие же, как и у будущих мам! Однако гинекологи соглашаются и предостерегают от преждевременной тревоги. Как для плода, так и для ребенка, растущего в утробе ребенка, гораздо более опасными, чем бактерии и паразиты, в которых живут наши питомцы, могут быть опасные для всех нас.

У страха большие глаза

Общение с собакой, кошкой, крысой, кроликом или другим домашним животным обычно не опасно ни для будущей мамы, ни для малыша, который должен появиться на свет. Гораздо больше внимания следует уделять всем факторам, которые каждый день создают угрозу здоровью каждого человека. Я говорю о стрессе, плохом питании, загрязнении окружающей среды, вредных привычках и простуде. Наличие животного, живущего с будущей матерью годами, не может представлять никакой опасности. Поэтому не стоит спешить отдавать своих любимых друзей или, что еще хуже, в приют.

Интересно, что избавление от животного из дома, где должен появиться ребенок, - не лучшее решение! Согласно исследованию Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, дети, растущие с собакой, реже страдают аллергией, спокойнее и лучше развиваются. Игра с собакой учит не только элементарным правилам общения с другим живым существом, но и способствует более быстрому обучению ходьбе и речи, а страх перед животными самого ребенка практически невозможен.

Игра с собакой учит не только элементарным правилам общения с другим живым существом, но и способствует более быстрому обучению ходьбе и речи, а страх перед животными самого ребенка практически невозможен

Кот или собака? Какое животное представляет угрозу?

Помимо всех агрессивных проявлений общения с домашними животными, ни один из них не опасен для будущих мам или их детей. Большинство болезней, которые они могут нести, не опасны. Единственный случай - это заболевание, которое встречается у кошек. Пациенты с токсоплазмозом могут подвергаться риску, особенно когда они контактируют с фекалиями одомашненного хищника, например, при очистке ящика для мусора. Поэтому все предметы, которые могут быть испачканы кошачьей грязью, лучше всего мыть перчатками, и после всех действий всегда стоит тщательно мыть руки!

Следует также помнить, что опасность заразиться токсоплазмозом у кошки существует только в том случае, если ему поставлен диагноз этой болезни! Опасен ли токсоплазмоз? Да! Особенно, когда беременная женщина заражена ею. В первом триместре беременности это состояние может даже привести к выкидышу. В других случаях ребенок подвергается риску гидроцефалии, микроцефалии, нарушений зрения, кальцификации мозга и замедленного развития. Риск заражения плода увеличивается с развитием ребенка в животе матери: с 25% в первом триместре до 65% в третьем триместре беременности.

Еще одним опасным заболеванием является листериоз , который также может заразиться больными животными. Однако, как и в случае с токсоплазмозом, гораздо чаще, чем играть с непривитым, бездомным котом, собакой или кроликом, контакт с бактериями, обнаруженными в земле, и сырым мясом!

Хотя это не правда, что домашние животные представляют реальную угрозу ослабленному иммунитету беременных женщин и, следовательно, самому плоду, его стоит подышать от холода . Поэтому лучше не планировать покупать или брать нового питомца во время беременности будущей мамы. Однако следует помнить, что и домашнее животное, которое живет с нами годами, и знакомое животное наших соседей или друзей, к счастью, не может представлять никакой угрозы для матери растущего малыша. Беременные женщины должны, однако, с особой осторожностью соблюдать гигиену и есть только хорошо приготовленное или приготовленное мясо!

Беременные женщины должны, однако, с особой осторожностью соблюдать гигиену и есть только хорошо приготовленное или приготовленное мясо

Вот несколько советов будущим мамам: Как противодействовать инфекции токсоплазмозом и листериозом?

  • Ешьте только хорошо приготовленное мясо.
  • Тщательно вымойте и очистите овощи и фрукты.
  • Выполнять серологические тесты до беременности, в первые месяцы ее продолжительности и в дальнейшем ее течении.
  • Не позволяйте кошкам выходить из дома.
  • Соблюдайте повышенную личную гигиену.
  • Мойте руки чаще и точнее.
  • Проверьте, если у вас уже был токсоплазмоз - если это так, вероятность заражения уменьшается!
  • Избегать контакта с кошачьими экскрементами!
  • Используйте перчатки при работе в саду и при контакте с землей.
  • Оливка Мостовская

    Смотрите также:

    Как ухаживать за интимной гигиеной во время беременности?

    Женский организм очень чувствителен - он требует надлежащей защиты и ухода, особенно во время беременности и после изнурительных родов. Проверьте, как ухаживать за интимной гигиеной в это особое время.

    Дневник беременности для супермам

    Благодаря ему вы не забудете о важных исследованиях и будете готовы к сдаче без нервов.

Похожие

Был ли у Майкла Джексона витилиго?
... ите верьте, хотите нет, но одним из самых популярных терминов с витилиго в Поиске Google является Майкл Джексон"> Хотите верьте, хотите нет, но одним из самых популярных терминов с витилиго в Поиске Google является Майкл Джексон. Вероятно, это потому, что он является самым известным человеком, заявившим, что страдает от витилиго, и, по слухам, эта болезнь ответственна за ряд его знаменитых причуд, таких как ношение одной белой перчатки. Но, возможно, самый спорное обсуждение Майкла Джексон
Диагностические тесты - беременность, аллергия, лекарства - i-Apteka.pl
Алкотест - это продукт, который отвечает за эффективное и быстрое (так как в течение 2 минут) обнаружение наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это простой и удобный в использовании.
Возможна ли естественная доставка после кесарева сечения?
Согласно статистике, даже 60-80% женщин после кесарева сечения имеют шанс на естественные роды в будущем. Если будущая мама хочет родить силы природы, нынешний уровень медицины и знания врачей способны это сделать. Тем не менее, успех в этом
Любимые предметы: почему моя собака ненавидит iPad?
HP, Уимблдон Драматические, опасные для жизни анафилактические реакции, которые иногда наблюдаются у людей, исключительно редки у животных, и, насколько мне известно, не существует устройства EpiPen, лицензированного для домашних животных. Тем не менее, ваша кошка, кажется, учится медленно, и вы правы, что существует риск, что раздутые дыхательные пути вызовут кризис. Вам следует поговорить с вашим ветеринаром о профилактических мерах (например, о ежедневном приеме
10 минут могут творить чудеса. Простая медитация, чтобы расслабиться.
Сегодня немного о медитации и о том, что всего несколько (по 10-15 минут в день) снимают стресс, расслабляют тело и приводят ум в положительное состояние. Эти «чудеса» можно медитировать в такие короткие сроки. Медитация не сложна, и ее мастерство не длится годами, месяцами или даже неделями. Эффект ощущается после первого сеанса. Простую форму медитации можно освоить самостоятельно, хотя наибольшие результаты будут под наблюдением инструктора (учителя) в группе медитации.
Приложения для отслеживания рождаемости - Будет ли приложение работать на вас?
... имостью лечения? WINFertility's FertilityCoachSM Медсестры или профессионально обученные специалисты по пациентам могут помочь вам найти отличного репродуктивного эндокринолога в вашем районе и получить лечение со скидкой. Пакеты услуг по лечению и медикаментам WINFertility, предлагаемые по более низкой рыночной ставке, сочетают в себе медицинские услуги для одного лечения ЭКО и медикаментов по сниженной цене «оплата по факту» по сравнению с вариантом с многократным циклом, когда вы
Электронные сигареты могут помочь вам бросить курить и вредны ли они?
Проведение исследований на эту тему является большой задачей. При поиске информации об электронных сигаретах вы можете иметь в виду только одно впечатление - каждый думает о чем-то другом. Заголовки статей звучат более или менее как «Электронные сигареты, однако, вредны!», «Электронные сигареты помогают бросить
Лазеры могут быстро сделать материалы более горячими, чем Солнце
Согласно новым исследованиям, лазеры могут нагревать материалы до температур, более высоких, чем центр Солнца, всего за 20 квадриллионных долей секунды. Физики-теоретики из лондонского Имперского колледжа разработали чрезвычайно быстрый механизм нагрева, который, по их мнению, может нагревать определенные материалы до десяти миллионов градусов за гораздо меньшую миллионную долю
Противозачаточные таблетки: все руководства | Центр Здоровья Молодых Женщин
Ключевые факты Существует много разных видов противозачаточных таблеток (ППГ). Многие виды противозачаточных таблеток содержат два гормона: эстроген и прогестин (который похож на прогестерон). Это так называемые комбинированные противозачаточные таблетки. ППГ также называют «оральными противозачаточными таблетками», «гормональными таблетками» или «таблетками».
5 сентября в Житомире клиника «Медибор» в рамках международной программы «Здоровье женщин Украины» презентовала соц...
5 сентября в Житомире клиника «Медибор» в рамках международной программы «Здоровье женщин Украины» презентовала социальную инициативу «Сохраним здоровье женщин вместе». Международная просветительская программа «Здоровье женщин Украины» и Житомирская облгосадминистрация подписали соглашение о партнерстве.
Работают ли устные против храпа устройства и мундштуки
... ировать храп Среди продуктов, которые могут помочь вам обуздать храп, являются храповые каппы. Эти устройства во многих случаях были разработаны стоматологами для управления архитектурой вашего рта во время сна. Исследования показали заметное уменьшение храпа при ношении правильно подобранных оральных средств против храпа. Почему устные устройства? Звучит неудобно, правда? Но многие хронические и громкие храпцы получают облегчение от устных храпящих устройств.

Комментарии

Как мужчины могут определить, здорова ли их сперма?
Как мужчины могут определить, здорова ли их сперма? Единственный способ определить, насколько здорова ваша сперма, - попросить специалиста по фертильности провести анализ спермы. Это будет смотреть на общее состояние спермы и принимать во внимание количество, форму (морфология) и движение сперматозоидов (подвижность). В общем, здоровая сперма должна быть белого, кремового цвета. Если он кажется розовым или коричневатого цвета, это может быть признаком инфекции
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке? Возможно, если однажды электронные сигареты будут иметь приличный правовой статус, этот вопрос изменится. В настоящее время способность регулировать уровень никотина остается весьма спорным. Другими словами, маловероятно, что вы могли бы снизить дозу никотина, и, конечно, точный контроль кажется невозможным в данный
Собираем ли мы с животных помет с газона, складываем их в мешок и бросаем в мусорное ведро, не ухудшаем ли мы ситуацию?
Собираем ли мы с животных помет с газона, складываем их в мешок и бросаем в мусорное ведро, не ухудшаем ли мы ситуацию? Есть ли какие-либо наказания за это? Для создания природы в гору ? Ну, я должен идти с лопаткой и оставить свои микропи снаружи, забрать их домой и положить в унитаз. Конечно. Пластиковые. Он спит моими веками, заставляет меня выбирать меньшее зло и все еще чувствовать себя недостаточно хорошим. Возвращаясь к пластику ... Он дает мне
Могут ли медицинские и фармацевтические отрасли инвестировать в позиционирование сайта?
Могут ли медицинские и фармацевтические отрасли инвестировать в позиционирование сайта? Будут ли SEO-операции законными в их случае? Правовая база, запрещающая продвижение врачей и аптек Из статьи 14 Закона от 15 апреля 2011 года о медицинской деятельности мы узнаем, что организации, осуществляющие медицинскую деятельность (в том числе врачи с врачебными кабинетами), могут предоставлять информацию о медицинской практике населению, однако эта информация может не иметь элементов
Удаляет ли крем для депиляции корни или ослабляет волосы?
Удаляет ли крем для депиляции корни или ослабляет волосы? Кремы для депиляции ослабляют волосы, которые можно легко удалить с помощью шпателя после нанесения косметического средства. Этот метод депиляции, однако, не удаляет луковицы. Внимание! Перед использованием крема убедитесь, что эпиляция не раздражает кожу. Кремы для депиляции содержат много веществ, которые могут вызвать сенсибилизацию. Чтобы проверить, является ли крем не сенсибилизирующим, нанесите небольшое количество
Один из многих вопросов о тренировках для беременных: могу ли я заниматься спортом во время беременности?
Один из многих вопросов о тренировках для беременных: могу ли я заниматься спортом во время беременности? мышцы живота ? Это зависит от чего. Если вопрос касается прямой мышцы живота (он отвечает за шесть упаковок), определенно не занимайтесь! Брюшная мышца подвергается растяжению во время беременности, поэтому ее укрепление не только не имеет смысла,
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза?
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза? Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей солнца связано с серьезными проблемами со зрением, в том числе катаракта , дегенерация желтого пятна , пингвукула ,
Знаете ли вы, что антибиотики бесполезны для вирусов?
Знаете ли вы, что антибиотики бесполезны для вирусов? Решение о назначении антибиотиков должно приниматься после анализов крови, потому что 80% заболеваний - это «вирусы», на которых антибиотики работать не будут! Вирусы ответственны за грипп, простуду и многие респираторные инфекции. Антибиотики действуют только на бактерии и борются с болезнями, вызванными ими. Так откуда же уверенность, что доктор назначит ребенку антибиотик, чтобы он имел
Стоит ли это хлопот?
Стоит ли это хлопот? Может ли приложение помочь вам родить ребенка? Как работают приложения для отслеживания рождаемости Фундаментальная наука о детекторах рождаемости также является основной наукой о ритмическом методе контроля рождаемости. В 28-дневном цикле, начинающемся с первого дня менструального периода, овуляция обычно происходит на 14-й день. Кто-то, используя трекер фертильности, вводит день, когда начинается ее период, и какова продолжительность ее цикла,
Планируете ли вы расширить свою семью?
Планируете ли вы расширить свою семью? Хотите увеличить свои шансы на оплодотворение, следите за менструальным циклом! В этом поможет тест на овуляцию группы Baby Boom. Тест характеризуется высокой точностью и очень прост в использовании.
Является ли традиционная медийная реклама на вашем сайте нативной рекламой?
Является ли традиционная медийная реклама на вашем сайте нативной рекламой? Как заключить выгодную сделку, продав новую рекламную площадку? Что стоит знать, чтобы не попасться на новые маркетинговые уловки и отличить продажи от качественного контента? Ответы ниже. Мы живем в культуре, которая должна иметь отдельное название для всего. Есть много пересекающихся, проникающих, прикрывающих или просто абсурдных терминов.

Правда ли, что беременные женщины должны следить за контактом со всеми видами домашних животных?
Кот или собака?
Какое животное представляет угрозу?
Опасен ли токсоплазмоз?
Вот несколько советов будущим мамам: Как противодействовать инфекции токсоплазмозом и листериозом?
Возможна ли естественная доставка после кесарева сечения?
Приложения для отслеживания рождаемости - Будет ли приложение работать на вас?
Имостью лечения?
Почему устные устройства?
Звучит неудобно, правда?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru