Главная

Что нужно сделать, чтобы ваша кошка пила больше воды - 10 способов «увлажнить» кошку

  1. 1. Включите влажную пищу в меню кошек
  2. 2. Попробуйте добавить кубики льда в воду
  3. 3. Подавать меньше еды и чаще
  4. 4. Имейте несколько мисок с водой, а не только миски
  5. 5. Держите миску с водой подальше от кюветы.
  6. 6. Убедитесь, что вода в мисках всегда свежая
  7. 7. А может, просто вода прямо из-под крана?
  8. 8. Что если вода на вкус такая?
  9. 9. Фонтан
  10. 10. Эксперимент с равными блюдами

Однако животные, которых кормят в основном сухим кормом, принимают слишком небольшое количество воды. Мы предполагаем, что наши кошки самодостаточны и знают, что лучше для их здоровья. Слишком малое потребление жидкости может привести к накоплению камней в мочевом пузыре - они, в свою очередь, ищут выход, блокируют спираль - моча возвращается в почки, что может привести к очень быстрой гибели кошки, если вы не получите скорую медицинскую помощь.

Профилактика такого рода проблем со здоровьем у кошек должна начинаться с поощрения их употребления большого количества воды - конечно, есть кошки, которые пьют достаточно жидкости, но большого количества кошачьего питья недостаточно.

Вот 10 советов о том, как «увлажнить» кошку.

Однако животные, которых кормят в основном сухим кормом, принимают слишком небольшое количество воды

фото от Shutterstock

1. Включите влажную пищу в меню кошек

Сухой корм Мне нужно много жидкости, чтобы набухнуть в животе кошачьих - у мокрой пищи есть преимущество, заключающееся в правильном увлажнении. Однако не всем кошкам нравятся консервы - поэтому вы можете попытаться замочить сухие крокеты в воде или бульоне (конечно, приготовленные без приправ).

Попробуйте также разные виды консервов - тот факт, что кошка неохотно ест их в виде паштета, не означает, что ему не понравятся укусы в соусе или желе. Влажная пища может быть дополнительно орошена теплой водой или бульоном - каждый способ полезен, чтобы ввести больше воды в организм кошачьих.

2. Попробуйте добавить кубики льда в воду

Или подайте их на блюдце - некоторые кошки любят лизать лед. Кубики льда, добавленные в воду, также могут сделать ее более интересной, кроме того, некоторые кошки любят очень холодную воду - однако, имейте в виду, что кошачьи глотки чувствительны и не все подаются.

Кубики льда, добавленные в воду, также могут сделать ее более интересной, кроме того, некоторые кошки любят очень холодную воду - однако, имейте в виду, что кошачьи глотки чувствительны и не все подаются

фото от Shutterstock

3. Подавать меньше еды и чаще

Сразу после еды часто увеличивается жажда - чем чаще ест маленькая порция кошки, тем больше вероятность, что она увидит миску с водой.

4. Имейте несколько мисок с водой, а не только миски

Разместите несколько блюд с водой во всей квартире - посуду, потому что некоторые кошки предпочтут пить воду прямо из чашки, вазы и других, нежели их собственная миска. подоконник стол , раковина в ванной.

Несколько мисок, кружек, чашек в стратегических точках (где кошка любит оставаться, также высоко, например, на полке, если она входит) определенно заставит его пить время от времени.

фото от Shutterstock

5. Держите миску с водой подальше от кюветы.

Вероятно, вы неохотно пьете, сидя на унитазе. Уверяю вас, что и коту не безразлично, если его миски находятся близко к кювете.

6. Убедитесь, что вода в мисках всегда свежая

И в нужном количестве. Я меняю воду каждый день. Также не забудьте промыть миску водой, так как со временем она образует скользкое покрытие - тщательно промойте миски после мытья, чтобы освободить их от моющих средств.

Также не забудьте промыть миску водой, так как со временем она образует скользкое покрытие - тщательно промойте миски после мытья, чтобы освободить их от моющих средств

фото от Shutterstock

7. А может, просто вода прямо из-под крана?

Если вы видите, что кот тянет в воду, идущую прямо из-под крана - используйте этот наклон. Попробуйте запустить кран в течение нескольких минут несколько раз в день. Если вы придерживаетесь определенных сезонов - есть шанс, что таким образом вы создадите свой собственный кошачий ритуал.

Выключайте воду утром, когда вы завариваете кофе для работы или по случаю вечерней чистки зубов - кошка должна учиться эти мероприятия и начинают ассоциировать их с появлением весны.

8. Что если вода на вкус такая?

Тунец или курица, например? Нет ничего проще - просто добавьте немного тунцового соуса, куриного или говяжьего бульона. Такая ароматизированная вода часто более охотно потребляется животными.

Такая ароматизированная вода часто более охотно потребляется животными

фото от Shutterstock

9. Фонтан

Многие кошки пьют из фонтана - иногда долгое время кошки не употребляют его, но потом они находят свежую воду. Однако стоит инвестировать в фонтан, помня о регулярном обмене фильтров. Многочисленные фонтаны - пластиковые и керамические - в настоящее время доступны на польском рынке.

10. Эксперимент с равными блюдами

Как я упоминал ранее, кошки любят пить из разных блюд - эта тема тоже привередлива, так что попробуйте. Как по форме, так и по материалу, из которого они изготовлены (стекло, керамика, пластик, нержавеющая сталь). Просто эксперимент.

Каждый из нас старается пить больше воды - это приносит много пользы для здоровья и предотвращает многие заболевания. Больше воды - более частое мочеиспускание и вымывание вредных веществ из организма. Итак, давайте сделаем все, чтобы наша кошка пила больше.

Похожие

5 способов сделать облысение у женщин
Постоянное желание быть идеальным, стресс на работе, дома, новые обязанности, которые мы не всегда можем выполнить - все это негативно сказывается на нашем здоровье. И, к сожалению, это также влияет на внешний вид. Одним из последствий постоянного проживания является ... облысение. В последнее время встречается не только у мужчин, но и у молодых женщин.
Минеральная вода - напиток для здоровья! А что?
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились? Знаете ли вы, что вы пьете, выпивая минеральную, родниковую или столовую воду? Содержание Одна из самых важных вещей, которые мы должны помнить в жаркую погоду, это орошение. Обычно мы пьем воду для этой цели. И это правильно, потому что вода прекрасно увлажняет
Все меньше и меньше кокса в коксе
... везде. Потребление амфетамина и экстази падает, но кокс держится крепко, как подчеркивают ваши мацерированные ноздри. Dragi - это такой же бизнес, как и любой другой, поэтому производители лекарств превосходят друг друга в поиске способов увеличения прибыли. На практике это означает загрязнение белого порошка различными пигментами. Но знаете ли вы, что на самом деле состоит из белых линий на вашем компакте? Поскольку мы этого не сделали, мы проконсультировались с Ким Госмером, химиком, специализирующимся
Что такое менструальная синхрония?
... струальной синхронности был открыт в Европе в 19 веке. Уже тогда многие исследователи заметили, что женщины, которые живут вместе в одном доме , находятся в одной тюрьме или являются соседями по комнате в общежитии, начинают менструировать более или менее одновременно . Удивительный эксперимент Точное исследование по этому вопросу было проведено во второй половине двадцатого века доктором Мартой МакКлинток
Кефирная вода по рецепту Ольги Смайл
... что он сделан без использования молока. Это сенсационная альтернатива молочным продуктам, если вы не пьете их из-за аллергии, вкуса или убеждений. Водный кефир содержит всю батарею молочнокислых бактерий и дрожжей, которые взаимодействуют с симбиозом. Среди прочего, Lactobacillus (L. brevis, L. casei, L. hilgardii, L. hordei, L. nagelii), Leuconostoc (L. citreum, L. mesenteroides) Acetobacter (A. labarum, A. orientalia, Streptococcus (S. lactis)) а также грибы, Hanseniaospora valbyensis, Lachancea
Что в городском фонтане?
... вода циркулирует в фонтане в замкнутом цикле. Государственная санитарная инспекция, задачей которой является контроль за установкой коллективного водоснабжения, не занимается этим качество этой воды , В результате он не соответствует стандартам, которые применяются к бассейнам и плавание , Отсутствие контроля качества воды и несоблюдение этих стандартов приводит к юридическому
Конские микозы - это не только периодическое повреждение красоты
По оценкам, одна пятая часть населения мира страдает от кожных грибковых инфекций, и этот процент увеличивается до 50% в некоторых группах особого риска (...) Уважение к зараженным грибками животным, сопровождающим людей, включая лошадей, аналогично ... (Исследовательский фонд Янссен) На сегодняшний день известно около 100 000 видов грибов. Большинство из них - сапрофитные организмы и лишь небольшой процент паразитов на растениях и животных. Подсчитано, что около тысячи видов являются
Что делать, если сильно болит горло и больно глотать?
... в в зимний период времени - это безусловно когда болит горло, а кашель, першение и трудности при глотании доводят человека до изнеможения"> Один из самых распространенных недугов в зимний период времени - это безусловно когда болит горло, а кашель, першение и трудности при глотании доводят человека до изнеможения. К тому же повышенная температура (которая обычно держится на отметках от 37.1 к 38.5) и вялость вообще добивает любого положительно настроенного человека,
Туристический комплект: что он должен содержать?
... стоит защитить себя от непредвиденных проблем со здоровьем. Независимо от направления, сезона и продолжительности поездки, вы всегда должны иметь при себе необходимые лекарства и другие медицинские средства. Благодаря этому вы не сможете искать аптеку и быстрее реагировать на недуги. Что должен включать туристический комплект? антибактериальный гель для рук, обезболивающие (парацетамол, аспирин и др.), таблетки от ангины и противокашлевые,
Когда непроизводственная травма не оплачивается
... что важно, некоторые из них могут стать причиной для отказа в оплате больничного листа. Как уже было указано в предыдущей статье, посвященной этой теме, многие из этих обстоятельств-причин можно выяснить только с помощью проведенного расследования. А полный перечень оснований для отказа в назначении больничных приведен в ст. 23 Закона № 1105. Разложим по полочкам каждый пункт этой статьи и выясним: как же комиссии, которая будет проводить расследование несчастного
Преретинальная мембрана
Что это и каковы причины? Преретинальная мембрана (семенной пузырек, так называемая целлофановая макулопатия или предплевральный фиброз, макулярная складка ) представляет собой тонкую волокнистую мембрану, которая формируется перед сетчаткой и сжимается со временем, морщит нижележащую сетчатку. На начальном этапе тест имеет вид прозрачной пленки и поэтому также называется целлофановой макулопатией. В большинстве случаев причины преретинальных мембран

Комментарии

Что нужно знать о них, чтобы не кусать и не заражать вас опасными заболеваниями?
Что нужно знать о них, чтобы не кусать и не заражать вас опасными заболеваниями? Здесь я сопоставляю вам факты и самые популярные мифы об этих паразитах. Галочка выглядит как маленький черный паук. Его трудно узнать и узнать. В частности, перед укусом, когда он составляет всего несколько миллиметров. После насыщения кровью он значительно увеличивает свой объем. Тогда это становится видимым. В Польше насчитывается более десятка видов клещей, среди которых наиболее распространенным
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды?
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды? Тогда у нас будет проблема взаимодействия. Не совсем. Это зависит от медицины. Если исследование подтверждает, что прием пищи нарушает обмен веществ лекарственного средства, то эта информация включается в буклет на упаковке. Также указывается оптимальное время приема препарата для достижения его максимальной эффективности. - Например, ингибиторы протонной помпы (IPP), которые уменьшают
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха?
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха? Подушки обычно мягкие, также поглощают небольшие падения, поэтому родители охотно прикрывают их ребенком или заставляют ребенка «лучше видеть» окружающий мир. Лежа на подушке и развивающегося младенца Тело новорожденного необходимо держать по прямой линии, голова должна находиться на одном уровне с позвоночником, а набивка может нарушить положение тела, которое
Если неприятное воспаление горла при проглатывании не занимает много времени, подумаете ли вы, что это не рак ?
Если неприятное воспаление горла при проглатывании не занимает много времени, подумаете ли вы, что это не рак ?! Горло - плохое место для бесчисленных людей, и обычно считается, что боль сигнализирует о простуде. Только когда боль сохраняется, мы начинаем серьезно беспокоиться. Давайте посмотрим на причины и способы их устранения. Форум - от боли в горле при проглатывании Пользователь с форума puls.bg делится в сети своими опасениями по поводу боли в горле при
Если бы я только сейчас вошел в вечное, на белый фон акций, где есть только радость и тень страха, что это иллюзия?
Если бы я только сейчас вошел в вечное, на белый фон акций, где есть только радость и тень страха, что это иллюзия? На данный момент, однако, апрель заканчивается, и я до сих пор не урегулировал ЯМ.
Как вы думаете, нужно больше аргументов в поддержку этого тезиса - наша овсяная каша является одной из продуктов будущего, без которой человечество не может?
Как вы думаете, нужно больше аргументов в поддержку этого тезиса - наша овсяная каша является одной из продуктов будущего, без которой человечество не может? когда холестерин Преимущество употребления овсянки в отношении холестерина заключается в растворимых клетчатках. Продукты с овсяной мукой вносят в организм этот необходимый ингредиент, благодаря которому кровеносные сосуды не образуют бляшек, не затвердевают и не сужаются - т.е. снижает риск склеротических изменений и проблем
Что нужно сделать, чтобы предотвратить развитие крапивницы у ребенка?
У меня нет ответа на вопрос, почему это будет работать, если это не эффект плацебо , но если это работает, то кто я такой, чтобы мешать им есть горчицу?
Аудио описание доступно для этого фильма и не может быть обнаружено никому, кто не носит гарнитуру Серебряный экран : Старше 60 лет?
Но что, если состояние влияет на нас гораздо чаще и становится очень неприятным?
Но что, если состояние влияет на нас гораздо чаще и становится очень неприятным? Есть много проверенных способов уменьшить эту проблему. Правильный уход за ногами и использование домашних методов, несомненно, принесут удовлетворительные результаты. Когда чрезмерное потоотделение становится проблемой ... Мы потеем в результате физических усилий и под воздействием высоких температур. Поэтому в жаркие дни нормально, что потовые железы работают с удвоенной силой. К сожалению,
И что мы больше никогда не сделаем?
И что мы больше никогда не сделаем? Вы должны пройти исчерпывающий аудит о том, что сработало, а что нет, и действительно попытаться представить что-то, что может радикально выйти за пределы вашей зоны комфорта, потому что никто никогда не пробовал. Но это может быть очень сложным процессом ». И это еще не все. Мне посчастливилось посидеть с Метценом после панели для эксклюзивного интервью, и вы увидите это в ближайшие дни.

7. А может, просто вода прямо из-под крана?
8. Что если вода на вкус такая?
7. А может, просто вода прямо из-под крана?
8. Что если вода на вкус такая?
Тунец или курица, например?
А что?
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились?
Знаете ли вы, что вы пьете, выпивая минеральную, родниковую или столовую воду?
Но знаете ли вы, что на самом деле состоит из белых линий на вашем компакте?
Что должен включать туристический комплект?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru