Главная

Холод или тепло - как побороть частые недуги?

  1. «Положи на лед», «покрасней», «сделай теплую пленку» - сколько людей, столько мнений. Проверьте, как...
  2. Укусы и укусы
  3. Менструальные судороги
  4. Повреждения суставов
  5. Боль в позвоночнике
  6. солнечный ожог
  7. Мышечная боль после тренировки

«Положи на лед», «покрасней», «сделай теплую пленку» - сколько людей, столько мнений. Проверьте, как работать, среди прочего в случае поломки, укуса, болей в спине, без причинения вреда.

ушибы

Любой может случайно ударить по шкафчику дома или перевернуться во время бега. Независимо от механизма травмы, то, что мы делаем и сколько времени пройдет от события до действия, имеет значение. Конечно, сила, расположение или направление воздействия оказывают непосредственное влияние на степень травмы, но большинство из них сочетают боль, отек, покраснение и, искусственно говоря, кровоизлияние, что приводит к ушибам или гематомам. В этой ситуации наилучшим действием является сокращение сосудов. Для чего? Ограничить количество крови, вытекающей из поврежденных сосудов, а значит - уменьшить отечность и синяк. Любые холодные компрессы, гели, мази или специальные охлаждающие аэрозоли, часто используемые при спортивных травмах, могут помочь. Охлаждение замедляет метаболизм окружающих тканей, а также снижает чувствительность нервных окончаний, поэтому успокаивает боль. Просто помните, что если вы используете лед, вы должны сначала обернуть его полотенцем, чтобы не разморозить кожу.

Укусы и укусы

В этом случае компрессы менее важны, но они также могут немного облегчить симптомы. Аналогично, время реакции и температура применяемого компресса считаются. Охлаждающие препараты и лед уменьшат нарастающий отек, покраснение тканей и зуд. Это в основном связано с тем, что мы ограничиваем кровоток в данном месте с помощью вазоконстрикции. Это, в свою очередь, влияет на ограничение медиаторов воспалительного процесса с гистамином в первых рядах.

Менструальные судороги

Боль при менструальном кровотечении является проблемой для многих женщин. Иногда боль возникает в поясничной области позвоночника, иногда в области живота или бедер. В этой ситуации мы также можем применить обертывания, но на этот раз мы выберем отопление. Теплые (но не горячие) обертывания облегчают недомогания, вызванные чрезмерным тонусом скелета или гладкой мускулатуры, поэтому они являются эффективным выбором для этого типа дискомфорта.

Повреждения суставов

Многое зависит от типа травмы и степени повреждения ткани, но когда оно внезапное и приводит к отеку, мы должны выбрать охлаждающий пакет. В результате отек увеличивает давление на окружающие ткани и может усиливать чувство боли, которое мы определенно хотим избежать. Процедура в зависимости от тяжести травмы может быть описана на примере растяжения связок голеностопного сустава. Если есть небольшое повреждение, небольшая опухоль, разрыв суставной капсулы, обычно достаточно использовать компрессы в течение двух дней после травмы и освобождать сустав, а затем использовать ленты или стабилизаторы. Травма, вызванная разрывом суставной капсулы, значительным отеком, гематомой и растяжением или разрывом связочных волокон, требует более продвинутого лечения и реабилитации, поэтому любой такой тип повреждения следует проконсультировать с врачом или физиотерапевтом.

Травма, вызванная разрывом суставной капсулы, значительным отеком, гематомой и растяжением или разрывом связочных волокон, требует более продвинутого лечения и реабилитации, поэтому любой такой тип повреждения следует проконсультировать с врачом или физиотерапевтом

Иллюстрация: shutterstock

Боль в позвоночнике

В этом случае многое зависит от динамики болей. Произошло ли это внезапно, в результате удара или другой травмы, или, возможно, оно появлялось регулярно в течение нескольких недель? Охлаждение поможет уменьшить воспаление, отек и боль в случае острой, внезапной боли - механизм такой же, как и в случае ушибов. Разогрев, в свою очередь, успокоит боль, возникающую хронически.

солнечный ожог

Я думаю, никто не сомневается в том, что сгоревшее место должно быть охлаждено, так почему этот пункт был в нашем списке? Что ж, стоит упомянуть, как мы это сделаем, потому что чрезмерное охлаждение может вызвать проблемы. Обертывания в случае солнечного ожога следует использовать с осторожностью и, прежде всего, не переусердствовать с низкой температурой. Вы можете начать, например, с обливания кожи теплой водой и постепенного понижения температуры. Не следует применять холодные компрессы, например, из-за льда, так как это может привести к раздражению и повреждению эпидермиса.

Мышечная боль после тренировки

Наиболее восприимчивыми к травмам являются растянутые или слишком напряженные, а также слабые мышцы, поэтому разминку следует выполнять перед каждой тренировкой. Если вы по-прежнему получаете травму, напряжение или даже разрыв мышц, рекомендуется применять холодные компрессы в течение 48 часов (как в случае растяжений суставов), использовать компрессы и спасать поврежденные мышцы.

В медицине обычно на вопрос «что делать, когда ...?» Можно ответить «это зависит» и в случае компрессов ничем не отличается. Однако стоит помнить, что острые травмы, то есть те, которые произошли внезапно и которые являются причиной интенсивных симптомов, должны быть охлаждены для сокращения сосудов, уменьшения боли и отека. Однако в хронических условиях рекомендуется использовать теплые компрессы, чтобы ослабить мышцы или увеличить приток крови и питательных веществ к тканям. Конечно, каждый организм индивидуален, и трудно найти метод, который был бы эффективен в любой ситуации и для каждого, поэтому при более серьезных травмах стоит обратиться за профессиональным советом к физиотерапевту или врачу.

Похожие

Как распознать и как лечить мигрень?
... боль сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звуками, запахами. Мигрень обычно исключается из жизни на несколько часов, а иногда и дней. - Большинство людей не могут выполнять работу или даже самую простую работу по дому во время приступа мигрени, - объясняет проф. Rożniecki. Любая обычная физическая активность, такая как подъем по лестнице, наклоняясь, усиливает боль. Облегчение приходит от лежания в постели в темной прохладной комнате, где
Как спроектировать садовое орошение - шаг 1 - спроектируйте сами или поручите компании?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива? В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение? В итоге вы сэкономите больше, чем потратите, и сможете гордо прогуляться по району, рассказывая, как все прошло гладко, размышляя над новой идеей для соседнего бизнеса. Факты понятны и убедительны.
Менструальная чаша - да или нет?
Менструальная кружка является экологическим заменителем гигиенических прокладок и тампонов - гигиенических средств, используемых во время менструации. Это небольшой конический контейнер из силикона. На рынке представлены контейнеры разных марок , различных цветов, предназначенные для многократного использования. По словам производителей чашки, вы можете использовать ее до 10 лет! Как это работает? Чашка имеет форму
Как защитить себя от комаров?
Несколько дней назад плакат привлек мое внимание: там были изображения 72 различных видов комаров, живущих в Австралии. Интернет-оракул "Википедия" сообщил мне, что в мире насчитывается более 3500 различных видов комаров! Почему вообще есть комары? Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными? Стоит больше узнать о наших врагах, которых мы сами объявили войной. Комары не связаны ни с чем хорошим. Укус комара может означать более чем несколько дней зуда. У некоторых людей они
Боль в ногах - причины и лечение - Kosmetologa.pl
... как ношение неудобной обуви. Однако бывает, что они принимают хроническую форму и могут быть симптомом серьезных заболеваний. В обеих ситуациях нельзя недооценивать боль и реагировать на нее как можно скорее. Задачи нижних конечностей Нижние
Олег Маланчук: «Лечить людей и общество»
... больного, а «койко - место». Решением этих проблем является здоровый образ жизни и раннее выявление проблем со здоровьем. Рациональный инструмент на сегодня - вложение средств в раннюю диспансеризацию, независимо от возраста, социального статуса, трудоустройство. Также важным является пропаганда и создание условий для здорового образа жизни. Поход к врачу превращается в долгий и клопишколикування перед дверью различных кабинетов без гарантии на качественную и бесплатную медицинскую помощь.
Человеческая блоха фото, распространяемые заболевания и как избавиться
Человеческая блоха - паразит, который может доставлять человеку много неприятностей. Раньше люди думали, что они встречаются только у животных. Однако, оказалось, что блохи совсем не прихотливы в вопросе выбора жертвы. Человеческая блоха была распространенным паразитом только среди жителей Южной Америки, а сейчас она встречается практически везде.
Организация грудного вскармливания после кесарева сечения
Как отправить коляску дешево курьером?
Рынок детских товаров - один из самых быстрорастущих. С одной стороны, это естественно связано с естественным приростом, а с другой - с растущей популярностью покупки подержанных вещей для детей. Одежда, аксессуары или коляски очень часто даже не смогут разрушить, и уже считаются слишком маленькими или ненужными. И если у нас нет проблем с доставкой
... как выглядят укусы блох, ведь после Прокуса остается совсем маленькая ранка. Кровотечение не вы...
... как выглядят укусы блох, ведь после Прокуса остается совсем маленькая ранка. Кровотечение не выйдет наружу из-за маленького отверстия и эластичности кожного покрова. Но вот под эпидермисом оно может продолжаться еще долго, что приведет к геморрагии. Особенно опасны укусы блох у детей. Внимание! Множественные укусы блох на одном участке тела могут спровоцировать пурпура, которая опасна осложнениями. Опасности укусов блох заключаются в следующем:
Таблетки в молодом возрасте - да или нет?
Противозачаточные таблетки являются одним из наиболее часто используемых методов защиты от нежелательной беременности. Экспертное наблюдение показывает, что молодые женщины выбирают его. Американские ученые из Института Гутмахера обнаружили, что каждый третий подросток употребляет таблетки. И не только для контрацептивов. Молодые девушки принимают таблетки, чтобы иметь красивый цвет лица, защитить себя от болезненных менструаций или скорректировать свои

Комментарии

Сразу после рождения ребенка, у молодых мамочек возникает вопрос: как часто нужно прикладывать ребенка к груди, или придерживаться режима кормления?
Сразу после рождения ребенка, у молодых мамочек возникает вопрос: как часто нужно прикладывать ребенка к груди, или придерживаться режима кормления? Появившись на свет, ребенок впервые начинает чувствовать голод, которого не было в утробе матери, кроме того пищеварительная система настолько еще несовершенна, чтобы переваривать много пищи, которая бы обеспечивала организм на более длительный период времени. Детей, основным рационом которых грудное молоко, нужно кормить по требованию.
Укусы блох, клопов и комаров: как НЕ перепутать?
Укусы блох, клопов и комаров: как НЕ перепутать? А вы знаете, как выглядит Блошиный укус? Наиболее часто их не могут сразу идентифицировать и путают с укусами постельных клопов и москитов, ведь симптоматика действительно очень похожа: красные пятна, зуд, припухлость. Мы решили разграничить информацию, чтобы сомнений больше не осталось.
Как предотвратить неприятные недуги, связанные с офисной работой?
Как предотвратить неприятные недуги, связанные с офисной работой? Какова эргономика работы на компьютере? Большинство из нас недооценивают всевозможные советы по охране труда и технике безопасности, связанные с эргономикой работы за компьютером, потому что мы знаем, в каком положении мы наиболее удобны, а тренировки по охране здоровья и технике безопасности обычно связаны с насильственной скукой. Но через некоторое время начинают болеть глаза, а в конце дня
Подумайте, чем он любит заниматься, от каких болезней страдает или сколько денег он может потратить на уход?
Подумайте, чем он любит заниматься, от каких болезней страдает или сколько денег он может потратить на уход? Благодаря объективным соображениям мы можем выбрать одну из нескольких форм сотрудничества. Почасовой уход за пожилыми людьми. Он характеризуется тем, что опекун или опекун посещает приход в определенное время. Это время можно определить свободно, ориентируясь на потребности пожилых людей. Такое решение может быть рекомендовано пожилым людям, которые из-за работы своих
Вы поверите, что один килограмм овса дает нашему организму почти столько же белка, сколько три килограмма телятины ?
Вы поверите, что один килограмм овса дает нашему организму почти столько же белка, сколько три килограмма телятины ?! Нетрудно перечислить, по крайней мере, десять преимуществ употребления в пищу овса и овсянки : они обеспечивают организм хорошим набором белков, волокон, микроэлементов и витаминов; улучшить перистальтику; снизить уровень холестерина; регулировать уровень сахара в крови; улучшить показатели крови и предотвратить анемию; сбалансировать нервную
Как часто вы позволяете себе сладости или соленые закуски?
Как часто вы позволяете себе сладости или соленые закуски? Вы помните, чтобы съесть 5 порций овощей или фруктов каждый день? Как часто ты ешь жареное мясо? Вы пьете кокс, энергетические напитки, сладкие газированные напитки? Вы избегаете употребления морской рыбы? Вы пьете кофе или алкоголь, и если да, то в каких количествах? Вы стоите в городе? Какие лекарства и пищевые добавки вы принимаете? Сколько раз вы пытались похудеть и каков результат? Вы страдаете от гипертонии или диабета? Вы
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период?
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период? Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами? Достаточно сказать, что если вы впитываете тампоны или полотенца с высокой впитывающей способностью каждые два часа (или меньше), у вас периоды, которые длятся более 7 дней, и даже если подумать
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды?
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды? Тогда у нас будет проблема взаимодействия. Не совсем. Это зависит от медицины. Если исследование подтверждает, что прием пищи нарушает обмен веществ лекарственного средства, то эта информация включается в буклет на упаковке. Также указывается оптимальное время приема препарата для достижения его максимальной эффективности. - Например, ингибиторы протонной помпы (IPP), которые уменьшают
У вас есть старая автомобильная шина в подвале или остатки краски после покраски?
У вас есть старая автомобильная шина в подвале или остатки краски после покраски? Ты хочешь от них избавиться? Некоторые проблемные отходы могут быть возвращены в PSZOK, то есть в пункт селективного сбора бытовых отходов. ПСЗОКи или пункты селективного
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг?
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг? Чтобы выбрать правильные фразы, вы всегда должны проверять их значение, посмотреть, на каких словах сосредоточено внимание конкурентов, что в объявлениях Google вызывает клики в области Заверце. Только после этих действий вы можете начать «настраивать себя» и оптимизировать под конкретные ключевые слова. Там нет места для отсутствия сотрудничества и ввода в эксплуатацию все нам. На этапе выбора
Какой у меня тип фигуры, сколько я потею, нужна ли мне очень сильная или более слабая стабилизация?
Какой у меня тип фигуры, сколько я потею, нужна ли мне очень сильная или более слабая стабилизация? Чтобы выбрать размер бюстгальтера, вы должны измерить окружность под бюстом и окружность бюста в самой широкой точке. Спортивные бюстгальтеры адаптированы к разным дисциплинам и отличаются впитываемостью материала. Когда вы покупаете спортивный бюстгальтер, вы также должны помнить, что использовать и что, если есть что-то для всего, это ни к чему хорошему.

Для чего?
Произошло ли это внезапно, в результате удара или другой травмы, или, возможно, оно появлялось регулярно в течение нескольких недель?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива?
В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение?
Менструальная чаша - да или нет?
Как это работает?
Почему вообще есть комары?
Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными?
Сразу после рождения ребенка, у молодых мамочек возникает вопрос: как часто нужно прикладывать ребенка к груди, или придерживаться режима кормления?
Укусы блох, клопов и комаров: как НЕ перепутать?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru