Главная

Таблетки в молодом возрасте - да или нет?

Противозачаточные таблетки являются одним из наиболее часто используемых методов защиты от нежелательной беременности. Экспертное наблюдение показывает, что молодые женщины выбирают его. Американские ученые из Института Гутмахера обнаружили, что каждый третий подросток употребляет таблетки. И не только для контрацептивов. Молодые девушки принимают таблетки, чтобы иметь красивый цвет лица, защитить себя от болезненных менструаций или скорректировать свои циклы. Ученые провели опрос среди более 7000 женщины от 15 до 44 лет. На 14 процентов. У добровольцев профилактика беременности была последней причиной, по которой они выбрали эту форму контрацепции. Интересно, что до половины этой группы не были сексуально активными.

С каких это пор вы можете принимать таблетки? «Основными условиями при рассмотрении вопроса о применении гормональной контрацепции у молодых пациентов являются время первого менструального периода, их возраст и решение родителей в случае несовершеннолетних женщин. Самые ранние таблетки можно назначать через 2-3 года от начала первой менструации. Это необходимый период, после которого цикл уже частично или полностью скорректирован, и железы, продуцирующие гормоны, достигли зрелости. Однако следует подчеркнуть, что гормональная контрацепция не приписывается девочкам младше 16 лет. Кроме того, если пациент младше 18 лет, необходимо согласие одного из родителей », - рассказывает проф. доктор хаб. п. мед. Ромуальд Дембски, гинеколог эксперт программы «Здоровое Я».

Поэтому, если вы обратились к гинекологу, который хочет выписать вам таблетки, даже если вы только начали менструировать или очень молоды, вместо того, чтобы наслаждаться этим, ради вашего здоровье сменить специалиста.

Врач может назначить молодой женщине таблетку не только для контрацепции. Это могут быть причины, упомянутые респондентами, участвующими в исследовании Института Гутмахера. Включает в себя для уменьшения менструальной боли или помощи в лечении прыщей.

Включает в себя  для уменьшения менструальной боли или помощи в лечении прыщей

Вопрос о рождаемости остается . «После прекращения приема противозачаточных таблеток рождаемость у женщины с медицинской точки зрения возвращается довольно быстро», - говорит профессор. доктор хаб. н. мед. Ромуальд Дембски. Однако на практике это происходит по-другому. Нередко у женщин не бывает менструаций или их циклы нерегулярны после прекращения приема таблеток. Первые циклы также могут быть ановуляторными.

Однако тревожные выводы приходят из исследований по противозачаточным таблеткам и раку молочной железы. Исследователи из Сиэтла придерживаются мнения, что женщины в возрасте 20-49 лет противозачаточные таблетки они на 50% более подвержены этому типу рака. Научные исследования показали, что риск заболеть повышается, особенно при приеме таблеток в молодом возрасте. Группы более высокого риска включают молодые женщины, которые никогда не рожали противозачаточные таблетки В течение длительного времени, как и женщины, в семьях, у которых рак молочной железы уже произошел.

Ева Подсядлы-Наторская

Ева Подсядлы-Наторская

Если вы полны решимости принять противозачаточные таблетки сначала поговорите со своим врачом; специалист проведет точное собеседование . Исследования также будут необходимы. Если вы жили вместе в течение некоторого времени, ваш врач может порекомендовать Гинекологическая или абдоминальная УЗИ и цитология. «Для молодых женщин лучшим решением, как правило, является использование двухкомпонентных противозачаточных таблеток (DTA) в низких дозах, которые также содержат эстрогены и прогестагены. Различные виды этих таблеток доступны и должны подбираться индивидуально », - считает проф. доктор хаб. н. мед. Ромуальд Дембски.

Внимание! Это самое неразумное, чтобы запастись противозачаточные таблетки По диагонали , например, покупая товар у друзей или онлайн. Прежде всего, таблетки защищают нас от беременности, если сохраняется непрерывность их приема. Кроме того, подготовка всегда (!) Должна подбираться индивидуально. Использование противозачаточных таблеток может вызвать побочные эффекты. Препарат, для которого ваш друг чувствует себя хорошо, может не подойти для вас. «Таблетки нужно подбирать индивидуально, принимать их нельзя самостоятельно», - считает психолог Дорота Громницка, эксперт программы «Здоровый чай».

Во время медицинского собеседования необходимо предоставить специалисту всю информацию о состоянии здоровья - прошлые и текущие заболевания (особенно хронические), медикаменты и т. Д. Это очень важно, поскольку некоторые проблемы со здоровьем нельзя сочетать с контрацепцией. Некоторые заболевания могут быть противопоказанием к применению противозачаточных таблеток, например, диабет, тромбоз или гипертония.

Вам нужно подумать, сможете ли вы справиться с таблетками. Теоретически речь идет только о приеме таблеток, но на практике это требует дисциплины. Таблетки принимаются каждый день в одно и то же время.

Большинству молодых женщин стыдно говорить об этом со своими родителями. Однако, если вы хотите принимать таблетки, это не стоит скрывать. « Разговор между матерью и дочерью о контрацепции и сексуальности повышает уверенность в том, что дочь примет решение о том, чтобы заниматься сексом в нужное время и правильным образом, защищая ее от использования неподходящих решений, которые имеют негативные психологические и физические последствия». Разговор с вашей дочерью - это также время для налаживания отношений, передачи ценностей и убеждений, которые станут ее ресурсом для принятия ответственных решений о себе. Найти подходящий момент и завести такой разговор всегда сложно », - считает психолог Дорота Громницка.

Вы также должны знать, что курение запрещено при приеме противозачаточных таблеток . Если вы курите, гормональная контрацепция опасна, потому что комбинация курения и таблеточных компонентов увеличивает вероятность венозного тромбоза. Вы также должны принять во внимание, что таблетки могут вызвать снижение либидо, перепады настроения, увеличение веса или появление пятен.

Похожие

Менструальная чаша - да или нет?
... иликона. На рынке представлены контейнеры разных марок , различных цветов, предназначенные для многократного использования. По словам производителей чашки, вы можете использовать ее до 10 лет! Как это работает? Чашка имеет форму воронки, помещенной во влагалище. Правильно вставленный, он распределяет свои стены решительным, хотя и незаметным для женщины способом, не допуская выхода крови. Через несколько часов извлеките
OLED для хардкорной игры - да или нет? - Блог Йошека - PPE.pl
... все больше людей думают о присоединении к группе подписчиков 4K TV для консоли, я решил написать несколько слов об их переходах с использованием OLED в течение 2000 часов. И попробуйте ответить на один вопрос, который так мучает потенциальных сознательных покупателей - «дамы, как дела с этими остаточными изображениями и поджогами?». Я решил написать несколько слов об этом, потому что в интернете не так много информации от игроков, убивающих свои ОСИД после нескольких часов в день играми
Прерванный половой акт - угроза для интимного здоровья или нет?
Прерванный половой акт (а именно так расшифровывается эта аббревиатура) среди других контрацептивов можно охарактеризовать как «дешево и сердито». Для многих родителей, озабоченных работой, бытом и воспитанием ребенка, это шанс сэкономить время на поход в аптеку за презервативами, не тратить деньги на дорогу спираль и не мучиться, высчитывая дни, в которые необходимо обязательно пить противозачаточные таблетки. Однако не все так просто. Давайте обсудим, чем вреден ПСА. Читай
В Украине запретили популярные таблетки для горла
... дажу известного препарата "Стрепсилс". Популярные леденцы для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла и ротовой полости не соответствуют методам контроля качества по категориям "идентификация" и "количественное определение". В сообщении пресс-центра Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками говорят, что речь идет только о конкретном виде
# Выход: Доктор Квартет или история о храбрых сердцах
... нетом готов к нашему разговору, который, предположительно, должен быть не только для медицины. Доктор Христо Христов является одним из лауреатов больницы - с более чем 20-летним опытом работы. «Обычно день начинается с обсуждения пациентов, и, возможно, принимаются иностранные мнения, консультации запрашиваются, даже если это только контроль». В 9:30 мы приступаем к операции. «Наши операции продолжительны - более 6 часов. у нас есть максимум два, но у
Таблетки для прерывания беременности на ранних сроках
... илитации организма. Последствия прерывания беременности Часто случается так, что решение сделать аборт принято от испуга перед будущей ответственностью и как правило в этот момент девушка совсем не думает о последствиях. Но это действительно так, последствия это именно то, о чем любая женщина которая решилась на шаг прерывания беременности должна подумать в первую очередь. Самостоятельное прерывание беременности, медикаментозное или хирургическое, любое прерывание имеет
Духи с запахом WAGINA - чувственный афродизиак или отвратительные духи?
... включающая вагинальные выделения, потрясла весь мир. Создатель этого необычного аромата - немецкая компания, занимающаяся производством и распространением эротических гаджетов . Крошечную бутылочку, в которой VULVA закрыта, нужно осторожно встряхнуть, чтобы поднять нотку аромата снизу. Почему аромат женского влагалища? Как объясняют создатели этого оригинального аромата,
Ведро запираемое с ручкой для еды или аксессуаров - 6 л
Смотрите также Деревянный скребок - тонкая проволока с шариком Деревянная
Как спроектировать садовое орошение - шаг 1 - спроектируйте сами или поручите компании?
... да-нибудь правильно сделанный проект ирригационной системы и можете воспроизвести его на своем участке? Есть очень хороший шанс, что вы понятия не имеете об этом, и последняя ирригационная система, о которой вы слышали, это урок истории о древнем Египте и его орошении Нила. Поэтому не пытайтесь понять, почему два круглых разбрызгивателя, размещенных посередине, не поливают ваш сад, а только вызывают проблемы. Не смотри вслепую на видео на Youtube и не слушай "волшебников", занимающихся садоводством
Подушка для малыша - лежать или нет?
... нет недостатка в наволочке. Ничего странного. Подушка является составной частью любого постельного белья, ее задача - облегчить сон для пользователя. А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха? Подушки обычно мягкие, также поглощают небольшие падения, поэтому родители охотно прикрывают их ребенком или заставляют ребенка «лучше видеть» окружающий мир. Лежа на подушке и развивающегося младенца
Picturehouses - Кинотеатры для Duke Of Yorks
... или ли вы это сообщение. Файлы cookie - это файлы, которые хранятся в вашем браузере, и, продолжая использовать наш веб-сайт без изменения настроек на вашем компьютере, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie. Выбрать: 19,30 Культурный

Комментарии

Так совмещать наркотики с едой или нет?
Так совмещать наркотики с едой или нет? Подавляющее большинство препаратов не следует сочетать с приемами пищи, а это значит, что их следует принимать за 1-2 часа до или через 2 часа после еды. Давайте пить их только с кипяченой, охлажденной водой (высокая температура может снизить эффективность препарата). Избегайте также сочетания лекарств с добавками и травами - они могут мешать всасыванию. Наркотиков, которые следует принимать с пищей, гораздо меньше, и вы можете найти эту информацию в листовке
Оплачивать больничный или нет?
Оплачивать больничный или нет? Давайте рассуждать вместе. С одной стороны, обсуждаемый п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона № 1105 (см. Таблицу выше) однозначно настаивает на том, что больничный не оплачивают работнику, если травма получена им при совершении преступления. А как мы знаем, все преступления доводятся и признаются или не признаются в суде. И понятно, что не всегда дело доходит до суда, поскольку в процессе расследования может выясниться невиновность работника в преступлении.
Произошло ли это внезапно, в результате удара или другой травмы, или, возможно, оно появлялось регулярно в течение нескольких недель?
Произошло ли это внезапно, в результате удара или другой травмы, или, возможно, оно появлялось регулярно в течение нескольких недель? Охлаждение поможет уменьшить воспаление, отек и боль в случае острой, внезапной боли - механизм такой же, как и в случае ушибов. Разогрев, в свою очередь, успокоит боль, возникающую хронически. солнечный ожог Я думаю, никто не сомневается в том, что сгоревшее
И даже если вы купите их, вероятно, стоит знать об ограничениях или возможных рисках, связанных с ними, верно?
И даже если вы купите их, вероятно, стоит знать об ограничениях или возможных рисках, связанных с ними, верно? Зеленые листья как источник магния? Yum!
Вы используете много женщин или одну конкретную?
Вы используете много женщин или одну конкретную? Один. Эту блондинку вы можете увидеть на нашем сайте. Конечно, большинство хотели получить запах от привлекательной женщины, но мы взяли образцы у очень разных женщин, так как в итоге мы хотели обонять, а не смотреть. Все заняло около полутора лет. Как я могу знать, что Vulva Original основана на аромате этой красоты, а не на сотне лет назад горбун от W ?chock? Вы должны доверять мне и себе. Я думаю, что когда
Или, если наши дети, ежедневно поглаживая своих любимых пони и изливая все свои чувства на стабильного питомца с детской честностью, заразят его трудно поддающейся лечению микотической кожей?
Или, если наши дети, ежедневно поглаживая своих любимых пони и изливая все свои чувства на стабильного питомца с детской честностью, заразят его трудно поддающейся лечению микотической кожей? Это не чисто риторические вопросы. Проблема грибковой инфекции - это не только проблема здоровья самих животных, их оптимальная эффективность или эстетика внешнего вида. Это также серьезная постоянная угроза для людей со стороны потенциальной зоонозной грибковой инфекции - и не только для людей, постоянно
Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами? Достаточно сказать, что если вы впитываете тампоны или полотенца с высокой впитывающей способностью каждые два часа (или меньше), у вас периоды, которые длятся более 7 дней, и даже если подумать о белых штанах, вы пробудитесь в холодном поту, тогда это звучит как будто ты полностью оплаченный член банды Меноррагии. Итак,
Или вы хотели бы общаться с другими людьми?
Или вы хотели бы общаться с другими людьми? Для получения дополнительной информации, пожалуйста, смотрите раздел Консультация и обмен (см. немецкую страницу). ваш пожертвования позволяют нам предлагать важные услуги людям с аллергией, астмой или атопической экземой. Мы благодарим
Аллергия или нетерпимость?
Аллергия или нетерпимость? Симптомы аллергии Какие тесты на аллергию? Типы тестов на аллергию Когда делать тесты на аллергию? Аллергические пробы - натощак ли? Лечение аллергии
Поскольку он отлично справляется со своей ролью и идеально поддерживает самую чувствительную и нежную кожу, почему бы нам не использовать его для ухода за ногами или для трещин на пятках?
Поскольку он отлично справляется со своей ролью и идеально поддерживает самую чувствительную и нежную кожу, почему бы нам не использовать его для ухода за ногами или для трещин на пятках? Высохшая кожа - не только неприглядная, но и вкусная закуска для бактерий, вирусов, простейших! Нет ничего странного в том факте, что внешний
Первый менструальный период - гордость или стыд?
Первый менструальный период - гордость или стыд? Первый менструальный период - очень интенсивный опыт для девочки. Это может принести дыхание гордости и чувства силы, но чаще это обременено табу и чувством смущения. Матери молодых подростков могут иметь привилегию допустить свою дочь в группу женщин. Уважать ее новую личность. Но, как матери, они также имеют возможность и, возможно, даже обязанность подготовить его к этому времени, сеять передовой опыт, укрепляющий чувство женственности,

С каких это пор вы можете принимать таблетки?
Как это работает?
И попробуйте ответить на один вопрос, который так мучает потенциальных сознательных покупателей - «дамы, как дела с этими остаточными изображениями и поджогами?
Почему аромат женского влагалища?
Да-нибудь правильно сделанный проект ирригационной системы и можете воспроизвести его на своем участке?
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха?
Так совмещать наркотики с едой или нет?
Оплачивать больничный или нет?
Произошло ли это внезапно, в результате удара или другой травмы, или, возможно, оно появлялось регулярно в течение нескольких недель?
Произошло ли это внезапно, в результате удара или другой травмы, или, возможно, оно появлялось регулярно в течение нескольких недель?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru