Главная

Раннее обнаружение болезни Альцгеймера: это приложение показывает риск заболевания

  1. Болезнь Альцгеймера App Проверяет моторные навыки, реакцию и ориентацию
  2. Другие тесты на болезнь Альцгеймера: ранняя диагностика через глаза
  3. Отношения между сетчаткой и бляшками Альцгеймера
  4. Серия фотографий с 10 картинками
  5. Тест на болезнь Альцгеймера скоро в кабинете офтальмолога?
  6. Вот как работает тестовый час
  7. Как ведет себя испытуемый?
  8. Что говорит тест?
  9. С этим результатом сразу к врачу
  10. Дальнейшие тесты Альцгеймера

Многих людей беспокоит вопрос, будет ли у них развиваться деменция в пожилом возрасте. С помощью нового приложения, разработанного неврологами, теперь очень вероятно, что личный риск болезни Альцгеймера может быть предсказан. Оценки показывают, что прогноз для людей старше 50 лет был верным в девяти из десяти случаев.

Приложение службы прогнозирования болезни Альцгеймера (ADPS) является результатом восьмилетнего исследования чуть менее 3000 пациентов с высоким риском. Он был разработан начинающей компанией Altoida AG при поддержке Европейского института инноваций и технологий (EIT) и европейской исследовательской программы Horizon 2020.

Болезнь Альцгеймера App Проверяет моторные навыки, реакцию и ориентацию

Приложение может представлять собой десятиминутный тест Альцгеймера, выполненный в игровой форме. Пользователь погружается в виртуальный мир. В дополнение к тестам на мелкую моторику, при которых предметы размещаются в комнате, он также должен доказать свою способность реагировать и свою ориентацию. Таким образом, приложение выявляет тонкие недостатки, которые возникают задолго до первых слабостей памяти. ADPS в настоящее время используется неврологами и семейными врачами в качестве инструмента для когнитивной оценки пациентов. Поэтому оценка теста проводится только врачом.

Приложение должно помочь лучше отслеживать болезнь. В результате могут быть получены более точные и персонализированные прогнозы, методы лечения и измерения для болезни Альцгеймера. Больше данных приводит к лучшему пониманию болезни и помогает разрабатывать новые лекарства и методы лечения.

Другие тесты на болезнь Альцгеймера: ранняя диагностика через глаза

В дополнение к приложению, существуют другие тесты, такие как тест часов, которые дают свидетельство слабоумия. Большинство, однако, работают, только если уже есть такие симптомы, как забывчивость и проблемы с ориентацией очевидны. Исследователи из Университетской медицинской школы в Вашингтоне сделали шаг вперед в ранней диагностике. В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Ophthalmology, врачи смогли показать, что первые признаки болезни Альцгеймера могут быть обнаружены с помощью простого теста на глаза, задолго до того, как стерлась память пострадавших.

В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Ophthalmology, врачи смогли показать, что первые признаки болезни Альцгеймера могут быть обнаружены с помощью простого теста на глаза, задолго до того, как стерлась память пострадавших

Отношения между сетчаткой и бляшками Альцгеймера

Команда вокруг Блисс Э. О'Брихим осмотрела сетчатку 30 пожилых людей, всем старше 70 лет. Результаты показали, что у тех, кто уже сформировал бляшки типа Альцгеймера в головном мозге, также была разбавленная сетчатка. Кроме того, кровоток к сетчатке был нарушен. И наоборот, эти изменения не происходили в сетчатке, если в мозге не было обнаружено никаких отложений белка.

Такие бляшки, как амилоидные или тау-белки, часто откладываются в мозге за один-два десятилетия до начала болезни Альцгеймера. Их можно обнаружить с помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) или люмбальной пункции.

Серия фотографий с 10 картинками

Чтобы измерить толщину сетчатки, исследователи использовали общий метод офтальмологов, при котором свет попадает в глаз. Кроме того, кровоток к сетчатке был измерен ангиографией.

Тест на болезнь Альцгеймера скоро в кабинете офтальмолога?

Когда начинается процесс образования зубного налета, у пациента отсутствуют внешние симптомы болезни Альцгеймера. Это происходит в крайних случаях только два десятилетия спустя. Именно с этими пациентами американские врачи обнаружили изменения в сетчатке.

Исследование небольшое, но дает надежду. Она предполагает, что обычный тест, как может сделать любой офтальмолог, может помочь в будущем скрининга болезни Альцгеймера. «Мы надеемся, что новая технология может быть использована для выявления тех, кто накапливает необычные белковые отложения в мозге, которые могут привести к развитию болезни Альцгеймера», - говорит Блисс Э. О'Брайхим. Однако для того, чтобы проверка зрения стала признанной диагностической процедурой, необходимы дальнейшие исследования.

Но есть ряд других тестов, которые дают важные ключи к существующей деменции. Наиболее известным является так называемый часовой тест.

Часовой тест может обнаружить слабоумие Часовой тест может обнаружить слабоумие. (Источник: Thinkstock от Getty-Images)

Вот как работает тестовый час

Болезни деменции, такие как болезнь Альцгеймера, развиваются в течение нескольких лет. Симптомы часто интерпретируются как старость - больные стесняются посещать доктора снова и снова. Тест часов дает первые признаки возможного слабоумие болезнь и ее течение. Здесь заинтересованное лицо получает лист бумаги, на котором виден пустой круг. Теперь он должен ввести цифры 1-12 в этом круге. Впоследствии пациент должен ввести определенное время, например 10:30 или 14:45.

Болезнь Альцгеймера или слабоумие: в чем разница? Деменция - это общий термин, обозначающий клинические картины, связанные с потерей психических функций, таких как мышление, запоминание и ориентация. Болезнь Альцгеймера, с другой стороны, представляет собой особую форму деменции, характеризующуюся ползучей смертью нервных клеток в головном мозге, которая заканчивается смертью. Около 60 процентов всех деменций вызваны деменцией Альцгеймера.

Как ведет себя испытуемый?

Сам тест не должен занимать более пяти минут. Человек, сопровождающий тест, должен внимательно наблюдать за объектом и делать заметки: как ведет себя испытуемый? Как она делает движения руками? Это кажется неловким? С каких цифр начинается? Где она борется? Сколько исправлений это делает? А может, она даже отказывается пройти тест?

Что говорит тест?

В то время как отклонения все еще относительно малы на начальной стадии, затронутые на продвинутой стадии уже забывают числа или неправильно назначают их. Часто шрифт едва различим или часы больше не могут быть распознаны как таковые. Кроме того, числа часто больше не находятся внутри круга, перевернуты или распределены неравномерно. Эти предупреждающие знаки указывают на дезориентацию и слабость зрительно-пространственного воображения.

С этим результатом сразу к врачу

Обратите внимание, что проверка часов является лишь первым признаком альцгеймер может дать болезнь. Он не может дать точный диагноз. Если у человека, проводящего тест, возникают проблемы с вводом цифр и времени, ему обязательно следует проконсультироваться с врачом для дальнейшего расследования. Лучший способ сдать часовой тест перед первым собеседованием. Только врач может использовать дополнительные обследования, чтобы дать представление о том, насколько далеко зашло заболевание или, возможно, даже другое заболевание, которое стоит за ним.

Болезнь Альцгеймера признают: Эти тесты дают первые подсказки

Дальнейшие тесты Альцгеймера

Но есть и другие тесты для раннего выявления деменции, которые вы можете сделать хорошо дома и первые доказательства доставки болезни Альцгеймера. Например, при преобразовании чисел испытуемые должны выписать число «12» и преобразовать его в «двенадцать» или «двести двадцать два» в число «222.» Уже есть ошибки в память В настоящее время те, кто участвует в преобразовании, трудны.

Другое умственное упражнение - это умственный шоппинг В этом случае испытуемый должен перечислить все, что можно купить в супермаркете в течение минуты. 30 упоминаний должно быть уже.

Внимание : в основном, трудно отличить нормальные возрастные изменения от симптомов болезни Альцгеймера. Поэтому самопроверка из Интернета никогда не может ответить на вопрос, является ли заболевание причиной симптомов. Поэтому тесты на диагностику деменции, предлагаемые на бесчисленных веб-сайтах, должны рассматриваться с особой осторожностью и служить максимальной первоначальной оценкой. Однако они должны становиться яснослышными, когда меняются определенные формы поведения, возникают проблемы с ориентацией и недостатком влечения, и у вас все чаще возникают трудности при выполнении рутинных задач в повседневной жизни. Перепады настроения, нарушения сна и проблемы с концентрацией могут быть или не быть предвестниками этой болезни.

Похожие

???? ??????, ??? ?? Это ???????????????????????????????????? ????????????? Понял? Вы когда-ниб...
???? ??????, ??? ?? Это ???????????????????????????????????? ????????????? Понял? Вы когда-нибудь были? Что нового ??? ??? ???????? Это ?? Новый ?? ????????????? Это ?? ???? ?????????????????????????? Что ?? ???? ??????, ??? ?? Это ??????????????????????????????????????? С Очарование Соседства Это ?? Это ?? ??????????????????????????????????????????? N, ?? ???? ??????, ??? ?? Это ???????????????????????????????????? ??? ???? N & alpha;. ?? ???? ???? ???? ?? это ??
Как защитить себя от комаров?
Несколько дней назад плакат привлек мое внимание: там были изображения 72 различных видов комаров, живущих в Австралии. Интернет-оракул "Википедия" сообщил мне, что в мире насчитывается более 3500 различных видов комаров! Почему вообще есть комары? Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными? Стоит больше узнать о наших врагах, которых мы сами объявили войной. Комары не связаны ни с чем хорошим. Укус комара может означать более чем несколько дней зуда. У некоторых людей они
Как распознать и как лечить мигрень?
... как подъем по лестнице, наклоняясь, усиливает боль. Облегчение приходит от лежания в постели в темной прохладной комнате, где не слышны звуки В большинстве случаев приступы мигрени носят эпизодический характер - встречаются 2-4 раза в месяц. Но есть люди, которые страдают от мигрени с хронической проблемой, то есть они страдают от головной боли более 15 дней в месяц, из которых по меньшей мере восемь раз являются головными болями мигрени. Можно ли прогнозировать
аха! Швейцарский Центр Аллергии
... на аллергию можно провести тест для выявления или исключения конкретного аллергена"> При подозрении на аллергию можно провести тест для выявления или исключения конкретного аллергена. Различают кожные анализы, анализы крови и провокационные тесты. Кто может практиковать тест на аллергию? Кожные тесты должны выполняться только обученными специалистами. Их толкование действительно сложно и требует опыта. В то время как анализы крови требуют
Коэнзим Q10 - что это такое? Коэнзим Q10 свойства. Как использовать?
... болезнь сердца и сердечные заболевания, необходим для правильного функционирования нервной системы и клеток головного мозга, повышает уровень энергии . Он также используется для лечения заболеваний десен. Вы худеете? Коэнзим Q10 влияет на ускорение обмена веществ. Вам интересно, как найти это в косметике? Композиция упоминается как « убихинон ». Часто эликсир молодости также входит в группу витаминов Е. Его также называют витамином Q10 .
Что в городском фонтане?
Фонтаны не только украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
Что такое менструальная синхрония?
Феномен менструальной синхронности был открыт в Европе в 19 веке. Уже тогда многие исследователи заметили, что женщины, которые живут вместе в одном доме , находятся в одной тюрьме или являются соседями по комнате в общежитии, начинают менструировать более или менее одновременно . Удивительный эксперимент Точное исследование по этому вопросу было проведено во второй половине двадцатого века доктором
Человеческая блоха фото, распространяемые заболевания и как избавиться
... как выглядит Человеческая блоха явно отличается от своих «родственников», которые предпочитают животных. Длина тела взрослых особей составляет 3 мм, для блох просто гигантским размером. Такие габариты позволяют блохам легко перепрыгивать на расстояние до 0,5 м. Кавычки очень сильные и хорошо развитые, помогает им отталкиваться для прыжка. Форма тела слегка приплюснутая с боковых сторон. Голова маленькая, с двух сторон расположены мелкие усики. Крыльев у этих паразитов нет.
Девочки, обратитесь к врачу! бесплатно
... нации против вируса ВПЧ в Польше, Гдыня начинает еще одну крупную пропаганду здоровья. Еще раз обращаюсь к молодым женщинам. Как часто вы ходите к врачу профилактически? никогда, я иду, только когда заболел 45% Я случайно выбрал 23% Хожу на регулярные визиты и экзамены 32% - Нечего скрывать, что именно женщины в нашем обществе больше заботятся о здоровье и поддерживают эту семью. Вот почему
Туристический комплект: что он должен содержать?
Планируя поездку за границу, стоит защитить себя от непредвиденных проблем со здоровьем. Независимо от направления, сезона и продолжительности поездки, вы всегда должны иметь при себе необходимые лекарства и другие медицинские средства. Благодаря этому вы не сможете искать аптеку и быстрее реагировать на недуги. Что должен включать туристический комплект? антибактериальный гель для рук, обезболивающие (парацетамол, аспирин и др.),
Аллергические тесты - когда делать тесты на аллергию?
Катар, слезящиеся глаза, сыпь, одышка и боль в животе являются наиболее распространенными симптомами аллергии. Было подсчитано, что несколько десятков тысяч аллергенов могут сделать нас чувствительными. Чтобы подтвердить, какой фактор вызывает симптомы заболевания, и провести точное лечение, проводятся тесты на аллергию. Прочитайте, что такое тесты на аллергию и почему, когда и как их делать.

Комментарии

Что это, что это?
Что это, что это? (еще громче) ТАМ! (пауза) Бегемот следует по тропинке. Поймай шапку (ущипнем детей за животик), лиану и нож. Поймать шапку (мы снова зажимаем) больше (прячемся за руки). »Кроме того, вы можете добавить« Кукушку », чтобы уменьшить напряжение. Идеальная песня для разгрузки негативных эмоций, а также для практики борьбы с внезапными громкими звуками. 9. Установить по кругу и начать штамповку. "Тупу туп, тупу туп" Blmuchanie "Балонику наш
У меня нет ответа на вопрос, почему это будет работать, если это не эффект плацебо , но если это работает, то кто я такой, чтобы мешать им есть горчицу?
Что это, что это? (еще громче) ТАМ! (пауза) Бегемот следует по тропинке. Поймай шапку (ущипнем детей за животик), лиану и нож. Поймать шапку (мы снова зажимаем) больше (прячемся за руки). »Кроме того, вы можете добавить« Кукушку », чтобы уменьшить напряжение. Идеальная песня для разгрузки негативных эмоций, а также для практики борьбы с внезапными громкими звуками. 9. Установить по кругу и начать штамповку. "Тупу туп, тупу туп" Blmuchanie "Балонику наш
Как работает массаж шиацу и как он работает?
Как работает массаж шиацу и как он работает? Шиацу - это лекарство от давления пальцев . Массаж использует кончики пальцев, всю руку и локоть терапевта, чтобы сделать поток энергии в теле пациента. Как лечит руки? Жизненная энергия человека течет по энергетическим каналам (меридианам) через наше тело. Эти меридианы воздействуют на каждый орган и оказываются в разных точках кожи. Тело, разум и душа уравновешиваются давлением на эти точки тела терапевтом
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива? В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение? В итоге вы сэкономите больше, чем потратите, и сможете гордо прогуляться по району, рассказывая, как все прошло гладко, размышляя над новой идеей для соседнего бизнеса. Факты понятны и убедительны.
Как работает анализ крови?
Как работает анализ крови? Анализ крови делается в лаборатории. Наличие антител (специфических IgE) против различных аллергенов определяется в крови. Врач интерпретирует результаты с учетом истории болезни пациента. Анализ крови может быть сделан у людей всех возрастов, независимо от того, принимают ли они, например, антигистаминный препарат. Более 500 аллергенов доступны для тестирования. Смесь фракций аллергена (эпитоп) всегда используется. Некоторые из этих эпитопов очень аллергенные,
Что это значит и что к этому относится?
Что это значит и что к этому относится? Почему образуется плацента? подшипник это орган, который возникает только во время беременности. Используется для прямой доставки питательных веществ, продуктов обмена и кислорода ребенку. Благодаря этому происходит постоянный обмен между кровотоком матери и ребенка. При нормальном течении беременности плацента располагается на стенке матки.
Как это работает?
Как это работает? MUSE состоит из оптической системы с ультрафиолетом светодиоды (Светодиоды), УФ-совместимая сцена и обычный микроскоп. Это согласно Фотоника Онлайн , в котором описан процесс: «УФ-свет в спектральном диапазоне 280 нанометров освещает около одного квадратного
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период?
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период? Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами? Достаточно сказать, что если вы впитываете тампоны или полотенца с высокой впитывающей способностью каждые два часа (или меньше), у вас периоды, которые длятся более 7 дней, и даже если подумать
Как это возможно, что пользователи iOS получили эти функции первыми?
Как это возможно, что пользователи iOS получили эти функции первыми? Видеоредактор был реализован для Google Фото после того, как Google купила Fly Labs и их расширенное приложение для редактирования под названием Clips. Решением головоломки является тот факт, что клипы были созданы исключительно для iOS. Google удалось переписать программу Android, благодаря этому видеоредактор
Что это значит, что вино пробковое?
Что это значит, что вино пробковое? Мы открываем бутылку вина и вместо фруктового аромата мы пахнем затхлым ароматом, напоминающим влажную тряпку на полу, гниющие листья или мех мокрой собаки или картона. Мы не ощущаем плод полностью. Это ТСА (трихлоранизол). Если мы не уверены в недостатке аромата, мы непременно почувствуем его вкус. Недавние научные исследования, опубликованные в Труды Национальной академии
Как продвигать себя в медицинской и фармацевтической промышленности?
Как продвигать себя в медицинской и фармацевтической промышленности? Законодатель ввел запрет на рекламу для врачей и аптек. Увеличение видимости в сети не должно вступать во владение формы типичного продвижения следовательно, подписание контракта на размещение аптеки или кабинета частного врача не будет незаконным. Ниже приведены действия, которые врачи и владельцы аптек могут предпринять для улучшения

Что говорит тест?
Тест на болезнь Альцгеймера скоро в кабинете офтальмолога?
Как ведет себя испытуемый?
Человек, сопровождающий тест, должен внимательно наблюдать за объектом и делать заметки: как ведет себя испытуемый?
Как она делает движения руками?
Это кажется неловким?
С каких цифр начинается?
Где она борется?
Сколько исправлений это делает?
А может, она даже отказывается пройти тест?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru