Главная

Синдром хронической усталости

  1. Каковы причины хронической усталости?
  2. Почему избыток железа так опасен?
  3. Ранняя диагностика гемохроматоза позволяет остановить заболевание и снять многие симптомы
  4. Вы также можете записаться на прием в одно из сотрудничающих учреждений, где образец будет взят квалифицированным...
  5. Гемохроматоз лечится естественным методом
  6. Узнайте больше:

Синдром хронической усталости поражает растущую группу людей

Синдром хронической усталости поражает растущую группу людей. ЗПЗ характеризуется глубокой усталостью, отсутствием энергии или даже истощением. Могут возникнуть когнитивные расстройства (так называемая умственная усталость), проблемы со сном, вегетативные расстройства, боль и другие симптомы, которые усугубляются любым видом упражнений [1]. У человека, страдающего хронической усталостью, создается впечатление, что ей не помогают ни отдых, ни сон. Может быть отсутствие аппетита или даже тошнота и головокружение, а также постоянная сонливость («засыпание, стоя») . Женщины чаще страдают от усталости (около 70% диагностированных пациентов), но это, вероятно, связано с тем, что женщины чаще пользуются рекомендациями врача. Эта проблема также затрагивает мужчин в значительной степени.

Заболевание может быть диагностировано, когда в течение как минимум 6 месяцев возникает чувство постоянной или повторяющейся усталости , ранее не возникавшей, с четко определенным началом недомоганий во времени, не связанным с длительной физической нагрузкой, несмотря на отдых, и значительно влияющим на профессиональную, социальную и индивидуальную деятельность больной (...). Это определение болезни, но, конечно, каждый случай индивидуален [2].

Каковы причины хронической усталости?

Каковы причины хронической усталости

Все больше людей страдают от хронической усталости из-за многих факторов. Важную роль играют факторы окружающей среды, то есть все более загрязненный воздух, нездоровая пища, психосоциальные факторы (стресс, конфликты) и отсутствие регенерации организма. Однако причины синдрома хронической усталости также могут быть гораздо более серьезными. Усталость часто является первым симптомом опасных заболеваний: вирусные инфекции, заболевания щитовидной железы, неврологические нарушения. Одной из частых причин хронической усталости является также избыток железа и генетическое заболевание - гемохроматоз. Конечно, в любом случае вам следует диагностировать причину вашего недомогания. Прежде всего, осуществить эффективное лечение и восстановить силы, энергию и мотивацию. Ранняя диагностика чрезвычайно важна в случае гемохроматоза, потому что осуществление лечения может предотвратить очень серьезные последствия.

Почему избыток железа так опасен?

Почему избыток железа так опасен

При гемохроматозе железо откладывается в тканях и органах в неограниченных количествах. Железо является очень реактивным элементом и в избытке приводит к окислительному стрессу и процессу последовательного разрушения клеток. Это означает много серьезных последствий для организма: цирроз печени, диабет, бесплодие, заболевания суставов.

Первыми признаками гемохроматоза являются недомогание, усталость [3], чувство хронической усталости [4], общая слабость [5] или астения [6].

Вышеуказанные симптомы настолько неспецифичны, что их легко можно игнорировать - пациент заявляет, что он просто перегружен работой, бессонницей или стрессом. К сожалению, если диагноз не поставлен на этом этапе, заболевание будет продолжать развиваться.

Ранняя диагностика гемохроматоза позволяет остановить заболевание и снять многие симптомы

Если симптомы являются типичными для синдрома хронической усталости (слабость, сонливость, недостаток энергии, усталость, на этой стадии стоит проверить, не вызваны ли они гемохроматозом, который является наиболее распространенным генетическим заболеванием и может поражать до 1 из 200 человек [5]) . важно, потому что такое быстрое осуществление лечения может предотвратить развитие заболевания и защитить от развития рака или диабета.

Лечение также позволяет снять симптомы, связанные с усталостью - пациенты возвращают энергию, силу и возвращаются к своим любимым занятиям.

Поскольку гемохроматоз является генетическим заболеванием, его окончательный диагноз основан на простом генетическом тесте на наличие изменений в гене HFE. Это единственное исследование, которое 100% могут исключить гемохроматоз как причину хронической усталости.

Вы также можете записаться на прием в одно из сотрудничающих учреждений, где образец будет взят квалифицированным персоналом (стоимость взятия образца на выходе составляет 50 злотых) :

Генетическое тестирование включает взятие образца слюны изнутри щеки. Это очень простая, быстрая и безболезненная операция, и вы можете сделать это самостоятельно дома с помощью специального набора для сбора. Образец можно отправить курьером бесплатно в лабораторию. Генетический тест проводится один раз в жизни (мы изучаем ДНК, которая никогда не меняется), и его результат не меняется с течением времени и не зависит от других факторов (таких как диета, образ жизни, прием добавок или фармакологическое лечение). Время ожидания результата теста составляет около 14 дней. Генетическое тестирование включает взятие образца слюны изнутри щеки

Реагенты, используемые для проведения нашего теста на гемохроматоз, сертифицированы IVD. Благодаря этому у них есть гарантия, что они могут быть использованы в медицинской диагностике. Не все тесты на рынке имеют этот сертификат, потому что контроль качества стоит дорого. Тем не менее, это дает пациенту безопасность и уверенность в результате , поэтому мы бережно относимся к ней.

Гемохроматоз лечится естественным методом

Лечение - это длительное снижение уровня железа, а в случае гемохроматоза это возможно путем проведения циклических кровотечений (чего не следует опасаться, поскольку это совершенно естественный и в большинстве случаев безопасный метод). Вы должны знать, что изменение вашей диеты не оказывает существенного влияния на снижение уровня железа . Подробнее о лечении сильной перегрузки железом можно прочитать здесь: Избыток железа - как лечить?

источники:

[1] Э. Соколовский, Н. Уклея-Соколовская, М. Козакевич, П. Залевский, Иммунологические основы синдрома хронической усталости , «Иммунология аллергии на астму» 2016, 21 (4)

[2] M. Wiszniewska, J. Walusiak, T. Wittczak, C. Pałczyński, Синдром хронической усталости и его значение в медицине труда, "Medycyna Pracy", 2005; 56 (5): 387 - 394

[3] К. Сикорская, Чрезмерное накопление железа в организме - реальная угроза здоровью человека? , "Проблемы космоса биологических наук", 2014, 63 с. 3

[4] К. Сикорская, К. П. Белявский, Т. Романовский, П. Стальке, Наследственный гемохроматоз - наиболее распространенное генетическое заболевание человека , «Достижения в гигиене и экспериментальной медицине» 2006, № 60

[5] М. Хартлеб, Я. Пайек, П. Палень, К. Рой, Врожденный гемохроматоз, " Gastroenterological Review" 2007; 2 (2)

[6] К. Дерц, М. Гржимиславский, Г. Скарупа-Сабловска, Первичный гемохроматоз , "Gastroenterology Poland" 2001, 8 (2), 181-188.

Узнайте больше:

Узнайте больше:

Свободный разговор.

Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.
Помощь 7 дней в неделю: пн-пт: 7:00 - 22:00 Выходные и праздничные дни: 9:00 - 21:00

Александра Клудковская

Джоанна Мусиал

Эвелина Черначовская, Массачусетс

Ева Пржелиорз, Массачусетс

Дата публикации: 30/01/2018, Пересмотрено: 15/10/2018

Похожие

Почему набухают груди
Практически каждая женщина сталкивалась с набуханием груди. Существует ряд причин, способствующих наливу груди и ее болезненности. При этом не всегда нужно беспокоиться. Чаще всего грудь набухает перед месячными. Это случается за 7 дней до месячных и связано с менструальным циклом и изменениями во время него. После овуляции в молочных железах появляется много эпителия. Кровь приливает к груди, и она увеличивается в размере. Таким образом, молочные железы готовятся к возможной
Сколько часов вы можете носить контактные линзы?
На Szkla.com вы можете купить дешевые контактные линзы от известных производителей. У нас самый большой выбор онлайн-линз в Польше, и 97% заказов на контактные линзы производится за 24 часа! Более 100 000 клиентов доверяют нам, присоединяйтесь к ним и вам! Сколько времени / сколько часов в день мы можем носить контактные линзы, во многом зависит от: тип
Причины почечной инфекции и лечение
Некоторые травы могут быть полезны вместе с лекарствами при лечении почечной инфекции Наши почки являются одним из самых важных органов в нашем организме. При весе всего 300 грамм они справляются с очищением всего организма. Через них отходы нашего организма проходят через каждый день, сохраняя баланс воды, минералов, калия и натрия. У них также есть способность производить некоторые витамины, необходимые для формирования наших костей. Некоторые травы могут быть полезны
Как избавиться от фолликулита: лазерная эпиляция
... из которых растут волосы. Канализационные каналы имеют сальные каналы в канальцах. Когда выход волосяного фолликула становится раздраженным или поврежденным, микроорганизмы могут проникнуть внутрь. В результате возникает воспаление. Депиляция или бритье очень часто является таким фактором. Больше на сайте: https://clinicacosmetologica.pl/artykuly/zapalenie-mieszkow-wlosowych/ Причины
Любимые предметы: почему моя собака ненавидит iPad?
HP, Уимблдон Драматические, опасные для жизни анафилактические реакции, которые иногда наблюдаются у людей, исключительно редки у животных, и, насколько мне известно, не существует устройства EpiPen, лицензированного для домашних животных. Тем не менее, ваша кошка, кажется, учится медленно, и вы правы, что существует риск, что раздутые дыхательные пути вызовут кризис. Вам следует поговорить с вашим ветеринаром о профилактических мерах (например, о ежедневном приеме
Железо при беременности - значит об элементе, которого часто не хватает
Железо во время беременности необходимо для нормального роста плода. К сожалению, часто, во время беременности, признаки дефицита наблюдаются. Иногда преуменьшается, путается с физиологическим симптомы беременности , Как доставить железо во время беременности, какие продукты являются лучшим источником этого элемента и что нужно сделать, чтобы увеличить его усвоение? Читайте! Для чего нам железо? Также до беременности
Ком в горле: причины, диагностика
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома? Ощущение кома в горле - довольно распространенная жалоба, с которой
7 причин, почему вы должны пойти на концерт музыкального артиста
Мы уже говорили о важности актерского состава в целом мюзикле. иногда , Мы часто идем на заданное зрелище просто для того, чтобы увидеть любимого артиста, и внезапная смена актеров фактически лишает нас радости от просмотра. Нам нравится знакомиться
Домашний йогурт. Вы можете быть уверены, что он не содержит сахара
... из-за содержания кальций это укрепляет кости. Благодаря живым культурам бактерий, он отлично влияет на флору кишечный и состояние кожи. Он легкоусвояемый и низкокалорийный, поэтому людям, соблюдающим диету, часто приходится его использовать. Натуральный йогурт стимулирует
Гигантское столкновение - индукционная плита против керамической плиты, которая работает лучше?
Окончательный вкус наших блюд зависит от многих факторов. Начиная от проверенного рецепта, до свежих продуктов и блюд хорошего качества. Оборудование, на котором мы готовим блюда, также чрезвычайно важно. Сегодня мы сравниваем два типа нагревательных плит - индукционные и керамические. Мы постараемся представить преимущества и недостатки обоих решений, чтобы сделать ваш выбор проще.
Подагра - симптомы, диета, лечение. Что такое подагра (артрит
Симптомы подагры включают в себя: боль в суставах (острая боль), артрит, отек, лихорадка, озноб, узлы подагры. Первые симптомы появляются ночью или утром - артрит быстро приобретает острый характер. В зависимости от местоположения подагры могут возникать подагра (стопа), гонагра (коленный сустав), рахидагра (позвоночник) или хирагра (запястья, плечи и локти). Причины подагры могут быть первичными (подагра может быть генетически детерминирована) или вторичными (приобретенная форма заболевания

Комментарии

Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке? Возможно, если однажды электронные сигареты будут иметь приличный правовой статус, этот вопрос изменится. В настоящее время способность регулировать уровень никотина остается весьма спорным. Другими словами, маловероятно, что вы могли бы снизить дозу никотина, и, конечно, точный контроль кажется невозможным в данный
В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение?
В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение? В итоге вы сэкономите больше, чем потратите, и сможете гордо прогуляться по району, рассказывая, как все прошло гладко, размышляя над новой идеей для соседнего бизнеса. Факты понятны и убедительны. Стоимость материалов для ирригационной системы составляет максимум 50% от стоимости всей услуги, которую вы также можете заказать в компании. Но вы действительно
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома?
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома? Ощущение кома в горле - довольно распространенная жалоба, с которой пациенты обращаются
Где я могу записаться на прием?
Где я могу записаться на прием? Vectus Gdynia Лазерная эпиляция ул. Powstania Styczniowy 22 / 2a 81-519 Гдыня Регистрация: +48 791 600 607
Так почему бы не отпраздновать и отпраздновать женственность?
Так почему бы не отпраздновать и отпраздновать женственность? Тем более, что природа это ясно проявляет и подчеркивает. Это дает ему цвет, и это напоминает об этом циклически. Первый менструальный период - гордость или стыд? Первый менструальный период - очень интенсивный опыт для девочки. Это может принести дыхание гордости и чувства силы, но чаще это обременено табу и чувством смущения. Матери молодых подростков могут иметь привилегию допустить свою дочь в группу женщин. Уважать
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза?
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза? Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей солнца связано с серьезными проблемами со зрением, в том числе катаракта , дегенерация желтого пятна , пингвукула ,
Каковы так называемые власти?
Каковы так называемые власти? Согласно позиции Комитета по питанию при Европейском обществе гастроэнтерологии, гепатологии и детского питания, коровье молоко можно давать маленьким детям во втором полугодии жизни (!) . Однако внимание не может быть доминантным приемом пищи: для младенца, прежде всего, материнское молоко - лучшее, а модифицированное - на втором месте. Детям без симптомов пищевой аллергии может быть предложено немного большее количество
Почему вы должны выбрать кокосовый картридж?
Почему вы должны выбрать кокосовый картридж? Это натуральное сырье, полученное из скорлупы грецкого ореха. Кокосовые волокна легкие и воздушные, поэтому они улучшают циркуляцию воздуха внутри матраса. Он также обладает противоаллергическими свойствами. Стоит помнить об этом, вкладывая средства в здоровье своих близких. Благодаря использованию кокосовых плит, матрас укреплен с обеих сторон.
Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно?
Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно? Почти у всех есть такая ассоциация, потому что белый цвет связан с чистотой, бесплодием, гигиеной и ... доктором. Мы часто рассматриваем посещение салона красоты не только как форму заботы о красоте, но и как процедуру от границы медицины. Однако одежда для работы в салоне красоты не обязательно должна рассматриваться как медицинский
Почему так происходит?
Почему так происходит? Из-за индивидуальных особенностей организма. Для одного человека последствия останутся практически незамеченными, а иначе они доставят сильный дискомфорт. У детей, как правило, не столь сильный и стойкий организм как у взрослых, и они сильнее реагируют на укусы насекомых. К укусов у детей надо отнестись со всей серьезностью. А лучше сразу обратиться к врачу.
Вы ищете компанию в Заверце, для которой вам будет поручено позиционирование?
Вы ищете компанию в Заверце, для которой вам будет поручено позиционирование? Это здорово, потому что мы живем и работаем в Силезии, точнее в Чеховице-Дзедзице. Мы предоставляем услуги клиентам со всего мира, но Силезия особенно близка к нам. Если ваша конкуренция за важные ключевые слова выше, чем у вашего сайта, это всегда немного больно . Свяжитесь с нами, король только один . Сейчас самое подходящее время, чтобы вы, наконец, стали более ценимыми в Google.

Каковы причины хронической усталости?
Почему избыток железа так опасен?
Каковы причины хронической усталости?
Почему избыток железа так опасен?
Подробнее о лечении сильной перегрузки железом можно прочитать здесь: Избыток железа - как лечить?
Для чего нам железо?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение?
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru