Главная

Производство молока: как повысить продуктивность коровы? - agroFakt.pl

  1. Использование генетического потенциала
  2. Сила питания
  3. Соотношение концентратов к объему
  4. Здоровое молоко в здоровом вымени
  5. Влияние размножения на количество и состав молока
  6. Условия в коровнике и производстве молока

Производство высококачественного молока равными частями и без переедания коровы - это не простая деятельность.

Факторы, которые определяют его количество, качество и гигиеническую безопасность, определяют количество молока на полках. Это и генетические факторы, и те, которые не зависят от генетики.

Использование генетического потенциала

Производство высококачественного молока равными частями и без переедания коровы - это не простая деятельность

фотолия

Генетика влияет на содержание питательных веществ молока

Долгосрочная селекционная работа привела к различиям между породами, в том числе относительно полезных признаков. Породы мяса характеризуются большим калибром, мускульностью и пониженным молоком. Напротив, молочные коровы дают в среднем более 7000 кг молока в период лактации из ст.

Содержание молочных питательных веществ также определяется генетикой. Коэффициент наследования для белка и жира составляет 0,7, а для уровня продуктивности - 0,3.

Однако использование генетического потенциала зависит от многих внешних факторов. Наиболее важными являются питание, здоровье, состояние и параметры, связанные с размножением , а также возраст коров, масса тела, система содержания, зоогигиенические условия и уровень благополучия.

Сила питания

Обеспечение животных оптимальным питанием является основой животноводства. Это фактор, чья активность может быть отмечена в относительно короткий период времени. Неспособность обеспечить адекватный уровень питательных веществ отрицательно влияет на синтез молока и его химический состав .

Неспособность обеспечить адекватный уровень питательных веществ отрицательно влияет на синтез молока и его химический состав

фотолия

Производство молока сильно зависит от рациона коровы.

Плохо сбалансированная доза пищи, которая не адаптирована к текущему физиологическому состоянию, а также к сезону года, может существенно повлиять на выработку молока . Кроме того, возросший внутренний и производственный спрос высокопродуктивных коров и их неспособность удовлетворить дозу корма может привести к появлению болезней обмена веществ.

Они, в свою очередь , существенно ограничивают качество молока и размер лактации . Степень потребления корма также существенно влияет на параметры молочной продуктивности, и для правильного хода пищеварительных процессов необходимо потребление сухого вещества.

Соотношение концентратов к объему

Отношение концентрированного к объему корма определяет направление брожения рубца и количество его продуктов, в том числе образуются летучие жирные кислоты, то есть уксусная кислота, пропионовая кислота, масляная кислота и изокислоты.

Распределение грубых кормов, являющихся источником структурных углеводов, отвечает за выработку большего количества уксусной кислоты, которая является предшественником молочного жира. Также возможно контролировать профиль жирных кислот, например, с использованием масличных семян. И наоборот, концентраты содержат более высокие уровни неструктурированных углеводов.

Разложение крахмала приводит к пропионовой ферментации. Эта короткоцепочечная жирная кислота участвует в глюконеогенезе. Глюкоза является источником энергии для молочной железы и необходима для образования лактозы.

Пропионовая кислота также сочетается с влиянием на количество лактации. Увеличивая долю грубых кормов в дозе, можно получить молоко с более высокой концентрацией жира. Напротив, уровень белка в молоке зависит от энергии в рационе. Увеличение уровня концентратов в рационе питания способствует более эффективному использованию энергии. Качество и тип корма также могут влиять на органолептические показатели молока.

Здоровое молоко в здоровом вымени

Ключевым фактором, определяющим ценность молочного сырья, является здоровье коров. Метаболические заболевания, заболевания копыт, воспаление при мастите - это распространенные нарушения у высокопродуктивных коров.

Метаболические заболевания, заболевания копыт, воспаление при мастите - это распространенные нарушения у высокопродуктивных коров

фотолия

Здоровье вымени определяет высокую продуктивность и производство молока хорошего качества.

Мы значительно сокращаем производство молока. Одним из таких заболеваний является мастит. Независимо от того, является ли это субклинической или тяжелой формой, воспаление вымени вызывает ухудшение органолептических показателей молока и, следовательно, полезности молока в качестве сырья для обработки.

Молоко, которое не соответствует основным стандартам, непригодно для дальнейшего обращения . Состояние ног также является частым заболеванием, влияющим на размер лактации. Сообщается, что в результате жалоб на конечности выработка молока снижается на 20%, а в тяжелых условиях прекращается даже лактация.

Влияние размножения на количество и состав молока

Это очевидный фактор, определяющий количество молока. До 4-6 недель после родов лактация увеличивается. Затем, после достижения максимума производства, его уровень снижается . У коров, которые телят в осенний и зимний период, уровень производства молока выше, чем у телят в летний сезон.

Во время жары в стадах высокопродуктивных коров количество лактации снижается до 5%. В течение 4-го и 5-го месяца беременности из-за повышения уровня прогестерона синтез молока также снижается. Когда речь заходит о влиянии беременности на химический состав молока, во второй половине беременности уровень лактозы снижается . Тем не менее, уровень белка и жира имеет тенденцию к увеличению.

фотолия

Окружающая среда коровы влияет на их продуктивность и, следовательно, на качество молока.

Нельзя не упомянуть важность сухого периода, который является обязательным этапом для регенерации молочной железы . Это длится 6-8 недель. Сокращение этого важного периода работает неблагоприятно и уменьшает следующую лактацию.

Условия в коровнике и производстве молока

Даже система технического обслуживания важна для продуктивности коров. Благодаря автономной системе содержания коровам предоставляется больше свободы. Это способствует лучшему потреблению корма, благодаря чему используются ингредиенты, необходимые для синтеза молока .

Состояние гигиены среды обитания животных прямо и косвенно связано с размером лактации и составом молока. Окружающая среда, в которой находятся коровы, влияет на их здоровье , например, состояние копыт и вымя.

Чистые и удобные кровати позволяют животным свободно отдыхать и использовать их для продолжительности жевания . Обеспечение оптимального благосостояния, включая снижение стресса, так же важно для использования потенциала стада, как и роль хорошо сбалансированной дозы.

Похожие

Как распознать и как лечить мигрень?
Мигрень - это целый набор недугов. Сильная пульсирующая головная боль сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звуками, запахами. Мигрень обычно исключается из жизни на несколько часов, а иногда и дней. - Большинство людей не могут выполнять работу или даже самую простую работу по дому во время приступа мигрени, - объясняет проф. Rożniecki. Любая обычная физическая активность, такая как подъем по лестнице, наклоняясь, усиливает боль. Облегчение
Какое молоко у нас после молока?
... влияние на функционирование эндокринной системы, соя содержит ингибиторы трипсина, которые замедляют всасывание белков и влияют на функционирование поджелудочной железы (нарушения поджелудочной железы были продемонстрированы в тестах на животных) является сильным аллергеном, у многих детей с аллергией на белок коровьего молока также есть аллергия на сою. Соевые продукты повышают потребность в витамине D, снижают усвоение железа и цинка.
Как выбрать светодиодные блоки питания для светодиодных лент? 5 практических советов
Светодиодное освещение становится все более и более популярным в мире. Благодаря этому можно создавать уникальные аранжировки и экономить деньги. Светодиодные ленты они характеризуются высокой устойчивостью к механическим повреждениям и длительным энергосберегающим
Нержавеющая сталь - Магазин Kianit.pl
... веющая сталь становится материалом, все чаще используемым в ювелирных изделиях"> Нержавеющая сталь становится материалом, все чаще используемым в ювелирных изделиях. Он долговечен и намного менее подвержен механическим повреждениям, что делает его отличной альтернативой, например, для мягкого серебра. В то же время он выглядит эстетично и не теряет своей красоты, независимо от того, выполнен он по матовой технологии или имеет блестящую отделку - обе версии доступны в магазине Kianit.
Как защитить себя от комаров?
... ивлек мое внимание: там были изображения 72 различных видов комаров, живущих в Австралии. Интернет-оракул "Википедия" сообщил мне, что в мире насчитывается более 3500 различных видов комаров! Почему вообще есть комары? Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными? Стоит больше узнать о наших врагах, которых мы сами объявили войной. Комары не связаны ни с чем хорошим. Укус комара может означать более чем несколько дней зуда. У некоторых людей они могут вызывать тяжелые аллергические
DobraMama.pl - Рубашка для родов - Форум
(4 - 0) 100% Я купил рубашку, но обычную, самую дешевую, и после стирки на ней нет ни одного пятна. Я купил рубашку, но она просто самая дешевая, и после стирки не осталось ни одного пятна гостья 29.04.13, 20:53 (5: 1) 83% У меня была больница, у меня была больница
Как отправить коляску дешево курьером?
Рынок детских товаров - один из самых быстрорастущих. С одной стороны, это естественно связано с естественным приростом, а с другой - с растущей популярностью покупки подержанных вещей для детей. Одежда, аксессуары или коляски очень часто даже не смогут разрушить, и уже считаются слишком маленькими или ненужными. И если у нас нет проблем с доставкой
Как правильно сцеживать молоко и давать его грудному ребенку?
Если мать кормит грудью и необходимо временно кормить ее собственным молоком или она хочет выйти без ребенка и оставить свою еду, она сталкивается с проблемой: если и как сцеживать молоко? Ребенок, который имеет расширенную диету и ест по крайней мере один раз, и мы не выходим на улицу слишком долго, возможно, в наше отсутствие едим только овощи и мясо или кашу на воде. Ситуация осложняется, когда ребенку меньше 6 месяцев, поэтому он питается исключительно
Thermo Speed ​​Extreme - эксплуатация, мнения, состав, дозировка
... в 2. Thermo Speed ​​Extreme - работа 3. Thermo Speed ​​Extreme - дозировка 4. Thermo Speed ​​Extreme - отзывы 5. Thermo Speed ​​Extreme - цена 1. Thermo Speed ​​Extreme - состав Основной состав добавки
Диагностические тесты - беременность, аллергия, лекарства - i-Apteka.pl
... ивное и быстрое (так как в течение 2 минут) обнаружение наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это простой и удобный в использовании. Экспресс-иммунохроматографический тест для качественного выявления антител
Как быстро вылечить больное горло: советы врачей
Эти советы от профессиональных медиков могут пригодиться каждому. Боль в горле - неприятность, с которой время от времени сталкивается каждый. Однако этот факт вовсе не означает, что каждый раз вам необходимо мучиться и терпеть дискомфорт. Иногда больное горло может предупреждать о серьезных заболеваниях. Главное

Комментарии

Как работает массаж шиацу и как он работает?
Как работает массаж шиацу и как он работает? Шиацу - это лекарство от давления пальцев . Массаж использует кончики пальцев, всю руку и локоть терапевта, чтобы сделать поток энергии в теле пациента. Как лечит руки? Жизненная энергия человека течет по энергетическим каналам (меридианам) через наше тело. Эти меридианы воздействуют на каждый орган и оказываются в разных точках кожи. Тело, разум и душа уравновешиваются давлением на эти точки тела терапевтом
Ну, а как насчет PL?
Ну, а как насчет PL? В PL такого положения в гарантии нет. Я написал несколько постов на эту тему на форуме HDTV по-польски и встретил нескольких пользователей, которые тоже случились, и LG Polska обменялись матрицами, не моргнув глазом. Не было никого, кто бы отказался от гарантии. По крайней мере, кто-нибудь задокументировал какой-то пост на форуме. Поэтому я решил использовать его и проверить, как LG будет относиться ко мне. Мое приключение с LG.
Как я могу давать грудное молоко грудному молоку?
Как я могу давать грудное молоко грудному молоку? Прежде всего, если у вас были неудачные попытки дать молоко, кроме как из груди, то вы должны знать, что это часто тот случай, когда молоко пытается дать вашей матери. Ребенок не понимает, почему нужно пить из бутылочки или от мамы, так как мать и ее молочные груди находятся рядом с 😉 Однако, когда мы на самом деле не дома, часто оказывается, что один и тот же ребенок будет пить молоко, данное другим опекуном. , Ходить в другую комнату
Модифицированное молоко - это коровье молоко?
Модифицированное молоко - это коровье молоко? По мнению большинства педиатров, после отлучения ребенка от груди молодая мама должна выбрать модифицированное молоко и дать им ребенка до трех лет . Это официальные показания. Однако практика показывает, что это часто выглядит иначе. Например, есть дети, которые после отъема не пьют молоко или получают его
Как вы думаете, города являются зонами без клещей?
Как вы думаете, города являются зонами без клещей? Ну нет. Вы можете столкнуться с ними, даже выходя с вашей собакой на лужайке в многоквартирном доме, и вы, конечно, можете ожидать их в городских парках. Поэтому не забывайте о них, катаясь на велосипеде или бегая трусцой. Когда начинается сезон тиков? Казалось бы, клещи нападают только весной и летом. Ошибка! Более мягкие зимы и более ранние источники, которые мы наблюдаем в последние годы
Как ухаживать за безопасным сном ребенка?
Как ухаживать за безопасным сном ребенка? Самые маленькие дети спят даже 18 часов в день. Поэтому давайте сделаем все, чтобы создать оптимальные, комфортные и полностью безопасные условия для отдыха малыша. Специалисты не сомневаются в том, что ключевым моментом здесь являются три вопроса: правильное положение для сна, забота о правильном спальном месте и оснащение детской комнаты специальными мониторами дыхания (например, мобильный монитор дыхания Snuza или традиционный
Как жить, когда не можешь преследовать свои амбициозные и (не будем обманывать себя) детские мечты?
Как жить, когда не можешь преследовать свои амбициозные и (не будем обманывать себя) детские мечты? Человек, прикованный к постели, просто теряет то, что любит больше всего, и это неотъемлемая часть его личности. Поэтому мы рассматриваем период, в котором мы больны, как своего рода святость. Это чрезвычайное положение, при котором все женщины в этом районе должны иметь с нами дело, чувствовать сострадание и проявлять понимание. Я знаю, что это абсурд, но это факты. К сожалению
Как вы можете справиться с проблемой?
Как вы можете справиться с проблемой? Лучше всего следить за тем, чтобы во время сна или отдыха ничто не покоило руки . Вы можете попытаться положить руки на платформу, например, на подушку. К счастью, онемение в ногах обычно проходит после беременности. Охота на мел Они типичны при беременности капризы и отвращение к еде. Иногда они принимают необычную форму. Некоторые женщины
А как насчет бактерий?
А как насчет бактерий? « Гуссо отвергает эти аргументы. Во время многих испытаний он доказал, что длительное время приготовления при правильном охлаждении убивает бактерии и микроорганизмы так же, как при приготовлении пищи при более высоких температурах.
Как?
Как? Вот рецепты. Как сделать кашу для детей? Кашу для детей можно приготовить дома. Не нужно покупать специальный продукт, предназначенный для детей, достаточно купить пшено, гречневую крупу, рисовые или рисовые хлопья, кукурузную муку, из которых можно легко приготовить блюдо не только для ребенка, но и для ребенка старшего возраста или взрослого. Это не займет больше времени, чем ожидание кипятка и порошкообразного порошка. Дополнительное преимущество?
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим?
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим? Как работает крем для депиляции? Вещества, содержащиеся в креме, растворяют волосы, которые становятся очень слабыми и могут быть легко удалены с помощью прилагаемого шпателя или машины. Очень важно использовать крем для депиляции части тела. Итальянские на ногах, на лице или в области бикини совершенно разные, и использование

Как выбрать светодиодные блоки питания для светодиодных лент?
Как защитить себя от комаров?
Почему вообще есть комары?
Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными?
Если мать кормит грудью и необходимо временно кормить ее собственным молоком или она хочет выйти без ребенка и оставить свою еду, она сталкивается с проблемой: если и как сцеживать молоко?
Как работает массаж шиацу и как он работает?
Как лечит руки?
Ну, а как насчет PL?
Как я могу давать грудное молоко грудному молоку?
Как я могу давать грудное молоко грудному молоку?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru