Главная

Болезни "написаны" на лице

Прыщики, впрочем как и мешки под глазами, способны рассказать многое о состоянии нашего здоровья Прыщики, впрочем как и мешки под глазами, способны рассказать многое о состоянии нашего здоровья. Но болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Чтобы выяснить, есть ли у вас склонность к тому или иному заболеванию, порой достаточно внимательно посмотреть в зеркало. Обратите внимание: приведенная ниже информация ни в коем случае не может служить альтернативой визита к врачу. Это лишь повод задуматься о своем здоровье и здоровье своих близких, сбалансировать питание и начать вести здоровый образ жизни.

лоб

Толстая кожа с плотными, будто «надутыми» морщинками в верхней части лба может свидетельствовать о ослабленные почки.

Предполагаемая причина появления коричневых пятен на коже вблизи корней волос - проблемы с печенью.

брови

Редкие брови с короткими, ломкими волосками могут сигнализировать о том, что необходимо проверить щитовидную железу. Если брови от природы очень узкие, то чаще всего это вызвано нехваткой женского гормона эстрогена.

Если же наоборот, брови у женщины напоминают брови Леонида Ильича - такие же широкие и кустистые, то велика вероятность того, что в избытке присутствует мужской гормон - тестостерон.

глаза

верхнее веко

Так называемые «пылу» глаза или резкая складка между подвижной и неподвижной частью верхнего века свидетельствуют о снижении общего тонуса и недостаток энергии. Века, что «набухли», могут быть признаком того, что сердце не справляется с нагрузкой и бьется недостаточно сильно для того, чтобы доставить нужное количество крови к почкам.

Нижнее веко

Участок под глазами «показывает» состояние мочевого пузыря и почек. Если образуется небольшая припухлость, велика вероятность неполадок с мочевым пузырем. Если размер этой припухлости более 1,5 сантиметров, то, скорее всего, почки функционируют не так идеально, как хотелось бы.

щеки

Проблемы с углеводным обменом можно распознать, глядя на нижнюю часть щек: их частые «спутники» - это морщины и кожа, которая кажется серой, вялой и утратившим тонус.

нос

Диагональная складка, идущая через основание носа, может быть сигналом о том, что функция щитовидной железы снижена. Если при этом щитовидная железа увеличена, то это повод обратиться к эндокринологу.

Несмотря на спинку носа, можно предположить, какой тип нервной системы у ее обладателя. Люди, у которых спинка носа узкая, легко «взрываются» и выходят из себя. Те, у кого она широкая, намного спокойнее.

Если на спинке носа есть видимые маленькие кровеносные сосуды, то, скорее всего, в наличии склонность к повышенному давлению.

Кончик носа «связан» с желудком. Если кончик носа после еды белеет, говорится о нехватке желудочного сока. Если же кончик носа красный, причиной может быть гастрит.

Крылья носа «показывают» состояние органов дыхания. Покрасневшие крылья могут быть признаком воспаления бронхов. Утолщение (уплотнения) крыльев могут свидетельствовать о склонности к астме.

носогубные складки

Ярко выраженная носогубная складка с правой стороны, который сначала спускается к губам прямо, а затем, закругляючись, огибает кончик рта - это повод поберечь свою печень.

Носогубные складки такой же формы, что описана выше, только с левой стороны - повод обратить внимание на поджелудочную железу. В этом случае речь может идти о проблемах с углеводным обменом, который, в свою очередь, влияет на уровень сахара.

Верхняя губа Тонкая белая полоска над верхней губой (такая, будто вы только что пили молоко и остались едва заметные «усы») может быть признаком того, что пища плохо усваивается. А наличие вертикальных морщин может указывать на проблемы с водным балансом.

Нижняя губа

Если после еды вы регулярно испытываете чувство тяжести в желудке (вздутие живота относится к этому же типу проблем), внимательно рассмотрите свою нижнюю губу. Слабые морщины на ней могут говорить о том, что кишечник «ленится» перетравлювативарюваты пищу, отдельные бледные участки - о проблемах с кровообращением, темно-красные пятна - о наличии полипов, ярко выраженные, достаточно глубокие морщины свидетельствуют о том, что нарушен водный баланс.

Морщины под нижней губой справа могут говорить о том, что нарушено кровоснабжение печени. Покраснение или даже уплотнение под нижней губой по центру может свидетельствовать о том, что необходимо следить за уровнем сахара крови.

Участок вокруг рта

Желтоватый оттенок кожи типичный при наличии проблем с жировым обменом, лиловый оттенок свидетельствует о нехватке кислорода, коричневый - о том, что пища залеживается и «бродит» в кишечнике, сероватый - о том, что далеко не все питательные вещества усваиваются.

Подбородок Этот участок связана с половой сферой. Расширенные поры кожи, прыщи и угри - признак нерегулярности менструального цикла и возможных проблем в гинекологически-гормональной сфере.

Наличие морщин, поднимаются от подбородка вертикально к щекам, говорит о том, что особое внимание нужно обратить на 12-перстной кишку.

Морщина, явно видимая, которая идет наискосок от нижней губы к центру подбородка может быть признаком генетической предрасположенности к проблемам с венами.

Четкая, достаточно глубокая ямка на подбородке говорит о том, что необходимо поберечь позвоночник.

medinfo.ua

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

{Читатель} "Разум и Чувство" Джейн Остин
... quotrazum-i-cuvstvoquot-dzejn-ostin-1" alt="С 30"> С 30.11.09 мои старты Джейн Остин - ЛЕСЕГРУП на Lovelybooks - совместное занятие по чтению романа Джейн Остин «Разум и чувства» или некоторые из вас знают его по «Смыслу и чувствительности». «Разум и чувства» - последний законченный роман, который мы прочтем от Джейн Остин, поскольку мы уже прочитали все остальные
"Ватный интеллектуал" Вассерман хочет российском гражданстве
Политолог, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман будет просить о предоставлении ему российского гражданства, если его лишат украинского
Анна Левандовская хочет стать образцовым тренером для польских женщин и специалистом по здоровому пи...
Анна Левандовская хочет стать образцовым тренером для польских женщин и специалистом по здоровому питанию. К сожалению, время от времени кто-то хочет подорвать свою компетентность в этих
Кир начинается, как обычная простуда: врачи рассказали о симптомах опасной болезни
... наблюдаем очередной эпидемический подъем заболеваемости корью, который связан с низким охватом профилактическими прививками детей и с цикличностью этого заболевания.
«Мой T-Mobile» - мы тестируем новое абонентское приложение
В конце июля T-Mobile начала тестировать новый Абонентское приложение с осмысленным названием «Мой T-Mobile» , Это небольшая революция в сфере управления услугами подписки. В конце октября обновленная версия уже достигла всех абонентов сетей, использующих систему Android. Мы позволим себе проверить, сколько правды заключается
Дерьмо из жирной задницы
... quot;shit fat" в английской школе Это просто неизбежно наклоняется вперед и вверх, жирная пища. Вы потеете вместе с родственниками, что вы не замечаете, что из-за влажности быстро на кусочках картона и, таким образом, увеличивается поверхность и, следовательно, поверхность для атаки воды, уже слишком поздно, яички просто каждый раз в проклятом виде есть, но он то и дело выплевывает головку болта из розетки и относительно быстро удаляется назад, несколько факторов должны возникать
Лазерная эпиляция лица в Атланте GA
Получение лазерной эпиляции для лица в Атланте Посмотрим правде в глаза, волосы на лице могут быть смущающими, раздражающими и проблематичными как для женщин, так и для мужчин. И для многих смущение может нанести эмоциональный урон вашей самооценке. Рост волос на лице может быть отнесен к этническому происхождению или может быть вызван гормональным фоном. В то время как лазерная эпиляция на лице проводится на поверхности, ее эффект ощущается повсюду, обеспечивая вам уверенность,
Боль в ногах - причины и лечение - Kosmetologa.pl
боль ноги - частая и неприятная проблема, которая обычно проходит быстро. Боль может быть связана с тривиальной причиной, такой как ношение неудобной обуви. Однако бывает, что они принимают хроническую форму и могут быть симптомом серьезных заболеваний. В обеих ситуациях нельзя недооценивать боль и реагировать на нее как можно скорее.
... нализы киназы in vitro с использованием ряда фосфоаблированных пептидов вместе с нашей панелью фосфо-специфиче...
... нализы киназы in vitro с использованием ряда фосфоаблированных пептидов вместе с нашей панелью фосфо-специфических антител ( Рис. 2 ). В частности, мы использовали рекомбинантные пептиды дикого типа и фосфоаблированные, соответствующие NH2-концу m-isoform3 (GST-sMyBP-C NH2 aa1-285), поскольку он содержит все известные сайты фосфорилирования, включая mSer-59 и mSer-204. присутствует только в избранных вариантах ( рисунок 1 ). Мы обнаружили,
Раннее обнаружение болезни Альцгеймера: это приложение показывает риск заболевания
Многих людей беспокоит вопрос, будет ли у них развиваться деменция в пожилом возрасте. С помощью нового приложения, разработанного неврологами, теперь очень вероятно, что личный риск болезни Альцгеймера может быть предсказан. Оценки показывают, что прогноз для людей старше 50 лет был верным в девяти из десяти случаев. Приложение службы прогнозирования болезни Альцгеймера (ADPS) является результатом восьмилетнего исследования чуть менее 3000 пациентов с высоким риском.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru