Главная

10 продуктов, которые повышают мужскую фертильность

  1. 8 продуктов есть больше ...
  2. ... и 2 вещи, чтобы отказаться

Новое исследование мужского бесплодия показывает, что сперматозоиды бесплодных мужчин все еще здоровы в яичках. Эксперт по фертильности и диетолог Изабель Оберт раскрывает 10 способов повышения мужской фертильности с помощью диеты

Есть проблемы с фертильностью? Новое исследование, о котором сообщили телеграф Из лондонского Имперского колледжа видно, что когда сперматозоиды бесплодных мужчин находятся в яичках, они так же здоровы, как и фертильные мужчины. Однако, когда он проходит через ряд протоков, чтобы покинуть тело, он приходит поврежденным. Исследователи считают, что на этом пути происходит нечто странное и токсичное.

Хотя это требует больше исследований, есть вещи, которые люди могут сделать сейчас, чтобы повысить свою фертильность - например, их диеты.

Хорошая диета так важна для здорового развития спермы, не только то, что вы принимаете, но и то, что вы уменьшаете и / или избегаете полностью. Большой интерес вызывает исследование качества и жизнеспособности сперматозоидов. Качество важнее количества, и теперь считается, что мужчины со сравнительно низким количеством сперматозоидов могут быть фертильными, если сперма находится в хорошем состоянии.

в настоящее время считается, что мужчины со сравнительно низким количеством сперматозоидов все еще могут быть фертильными, если сперма находится в хорошем состоянии

Сперма особенно уязвима для повреждения свободными радикалами, известного как окислительный стресс. Свободные радикалы являются нестабильными молекулами, которые связаны с разрушением клеток и высоким уровнем, угрожающим функции и жизнеспособности сперматозоидов. Причины включают плохое питание, такие загрязнители, как курение, химические вещества в окружающей среде и плохие процессы детоксикации в организме.

Сперма обычно содержит антиоксиданты для защиты сперматозоидов от свободных радикалов, и если каким-либо образом эта естественная защитная система нарушается, воздействие на сперму может быть чрезвычайно разрушительным. Поэтому важно как устранить потенциальные причины повреждения свободными радикалами, так и придерживаться диеты с высоким содержанием антиоксидантов.

Новое исследование мужского бесплодия показывает, что сперматозоиды бесплодных мужчин все еще здоровы в яичках

Кофеин, газированные напитки и обработанное мясо могут снизить фертильность

8 продуктов есть больше ...

1 1. ТОМАТЫ

Помидоры являются одним из лучших пищевых источников антиоксиданта ликопена. Было проведено несколько исследований ликопена и мужской фертильности, и было обнаружено, что они значительно улучшают подвижность (способность сперматозоидов плавать), активность и структуру сперматозоидов. Ликопин более доступен в приготовленных или обработанных помидорах, поэтому используйте томатное пюре для настоящего удара и добавьте оливковое масло, чтобы помочь усвоению этого жирорастворимого антиоксиданта.

2. ОРЕХИ

грецкие орехи богаты омега-3 жирных кислот и в соответствии с исследованием Общество по изучению воспроизводства Потребление 2,5 унции или около 75 г грецких орехов (около горстки) ежедневно связано с увеличением жизнеспособности, подвижности и морфологии сперматозоидов. Это отличный способ добавить вкус и хруст салатам или как питательную полдник, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

3 3. Семена тыквы

Семена тыквы с высоким содержанием цинка, который играет важную роль в развитии сперматозоидов и выработке тестостерона. Они также богаты некоторыми другими необходимыми минералами и витаминами. Выбирайте сырые, органические тыквенные семечки для оптимальной питательной ценности и посыпьте их крупами, салатами и смузи.

4. Чечевица

Чечевица являются одним из самых богатых пищевых источников фолиевой кислоты (природной фолиевой кислоты), которая так же важна для мужской фертильности, как и для женской фертильности. Было обнаружено, что у мужчин, которые имеют более низкое потребление фолиевой кислоты из своего рациона, чаще встречаются хромосомные аномалии в сперме. Чечевица также является отличным вегетарианским источником белка и клетчатки. Попробуйте азиатские пряные чечевицы с жареной треской ... вкусное и питательное сочетание.

5. ГОЛУБЫЕ

Черника является прекрасным источником мощных противовоспалительных антиоксидантов, включая кверцетин и ресвератрол. Исследования показывают, что кверцетин может помочь в поддержании здоровых параметров спермы, включая подвижность и качество, и было обнаружено, что ресвератрол улучшает количество и подвижность сперматозоидов. Ежедневно включайте горсть черники, она очень вкусная, взбитая в смузи или обсыпанная греческим йогуртом и заправленная небольшим количеством гранола хорошего качества и немного нарезанных грецких орехов.

6. ВОДА

Один из самых простых способов улучшить количество и качество сперматозоидов - это пить достаточно воды. Сперма основана на воде, и увеличение потребления жидкости может помочь увеличить эякулят и улучшить производство спермы. Убедитесь, что вы потребляете больше воды, кофеин является мочегонным средством, а безалкогольные напитки могут быть связаны с уменьшением количества сперматозоидов.

гранат вызывает скачки тестостерона, улучшает качество спермы и повышает сексуальное влечение

7. Гранаты

Гранат долгое время считался суперпродуктом из-за его высокой Гранат долгое время считался суперпродуктом из-за его высокой   содержание антиоксидантов, которые могут улучшить кровообращение, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшить воспаление содержание антиоксидантов, которые могут улучшить кровообращение, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшить воспаление. Исследования показывают, что гранат вызывает повышение уровня тестостерона, улучшает качество спермы и повышает половое влечение и настроение у обоих полов. Турецкое исследование показало, что крысы, получавшие гранатовый сок ежедневно в течение семи недель, показали увеличение выработки антиоксидантов, которые помогают защитить уязвимые жирные кислоты в сперме от окисления. Выпить стакан хорошего качества, 100-процентный гранатовый сок ежедневно.

8. ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД

Темный шоколад Является богатым источником аминокислоты L-аргинин, который, как показывают исследования, может увеличить объем эякулята и улучшить количество сперматозоидов и подвижность. Чем темнее шоколад, тем лучше - попробуйте вкусный горько-сладкий 85-процентный темный шоколад ... немного проделайте долгий путь.

... и 2 вещи, чтобы отказаться

1. Кофеин

Хотя исследования, по-видимому, показывают, что кофеин не оказывает отрицательного влияния на количество сперматозоидов, способность плавать или форму сперматозоидов, американское исследование показало, что более высокое потребление кофеина снижает вероятность клинической беременности во время ЭКО. Поэтому (оба партнера) старайтесь держать по одной (приличной) чашке кофе в день.

2. Диетические напитки

Исследования показывают, что аспартам (подсластитель, широко используемый в диетических напитках) связан с меньшим количеством сперматозоидов и может способствовать повреждению ДНК сперматозоидов. Не спешите и покупайте полную версию жира, хотя высокое содержание сахара не является хорошей новостью, и исследования показывают, что мужчины, которые потребляют больше безалкогольных напитков любого типа, как правило, имеют меньшее количество сперматозоидов.

Больше от Изабель

10 продуктов, повышающих рождаемость

3 лучших добавки для фертильности

Изабель Оберт , консультант по питанию, работала в Зита Вест - одна из ведущих лондонских клиник по лечению бесплодия - с 2005 года, которая помогла тысячам пар с ее целостным подходом к фертильности. После ее собственной борьбы с изобилием, она основала NutureMe с бывшим клиентом Эбби Паркс в 2014 году. Служба предлагает нутритивную поддержку женщинам и парам, пытающимся забеременеть, предоставляя персональные консультации и доставку добавок.

Похожие

10 минут могут творить чудеса. Простая медитация, чтобы расслабиться.
Сегодня немного о медитации и о том, что всего несколько (по 10-15 минут в день) снимают стресс, расслабляют тело и приводят ум в положительное состояние. Эти «чудеса» можно медитировать в такие короткие сроки. Медитация не сложна, и ее мастерство не длится годами, месяцами или даже неделями. Эффект ощущается после первого сеанса. Простую форму медитации можно освоить самостоятельно, хотя наибольшие результаты будут под наблюдением инструктора (учителя) в группе медитации.
Спасение - не могу прибавить в весе!
Чтобы набрать вес: сначала проверьте свое здоровье Хотя обычно недостаточный вес обусловлен генетической предрасположенностью, нередко трудности с набором веса возникают в результате определенных состояний. Это, например, синдром мальабсорбции, паразитарные заболевания или гиперактивность щитовидной железы и другие гормональные нарушения. В этих случаях лечение необходимо. Поэтому не стесняйтесь, просто сообщите о своей проблеме врачу, который назначит соответствующие анализы. Лучше
9 вещей, которые вы должны знать, если у вас тяжелые месячные
... чтобы привести ваш уровень в норму. Лучше не заниматься самолечением железосодержащими добавками, так как избыток железа приносит свои проблемы. 7 Будь как Бриджит Мы в долгу перед собой, чтобы тяжелые периоды не мешали нашей жизни. Итак, если ваши месячные тяжелые (или что-то еще, что раздражает), то ведите дневник периодов. Хорошо, так что это не будет таким же интересным, как у Бриджит Джонс, но это поможет отметить все, что может потребовать дальнейшего
Симптомы тромбоза глубоких вен, которые нужно знать наизусть | Медицинский справочник Virgo
достоверный факт Эффективность водных видов спорта в сжигании калорий (из расчета за 30 минут занятий): плавание баттерфляем = 451 ккал = двойной чизбургер; плавание брассом, водное поло = 410 ккал = порция сырного пирога; аквааэробика = 328 ккал = пол порции мороженого; плавание на спине, подводное плавание = 287 ккал = порция капучино; водный волейбол = 123 ккал = порция зеленого салата.
Детские куклы, которые смеются, плачут и дышат - они заменят настоящих детей?
... и плачут, они заменяют настоящего ребенка. Это безумие, мода или лекарство от одиночества? Новая мода, конечно, из США. Уже несколько лет существует настоящая возрожденная кукла для искусственных детей. Какие куклы возрождаются? Пристрастие к возрожденным куклам, напоминающим настоящих детей, началось в Соединенных Штатах несколько лет назад. Больше нет неожиданного взгляда на идущую женщину с тем же ребенком.
Суп, насос и немного гидравлики, то есть кровь, сердце и кровообращение
Мастерские BayLab. Лена у микроскопа. Рис. Сумасшедшая наука Роль крови играет замороженная пища или томатный сок, в роли сердца - барабанная перепонка, а витамин С выявляется благодаря бумаге. Вот мультимедийная мастерская BayLab.
Когда у женщины есть плодородные дни?
Мы знаем несколько разных способов определения фертильных и бесплодных дней в менструальном цикле женщины. Большинство из них, однако, требуют много скрупулезности и регулярности - и это сложнее. Самый простой способ
... чтобы сделать тестирование мужской фертильности таким же доступным, простым, быстрым и закрытым, как ...
... чтобы сделать тестирование мужской фертильности таким же доступным, простым, быстрым и закрытым, как тесты на беременность». Это не первое тестирование анализа спермы в домашних условиях, но это первое, которое является одновременно компактным и тестом на количество сперматозоидов и подвижность. Компания Medical Electronic Systems, производящая автоматизированные анализаторы спермы промышленного уровня, выпустила набор для домашнего тестирования и приложение для сопутствующих компаний.
Игрушки, чтобы избежать, чтобы держать глаза вашего ребенка в безопасности
Детское Видение Какой ребенок не любит игрушки? А какой родитель или дедушка не любит покупать забавный подарок для своих маленьких любимых? Но некоторые игрушки, которые выглядят действительно весело, могут представлять серьезный риск
Работают ли устные против храпа устройства и мундштуки
... ировать храп Среди продуктов, которые могут помочь вам обуздать храп, являются храповые каппы. Эти устройства во многих случаях были разработаны стоматологами для управления архитектурой вашего рта во время сна. Исследования показали заметное уменьшение храпа при ношении правильно подобранных оральных средств против храпа. Почему устные устройства? Звучит неудобно, правда? Но многие хронические и громкие храпцы получают облегчение от устных храпящих устройств.
5 продуктов, которые вы можете быстро сделать дома и которые вы покупаете в нездоровой версии
... продуктов. Длинные проспекты представляют все, о чем мы мечтаем. Неудивительно, что мы пользуемся этим преимуществом каждый день. Идем и кладем в корзинки - пудинг, желе, напитки, сок, детскую кашу. Иногда мы смотрим на упаковку, иногда мы не беспокоимся. Потому что мы верили, что это удобнее, быстрее и ... здоровее. Что касается первого, с которым можно согласиться - это более удобно (дело привычек), второе не обязательно - иногда быстрее подготовить себя, чем покупать,

Комментарии

Скоро ли произойдет прорыв в польской медицине, и женщины, которые до сих пор могли только мечтать о том, чтобы иметь детей, смогут забеременеть и родить здоровых малышей?
Скоро ли произойдет прорыв в польской медицине, и женщины, которые до сих пор могли только мечтать о том, чтобы иметь детей, смогут забеременеть и родить здоровых малышей? Мы верим, что так и будет! Смотрите также: Их дочь считалась самой красивой девушкой в ​​мире. Трудно отвести от нее взгляд Она показала, как
Как вы думаете, нужно больше аргументов в поддержку этого тезиса - наша овсяная каша является одной из продуктов будущего, без которой человечество не может?
Как вы думаете, нужно больше аргументов в поддержку этого тезиса - наша овсяная каша является одной из продуктов будущего, без которой человечество не может? когда холестерин Преимущество употребления овсянки в отношении холестерина заключается в растворимых клетчатках. Продукты с овсяной мукой вносят в организм этот необходимый ингредиент, благодаря которому кровеносные сосуды не образуют бляшек, не затвердевают и не сужаются - т.е. снижает риск склеротических изменений и проблем
У меня нет ответа на вопрос, почему это будет работать, если это не эффект плацебо , но если это работает, то кто я такой, чтобы мешать им есть горчицу?
Как вы думаете, нужно больше аргументов в поддержку этого тезиса - наша овсяная каша является одной из продуктов будущего, без которой человечество не может? когда холестерин Преимущество употребления овсянки в отношении холестерина заключается в растворимых клетчатках. Продукты с овсяной мукой вносят в организм этот необходимый ингредиент, благодаря которому кровеносные сосуды не образуют бляшек, не затвердевают и не сужаются - т.е. снижает риск склеротических изменений и проблем
У вас есть старая автомобильная шина в подвале или остатки краски после покраски?
У вас есть старая автомобильная шина в подвале или остатки краски после покраски? Ты хочешь от них избавиться? Некоторые проблемные отходы могут быть возвращены в PSZOK, то есть в пункт селективного сбора бытовых отходов. ПСЗОКи или пункты селективного
У вас есть старые батареи?
У вас есть старые батареи? Как долго длится ваш последний телефон? родственный
Когда есть причина для беспокойства?
Когда есть причина для беспокойства? Если ребенок заметно желтеет в течение первых 24 часов или через 3-4 дня, и если желтуха является сильной и / или сохраняется после первых 1-2 недель, требуется другая причина, и требуется более тщательное наблюдение и тестирование. Случаи, когда ожидается, что он будет более выраженным, - это случаи, когда ребенок преждевременно родился, имеются свидетельства несовместимости группы крови, кровоподтеков при рождении, позднего отреза пуповины,
Какие есть массажеры?
Какие есть массажеры? Существуют разные типы массажеров шиацу. Источники: www.portal.massage-expert.de www.amazon.de www.pickcklickimg.com Для облегчения мышечных болей в спине и шее есть практичная массажная подушка для сидения . Подушка сиденья с функцией обогрева - это устройство для
МК: А как насчет принципа: сначала овощи, которые ребенок будет принимать, кроме сладких ароматов?
МК: А как насчет принципа: сначала овощи, которые ребенок будет принимать, кроме сладких ароматов? З.А.: Это принцип, основанный больше на традициях, чем на науке. Нет тестов, которые бы подтвердили это. Существует даже эквивалентная теория (чаще используемая за океаном), которая гласит, что сначала нужно давать фрукты, потому что материнское молоко очень сладкое, и благодаря этому малыш будет более охотно принимать новую, столь же сладкую пищу. Я оставляю свободу выбирать
У вас есть красивый и современный сайт?
У вас есть красивый и современный сайт? Тем лучше! Мы можем двигаться с позиционированием немедленно. В случае, если ваш сайт не обязательно застегнут на последнюю кнопку, мы будем рады вам помочь. В каждом городе, в том числе в Быдгоще, проходят соревнования, чье присутствие в Google привлекает внимание. Пришло время показать, кто в Силезии является лидером в своей отрасли. С нами вы сделаете это быстрее, чем вы думаете - позиционирование страниц - выстрел
Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше? Книга доктора Стивена Линя « Стоматологическая диета» доступна для заказа сегодня. Исследование медицины предков, микробиома человека и эпигенетики - это полное руководство для связи рта и тела. Отправьтесь в путешествие и 40-дневную программу вкусных блюд для устного и здорового образа жизни. Нажмите ниже, чтобы заказать копию сейчас: США AMAZON
Есть ли альтернативы?
Есть ли альтернативы? Как результаты теста повлияют на мое лечение? Требуется ли для теста какие-либо специальные приготовления? Нужно ли прекратить прием каких-либо лекарств или еды перед тестом? Стресс-тест может быть объединен с эхокардиографией, исследованием ядерной перфузии или магнитно-резонансной томографией (МРТ), чтобы определить, присутствует ли ограничивающая поток блокировка (см. «Объяснение

Детские куклы, которые смеются, плачут и дышат - они заменят настоящих детей?
Это безумие, мода или лекарство от одиночества?
Какие куклы возрождаются?
Когда у женщины есть плодородные дни?
А какой родитель или дедушка не любит покупать забавный подарок для своих маленьких любимых?
Почему устные устройства?
Звучит неудобно, правда?
Скоро ли произойдет прорыв в польской медицине, и женщины, которые до сих пор могли только мечтать о том, чтобы иметь детей, смогут забеременеть и родить здоровых малышей?
Как вы думаете, нужно больше аргументов в поддержку этого тезиса - наша овсяная каша является одной из продуктов будущего, без которой человечество не может?
Как вы думаете, нужно больше аргументов в поддержку этого тезиса - наша овсяная каша является одной из продуктов будущего, без которой человечество не может?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru