Главная

Симптомы тромбоза глубоких вен, которые нужно знать наизусть | Медицинский справочник Virgo

достоверный факт

Эффективность водных видов спорта в сжигании калорий (из расчета за 30 минут занятий): плавание баттерфляем = 451 ккал = двойной чизбургер; плавание брассом, водное поло = 410 ккал = порция сырного пирога; аквааэробика = 328 ккал = пол порции мороженого; плавание на спине, подводное плавание = 287 ккал = порция капучино; водный волейбол = 123 ккал = порция зеленого салата.

Симптомы тромбоза глубоких вен - это должен знать каждый !!!

Тромбоз глубоких вен - опасный патологическое состояние, характеризующееся образованием тромбов в глубоко расположенных венах. Опасность такого тромбоза заключается в том, что сгусток крови (тромб) вместе с током крови может попадать в сердце, а оттуда - в легочную артерию. При тромбоэмболии легочной артерии кровоток в легких нарушается, что зачастую приводит к летальному исходу. Именно поэтому каждый человек должен быть осведомленным о симптомах тромбоза глубоких вен, с которыми Вас познакомит virgo.org.ua.

Симптомы тромбоза глубоких вен: причины появления и группа риска

При возникновении симптомов тромбоза глубоких вен необходимо обратиться к врачу, чтобы пройти своевременное обследование и получить рекомендации по поводу лечения.

Среди причин, которые могут инициировать тромбоз глубоких вен (ТГВ), выделяют следующие:

  • травмы и физические перенапряжения;
  • инфекции;
  • длительный постельный режим;
  • лекарственные препараты, которые приводят к сгущению крови (например, пероральные противозачаточные)
  • онкологические заболевания;
  • нарушения свертываемости крови;
  • длительные поездки.

Чаще всего тромбоз глубоких вен локализуется в области нижних конечностей, однако может возникать и в руках, области грудной клетки и других частях тела.

Основными факторами риска в развитии тромбоза глубоких вен:

  • возраст;
  • ожирение;
  • травмы или операции на тазовых органах, а также тазобедренном и коленном суставах;
  • беременность;
  • ТГВ в анамнезе
  • злокачественные опухоли;
  • инфекции;
  • сердечная недостаточность
  • прием оральных контрацептивов;
  • постельный режим;
  • тенденции к тромбозам.

возраст;   ожирение;   травмы или операции на тазовых органах, а также тазобедренном и коленном суставах;   беременность;   ТГВ в анамнезе   злокачественные опухоли;   инфекции;   сердечная недостаточность   прием оральных контрацептивов;   постельный режим;   тенденции к тромбозам

Какие симптомы тромбоза глубоких вен нельзя игнорировать?

При возникновении следующих симптомов тромбоза глубоких вен необходимо обратиться к врачу:

  1. припухлость

Покраснение и припухлость в области конечностей может быть ранним признаком ТГВ. В этом случае набухание является следствием задержки жидкости, вызванной тромбом.

Если одна концовка визуально кажется толще другой, обратитесь к доктору.

  1. видимые вены

Как правило, это признак варикозного расширения вен, которое является дополнительным фактором риска в развитии ТГВ.

  1. пульсирующая боль

Если в руке или ноге Вы чувствуете пульсирующую боль, которая происходит изнутри, не стоит игнорировать такие болевые ощущения. Боль может усиливаться при давлении на конечность или, например, когда Вы встаете со стула.

  1. тепло

Нередко с пораженной области исходит тепло. Если определенный участок тела «бросает в жар», это может быть симптомом тромбоза глубоких вен или артрита. В любом случае, следует обратиться к врачу.

  1. усталость

Постоянная усталость может быть симптомом чего угодно, однако в данном случае речь идет именно о мышечную усталость. ТГВ приводит к ослаблению прилегающих мышечных групп.

  1. внезапное головокружение

Головокружение также могут возникать по разным причинам: резкий подъем, пониженное давление крови и т.д. Однако в некоторых случаях этот симптом характерен для ТГВ.

  1. Кашель с кровью

Тромбоэмболия легочной артерии нередко сопровождается кровавым кашлем. Кроме этого, кашель с кровью может указывать на наличие других серьезных заболеваний дыхательных путей. Такой симптом в коем случае нельзя игнорировать.

  1. одышка

Если тромб изначально создавался в концовке, попадает в легкие, у больного могут внезапно появиться проблемы с дыханием: хрипы, дыхание с присвистом, затрудненное дыхание, одышка. Если Вы не страдаете заболеваниями дыхательной системы, которые могут привести к появлению такой симптоматики, обязательно обратитесь к врачу.

Помните: тромбоз глубоких вен - очень опасное состояние, справиться с которым без медицинской помощи не удастся. Virgo.org.ua рекомендует вовремя обращаться к специалисту в случае возникновения симптомов тромбоза глубоких вен, чтобы избежать опасных последствий данного заболевания.

Похожие

9 вещей, которые вы должны знать, если у вас тяжелые месячные
Тяжелые периоды? Добро пожаловать в клуб. Чрезмерное менструальное кровотечение с медицинской точки зрения известно как меноррагия, но для нас это просто неприятность. Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период? Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Ежемесячный цикл - все, что вам нужно знать
Женщина рождается с несколькими миллионами незрелых яйцеклеток в яичниках. После периода полового созревания дюжина ооцитов растет и созревает каждый месяц, обычно только один из которых выделяется из яичника в течение периовуляторного периода. Правильный половой цикл длится в среднем 28 дней и составляет от 26 до 30 дней.
варикоз
На протяжении всей истории человечества люди страдают от варикоза на ногах. Считается, что это заболевание является своеобразной расплатой за наше прямохождение - ни один другой млекопитающее не сталкивался с такими проблемами. Женщины более подвержены болезни, чем мужчины. Имеет место и возрастной фактор, однако врачи отмечают, что в последнее время варикоз на ногах значительно помолодел - среди пациентов теперь встречаются даже школьники.
Детские куклы, которые смеются, плачут и дышат - они заменят настоящих детей?
Куклы Reborn дышат, смеются и плачут, они заменяют настоящего ребенка. Это безумие, мода или лекарство от одиночества? Новая мода, конечно, из США. Уже несколько лет существует настоящая возрожденная кукла для искусственных детей. Какие куклы возрождаются? Пристрастие к возрожденным куклам, напоминающим настоящих детей, началось в Соединенных Штатах несколько лет назад. Больше нет неожиданного взгляда на идущую
Подагра - симптомы, диета, лечение. Что такое подагра (артрит
Симптомы подагры включают в себя: боль в суставах (острая боль), артрит, отек, лихорадка, озноб, узлы подагры. Первые симптомы появляются ночью или утром - артрит быстро приобретает острый характер. В зависимости от местоположения подагры могут возникать подагра (стопа), гонагра (коленный сустав), рахидагра (позвоночник) или хирагра (запястья, плечи и локти). Причины подагры могут быть первичными (подагра может быть генетически детерминирована) или вторичными (приобретенная форма заболевания
10 продуктов, которые повышают мужскую фертильность
Новое исследование мужского бесплодия показывает, что сперматозоиды бесплодных мужчин все еще здоровы в яичках. Эксперт по фертильности и диетолог Изабель Оберт раскрывает 10 способов повышения мужской фертильности с помощью диеты Есть проблемы с фертильностью? Новое исследование, о котором сообщили
Симптомы рака молочной железы, о которых все женщины должны знать
... знать о симптомах рака молочной железы. Хотя процедуры и методы выявления значительно развились, он до сих пор является одним из самых агрессивных видов рака из-за его легкое распространение. Злокачественные клетки способны двигаться организмом, путешествуя кровеносными сосудами и лимфатической системой, влияя на другие части тела. По этой причине принципиально важно знать, как этот рак проявляется на начальных этапах и когда целесообразно обратиться за
7 вещей, которые каждая женщина должна знать о мужчинах
Есть несколько типично мужских поведений, которые не находят понимания у женщин. Самое больное в том, что большинство из них необходимы мужчине для счастья. С женской точки зрения они могут показаться бессмысленными или даже подозрительными. В этом тексте я хотел бы объяснить всем читателям, что происходит (и позволить
Работают ли устные против храпа устройства и мундштуки
Устные устройства, которые помогают контролировать храп Среди продуктов, которые могут помочь вам обуздать храп, являются храповые каппы. Эти устройства во многих случаях были разработаны стоматологами для управления архитектурой вашего рта во время сна. Исследования показали заметное уменьшение храпа при ношении правильно подобранных оральных средств против храпа. Почему устные устройства? Звучит неудобно, правда? Но многие хронические и громкие храпцы получают
Крапивница у детей Педиатрия - Практическая медицина для пациентов
У детей крапивница обычно носит острый характер и может быть связана с приемом определенного продукта питания, употреблением препарата или сопутствующей инфекцией верхних дыхательных путей. Что такое крапивница и каковы ее причины? крапивница это относится к частым кожным заболеваниям и характеризуется посевом зудящих эритематозно-отечных поражений кожи, называемых волдырями
e-ginekologia.pl - Калькулятор родов - полезный инструмент или просто увлечение?
Сегодня мы имеем дело со многими более или менее полезными продуктами новейших технологий. Огромное разнообразие веб-сайтов и приложений, которые можно использовать на компьютерах и мобильных устройствах. Одним из них является приложение для женщин, которые ожидают ребенка, а

Комментарии

Что нужно знать о них, чтобы не кусать и не заражать вас опасными заболеваниями?
Что нужно знать о них, чтобы не кусать и не заражать вас опасными заболеваниями? Здесь я сопоставляю вам факты и самые популярные мифы об этих паразитах. Галочка выглядит как маленький черный паук. Его трудно узнать и узнать. В частности, перед укусом, когда он составляет всего несколько миллиметров. После насыщения кровью он значительно увеличивает свой объем. Тогда это становится видимым. В Польше насчитывается более десятка видов клещей, среди которых наиболее распространенным
Что делать, если вы испытываете симптомы крапивницы?
Что делать, если вы испытываете симптомы крапивницы? В случае острой крапивницы посев пузырьков разрешается менее чем за 6 недель, обычно исчезновение выцветания происходит через несколько часов. В случае обширных изменений, которые сопровождаются ангионевротическим отеком и нытьем чесотка Для получения быстродействующих противовоспалительных и противоотечных препаратов рекомендуется срочная медицинская
Вы уже знаете наш приложения для смартфонов : электронные симптомы, новости пыльцы, паспорт аллергии?
Нужно ли мне получать эти вакцины и операции, или ветеринары просто заинтересованы в том, чтобы заставить меня тратить деньги?
Нужно ли мне получать эти вакцины и операции, или ветеринары просто заинтересованы в том, чтобы заставить меня тратить деньги? KF, Ньюкасл Вы не обязаны выполнять эти процедуры. Однако, если вы решите не вакцинировать своих кроликов, существует реальный риск того, что они умрут от миксоматоза или вирусного геморрагического заболевания. Если вы решите не удалять их, они, вероятно, будут менее послушными, и существует высокий риск развития рака матки по мере взросления
Что делать, если появляются симптомы?
Что делать, если появляются симптомы? В случае появления симптомов обратитесь к офтальмологу, чтобы исключить другие заболевания сетчатки и определить стадию заболевания. Как врач ставит диагноз? Симптомы, о которых сообщает пациент, можно визуализировать в Тест Амслера (См.
Сколько молока нужно приготовить на одно кормление?
Сколько молока нужно приготовить на одно кормление? Это сложный вопрос, потому что женская грудь не имеет градации, а дети сильно отличаются друг от друга по размеру съеденных порций. Общий алгоритм таков: масса тела ребенка (в кг) x 140 мл = суточное количество молока (то есть, например, 4 кг x 140 мл = 560 мл в день). Это, конечно, нужно разделить на количество приемов пищи в день (то есть, например, в среднем на 10 приемов пищи - поэтому ребенок должен был приготовить около 60 мл на
Сколько нужно циклов очистки паркета?
Сколько нужно циклов очистки паркета? Царапание всегда означает несколько обработок, например, потому что необходимо изменить размеры зернистости наждачной бумаги, от грубого до мелкого зерна. Не забудьте шлифовать отдельные детали последовательно, тонко и деликатно, вместо того, чтобы сразу удалять все слои. Таким образом, мы не повредим древесину и не отшлифуем ее соответствующей толщины. * Каковы следующие шаги после чистки пола?
МК: А как насчет принципа: сначала овощи, которые ребенок будет принимать, кроме сладких ароматов?
МК: А как насчет принципа: сначала овощи, которые ребенок будет принимать, кроме сладких ароматов? З.А.: Это принцип, основанный больше на традициях, чем на науке. Нет тестов, которые бы подтвердили это. Существует даже эквивалентная теория (чаще используемая за океаном), которая гласит, что сначала нужно давать фрукты, потому что материнское молоко очень сладкое, и благодаря этому малыш будет более охотно принимать новую, столь же сладкую пищу. Я оставляю свободу выбирать
Скоро ли произойдет прорыв в польской медицине, и женщины, которые до сих пор могли только мечтать о том, чтобы иметь детей, смогут забеременеть и родить здоровых малышей?
Скоро ли произойдет прорыв в польской медицине, и женщины, которые до сих пор могли только мечтать о том, чтобы иметь детей, смогут забеременеть и родить здоровых малышей? Мы верим, что так и будет! Смотрите также: Их дочь считалась самой красивой девушкой в ​​мире. Трудно отвести от нее взгляд Она показала, как
Вы узнаете эти симптомы рака молочной железы?
Вы узнаете эти симптомы рака молочной железы? Если так, обратитесь к врачу, чтобы получить как можно быстрее соответствующее лечение. Помните, что чем скорее будет поставлен диагноз, тем больше шанс на выживание.
Симптомы блошиных укусов и аллергия на них: как определить?
Симптомы блошиных укусов и аллергия на них: как определить? Итак, получить укусы можно 2 способами: или блохи прыгнут на вас с диких или домашних животных; или вы случайно принесете яйца блох откуда-нибудь с собой (например, из зараженных помещений или уличной грязью на обуви). Симптомы укусов блох можно назвать особенными - вы их точно не пропустите. Укусы блох очень болезненны и вы почувствуете, когда это противное насекомое проколет вам

Какие симптомы тромбоза глубоких вен нельзя игнорировать?
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период?
Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Детские куклы, которые смеются, плачут и дышат - они заменят настоящих детей?
Это безумие, мода или лекарство от одиночества?
Какие куклы возрождаются?
Эксперт по фертильности и диетолог Изабель Оберт раскрывает 10 способов повышения мужской фертильности с помощью диеты Есть проблемы с фертильностью?
Почему устные устройства?
Звучит неудобно, правда?
Что такое крапивница и каковы ее причины?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru