Главная

Руководство рекомендует тест сна для обструктивного апноэ сна

Дневная сонливость стала общепринятым следствием нашей занятой жизни. Мы перегружаем наше расписание, ложимся спать поздно и даже спим со своими смартфонами, а затем прогуливаемся, зевая и пожирая кофе, чтобы не спать днем. Но если ваша дневная сонливость время от времени не облегчается несколькими дополнительными зами, ваш образ жизни может не быть виновником - это может быть обструктивное апноэ во сне.

Обструктивное апноэ во сне возникает, когда мышцы спины горла слишком расслабляются, когда вы спите. Это позволяет тканям вокруг вашего горла приблизиться и заблокировать дыхательные пути. Вы останавливаете дыхание на несколько секунд (эта пауза в дыхании называется апноэ). Ваш мозг должен вас достаточно разбудить, чтобы вы задохнулись или сменили положение, чтобы разблокировать дыхательные пути. Вы даже не знаете, что это происходит. Эти эпизоды остановки дыхания могут происходить десятки раз в час, вызывая усталость на следующий день. Хуже того, они повышают кровяное давление и частоту сердечных сокращений, создают стресс для сердечно-сосудистой системы и повышают риск инсульта.

В Соединенных Штатах от 12 до 18 миллионов взрослых страдают от обструктивного апноэ во сне - и этот показатель растет, говорит Национальный институт сердца, легких и крови. Зачем? Потому что все больше и больше американцев имеют избыточный вес или ожирение. Слишком много жира в шее может привести к закупорке дыхательных путей во время сна.

Дневная сонливость является одним из признаков обструктивного апноэ во сне. Другие включают в себя:

  • громкий храп, часто сопровождаемый удушьем
  • партнер по кровати наблюдает паузы в дыхании во время сна
  • резкие пробуждения, сопровождающиеся одышкой
  • просыпаться с сухостью во рту или болью в горле
  • утренняя головная боль
  • Трудно заснуть

Американский колледж Американский колледж   Врачи имеет   опубликованы новые рекомендации по диагностике обструктивного апноэ во сне   ,  Они призывают врачей рекомендовать ночные тесты на сон людям с необъяснимой дневной сонливостью Врачи имеет опубликованы новые рекомендации по диагностике обструктивного апноэ во сне , Они призывают врачей рекомендовать ночные тесты на сон людям с необъяснимой дневной сонливостью.

Это немного экстрим? «Я так не думаю, пока это настоящая сонливость, а не усталость», - говорит д-р Эндрю Веллман, доцент кафедры медицины в Гарвардской медицинской школе, профессор и директор лаборатории дыхания с нарушением сна в Бригаме, связанном с Гарвардом, и Женская больница.

Сонливость отмечается тяжелыми веками в течение дня и кивком, когда вы хотите бодрствовать. Это может быть связано с целым рядом состояний, начиная от смены часовых поясов или рабочих смен вращения, до синдрома беспокойных ног и обструктивного апноэ во сне. Чтобы доказать, что апноэ во сне вызывает дневную сонливость, необходимо провести исследование сна на ночь. Это означает провести ночь в лаборатории сна, подключенной к устройствам, которые измеряют частоту сердечных сокращений, состояние сна и бодрствования, поток воздуха, уровень кислорода и другие действия. Тест называется полисомнография.

Многие люди с симптомами апноэ во сне, вероятно, не пойдут в лабораторию сна. Это может не покрываться страховкой, или они могут чувствовать, что у них нет времени, чтобы пройти тест на ночь. Доктор Веллман считает, что некоторые люди не хотят иметь дело с лечением апноэ во сне, которое часто включает в себя ношение маски ночью, в которой используется принудительный воздух, чтобы сохранить дыхательные пути незаблокированными. Это известно как постоянное положительное давление в дыхательных путях (CPAP).

Можно провести исследование сна дома с помощью портативного монитора, и новые рекомендации по апноэ во сне рекомендуют его в качестве альтернативы для некоторых людей. Но домашний мониторинг может быть сложным. Существует несколько различных типов мониторов, и они не все измеряют те же типы или уровни активности сна, что и тесты центра сна. «Домашние тесты не всегда точны. Хотя они могут быть полезны при подтверждении диагноза OSA, они могут иногда давать ложный отрицательный результат, то есть у вас расстройство, но тест говорит, что это не так », - говорит доктор Веллман.

Относитесь к дневной сонливости серьезно, говорит доктор Веллман. Спросите себя, есть ли у вас какие-либо факторы риска для этого:

  • высокое кровяное давление
  • предыдущий удар
  • быть лишним весом
  • большая окружность шеи
  • большие миндалины
  • близкий родственник с обструктивным апноэ во сне
  • курение
  • заложенность носа.

Пока вы это делаете, спросите своего спящего партнера, есть ли у вас какие-либо из очевидных симптомов: громкий храп и эпизоды удушья или остановки дыхания ночью или другие, перечисленные выше.

Если у вас есть какие-либо из этих симптомов или факторов риска, а также сонливость в дневное время, самое время проснуться с вероятностью того, что у вас может быть обструктивное апноэ во сне. Так что оставьте место в этом плотном графике для посещения доктора. Если вы это сделаете, лечение может сделать ваш сон и здоровье намного лучше.

Для получения дополнительной информации об апноэ сна, посмотри это видео в котором доктор Лоуренс Эпштейн, инструктор по медицине в Гарвардской медицинской школе и редактор Улучшение сна из Harvard Health Publishing, рассказывает, как диагностируется и лечится апноэ во сне. Он также содержит клип бывшего редактора Гарвардского письма о здоровье Питера Вервайна, который изучал сон.

Похожие

Гарнье нежный тест овсянки. Трамвайная забастовка Дармштадт
Нежный овсяный кондиционер. Я не могу точно описать это, но я чувствую молочный, теплый и нежный запах. В серии True Treasures уже есть разные сорта, и теперь появился новый вариант серии Gentle Oat Milk. Разработанная в пастельных тонах, эта серия предназначена для удовлетворения потребностей чувствительных волос. Запах настоящих сокровищ Нежная овсянка: новая линейка Garnier обладает очень приятным ароматом. Результат был к сожалению похожим. Garnier True Treasures Нежный овсянка Успокаивающий
Подушки для сна и отдыха во время беременности - что выбрать?
Чем более продвинута беременность, тем чаще сон или обычный отдых могут быть менее комфортными - совсем не легко лежать удобно, чтобы не чувствовать дискомфорта и давления. В поиске подходящего положения
аха! Швейцарский Центр Аллергии
... для выявления или исключения конкретного аллергена"> При подозрении на аллергию можно провести тест для выявления или исключения конкретного аллергена. Различают кожные анализы, анализы крови и провокационные тесты. Кто может практиковать тест на аллергию? Кожные тесты должны выполняться только обученными специалистами. Их толкование действительно сложно и требует опыта. В то время как анализы крови требуют только простого анализа крови, провокационные
Ученые разработали метод проверки мужского бесплодия, который не требует гораздо больше, чем смартфо...
Ученые разработали метод проверки мужского бесплодия, который не требует гораздо больше, чем смартфон. Создавая приложение и сопрягаясь с изготовленным на заказ 3D-печатным чехлом, который может увеличивать количество сперматозоидов и выявлять
Полное полиграфическое исследование сна в вашем доме за 100 левов вместо 150 левов от Esleep.bg!
... обструктивного апноэ во сне. Обструктивное апноэ во сне является наиболее распространенным нарушением дыхания, возникающим в основном во время сна. Он характеризуется повторяющимися и длительными перерывами продолжительностью 10 и более секунд или снижением дыхания во время сна. Если не лечить, апноэ во сне может вызвать депрессию и высокое кровяное давление, снизить качество жизни и увеличить риск эндокринных,
Тест на алкоголь слюны Alco-Screen
Описание Тест на алкоголь слюны Alco-Screen Тестирование с помощью слюны Alco-Screen - это быстрый и простой тест. Оператор сплюнул предмет в чашку и окунул кончик реагента полоски в слюну на несколько секунд. Alco-Screen требует такого небольшого количества слюны для активации теста, даже субъекты с сухостью во рту могут быть успешно протестированы. Результаты видны в течение двух минут после смачивания тест-полоски слюной. Alco-Screen оценивает концентрацию
...
iPhone XS: новый тест предполагает, что Apple, возможно, продлила срок службы батареи
... для клиентов XS, вторая особенно строгая оценка реабилитировала первых пользователей. 82-летняя некоммерческая Потребительские отчеты теперь опубликовал результаты своего собственного тестирования батареи, и результаты не могут быть более ясными: XS заработал 24,5 часа, а XS Max проработал 26 часов, что является самым долгим временем работы аккумулятора iPhone из всех возможных.
Анализ спермы и спермы ᐅ Тест мужского бесплодия [Аризона]
Мужской фактор бесплодия как единственная причина бесплодия составляет 40% случаев бесплодия. Этот диагноз часто наблюдается у мужчин с варикоцеле, представляющим собой увеличенную вену в левом яичке. Мужское бесплодие может также возникнуть в результате травмы или операции на яичках. Недавние научные исследования также показали, что в некоторых случаях мужского
Раннее обнаружение болезни Альцгеймера: это приложение показывает риск заболевания
Многих людей беспокоит вопрос, будет ли у них развиваться деменция в пожилом возрасте. С помощью нового приложения, разработанного неврологами, теперь очень вероятно, что личный риск болезни Альцгеймера может быть предсказан. Оценки показывают, что прогноз для людей старше 50 лет был верным в девяти из десяти случаев. Приложение службы прогнозирования болезни Альцгеймера (ADPS) является результатом восьмилетнего исследования чуть менее 3000 пациентов с высоким риском.
Что такое тест CRP
Антибиотики часто назначают слишком поспешно, без диагностических тестов, в основном, анализов крови, таких как - тест на СРБ. Решение о лечении антибиотиком, принимаемое только на основании симптомов заболевания, обычно «завышено». К сожалению, все чаще и чаще проводится самостоятельное лечение заболеваний с остатками антибиотиков после предшествующего лечения. Это особенно опасно для детей, которые имеют более слабую иммунную систему, чем взрослые. Родители

Комментарии

А может, она даже отказывается пройти тест?
А может, она даже отказывается пройти тест? Что говорит тест? В то время как отклонения все еще относительно малы на начальной стадии, затронутые на продвинутой стадии уже забывают числа или неправильно назначают их. Часто шрифт едва различим или часы больше не могут быть распознаны как таковые. Кроме того, числа часто больше не находятся внутри круга, перевернуты или распределены неравномерно. Эти предупреждающие знаки указывают на дезориентацию и слабость зрительно-пространственного
Однако в этот момент какую ценность добавляет сам тест ДНК?
Однако в этот момент какую ценность добавляет сам тест ДНК? Даже когда есть убедительные доказательства, связывающие ген с предрасположенностью, отношения являются вероятностными. Это больше похоже на то, что у вас на 30 процентов больше шансов отрастить синие волосы, чем у вас наверняка вырастут синие волосы. Гены и окружающая среда взаимодействуют, влияя на результаты в отношении здоровья. По крайней мере, некоторые продукты на платформе Helix, по-видимому, разрешают
Кто может практиковать тест на аллергию?
Кто может практиковать тест на аллергию? Кожные тесты должны выполняться только обученными специалистами. Их толкование действительно сложно и требует опыта. В то время как анализы крови требуют только простого анализа крови, провокационные тесты, со своей стороны, требуют наблюдения за пациентом со стороны врача. Надежны ли тесты на аллергию? Не существует надежного теста для диагностики 100% аллергии, поэтому опыт специалиста имеет важное значение. Пациент
Какой тест на сердце вам подходит?
Какой тест на сердце вам подходит? Есть большая вероятность, что ваш первый тест будет неинвазивным. Это означает, что можно получить информацию, не вставляя иглы или трубки в ваше тело. «Обычно мы начинаем с наименее сложного и наименее дорогостоящего теста и начинаем с него», - говорит доктор Марсело Ди Карли, директор программы визуализации сердечно-сосудистой системы в Brigham and Women. Стресс-тест на беговой дорожке часто является первым выполненным тестом. Вы будете
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха?
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха? Подушки обычно мягкие, также поглощают небольшие падения, поэтому родители охотно прикрывают их ребенком или заставляют ребенка «лучше видеть» окружающий мир. Лежа на подушке и развивающегося младенца Тело новорожденного необходимо держать по прямой линии, голова должна находиться на одном уровне с позвоночником, а набивка может нарушить положение тела, которое
Кто-нибудь когда-нибудь видел, как ты перестаешь дышать во время сна?
Кто-нибудь когда-нибудь видел, как ты перестаешь дышать во время сна? Если вы ответили «ДА» на два или более вопросов, вы можете страдать от обструктивного апноэ во сне. Обструктивное апноэ во сне является наиболее распространенным нарушением дыхания, возникающим в основном во время сна. Он характеризуется повторяющимися и длительными перерывами продолжительностью 10 и более секунд или
3. Ответить на вопрос, который продукт с сайта Д-р Саппоро улучшит качество вашей жизни и / или сна?
Кто-нибудь когда-нибудь видел, как ты перестаешь дышать во время сна? Если вы ответили «ДА» на два или более вопросов, вы можете страдать от обструктивного апноэ во сне. Обструктивное апноэ во сне является наиболее распространенным нарушением дыхания, возникающим в основном во время сна. Он характеризуется повторяющимися и длительными перерывами продолжительностью 10 и более секунд или
Какую подушку для сна и отдыха во время беременности выбрать?
Какую подушку для сна и отдыха во время беременности выбрать? Вот обзор предложений: U-образная подушка В последние месяцы беременности, когда живот молодой матери делает невозможным лежать на нем, спальная подушка в форме буквы U поможет вам чувствовать себя комфортно. Вы можете обернуть его как спереди, так и сзади, стабилизируя боковое положение или защищая себя от нежелательного опрокидывания.
Вы предпочитаете дышать через рот во время сна?
Вы предпочитаете дышать через рот во время сна? Мундштуки MAD позволяют пользователям дышать через рот без проблем. У некоторых TRD есть крошечные отверстия, которые приспособлены для дыхания через рот, но неперфорированные модели могут быть проблематичными для дыхательных аппаратов. Вы скрипите зубами? Мундштуки MAD могут помочь людям с бруксизмом или хроническим растиранием зубов, но мундштуки TRD не помогают с этим заболеванием. Вы храпите
Каков руководящий принцип при выборе сна для нашего малыша?
Каков руководящий принцип при выборе сна для нашего малыша? Описания? У меня есть мнения? Предложения специалистов? Ваша собственная интуиция? Одно можно сказать наверняка. При выборе устройства, которое контролирует дыхание ребенка, стоит выбрать лучшие модели - современные, функциональные, проверенные, гарантирующие полную безопасность. На рынке доступны два типа мониторов дыхания: стационарные мониторы, так называемые «под матрасом» и в переносном смысле «подгузники».

Зачем?
Это немного экстрим?
Кто может практиковать тест на аллергию?
А может, она даже отказывается пройти тест?
Что говорит тест?
Однако в этот момент какую ценность добавляет сам тест ДНК?
Кто может практиковать тест на аллергию?
Надежны ли тесты на аллергию?
Какой тест на сердце вам подходит?
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru