Главная

Музыка успокаивает манеры в коровнике

  1. Уважение к животным
  2. Высокое качество превыше всего
  3. Всегда есть действие и реакция
  4. Полная ветеринарная помощь
  5. Ценный партнер

Себастьян Копец уже более 20 лет вместе со своей женой Барбарой ведет в Домброву в провинции Великопольский агрохолдинг площадью 80 га, ориентированный на растениеводство и животноводство (производство молочного и мясного скотоводства). Дети семьи Копчи - два сына: Михал и Мариуш и дочь Анна - активно участвуют в работе на ферме. Их помощь неоценима. Себастьян Копец уже более 20 лет вместе со своей женой Барбарой ведет в Домброву в провинции  Великопольский агрохолдинг площадью 80 га, ориентированный на растениеводство и животноводство (производство молочного и мясного скотоводства)

подрезать пол по пути в доильный зал, чтобы защитить коров от падения

Старые животноводческие постройки подверглись модернизации - в настоящее время в них содержится 130 голов крупного рогатого скота, а с 2008 года - современный молочный скот без содержания животных, в котором содержатся 70 дойных коров породы HF. Растениеводство, то есть выращивание зерновых и кукурузы на силос и зерно, в значительной степени предназначено для кормовой базы.

Уважение к животным

Надой молока коров на ферме Копчув в настоящее время составляет около 10 000. Л. За последние годы показатель производительности вырос более чем на 1000 человек. 1. Очень высокий уровень кормления в текущем состоянии стада контролирует Камила Киджин, диетолог из Trouw Nutrition Polska, и условия, преобладающие
в новом сарае.

- До этого мы разводили привязную систему. Однако мы не могли видеть, как коровы мучают в таком сарае. Папа посетил несколько отдельно стоящих сараев и решил дать им такие подарки, чтобы улучшить их комфорт. Он также устроил удобные соломенно-песчаные кровати . В результате использования этого типа матраса использование постельных принадлежностей в коровнике было значительно сокращено. Пополнение помета теперь осуществляется с интервалом в 2-3 недели . Мы обмениваем песок два раза в год. Качество помета также значительно улучшилось. Это происходит из-за его высокого постоянного pH - около 10 , что устраняет патогенные патогены из среды обитания коров.

В результате абсорбции мочевины, выделяемой животными, она не превращается в аммиак, ответственный за неприятный запах. Сокращение выбросов вредных газов значительно улучшило микроклимат в коровнике - объясняет Анна Копеч. - Коровник предназначен для обеспечения максимального комфорта для животных. Вентиляторы, используемые в летнее время, используются для фильтрации воздуха - мы заметили, что у нас нет потерь в молоке. Полы специально зазубренные (с бороздками), чтобы при ходьбе скот не повредил конечности. Кроме того, наши коровы круглосуточно слушают радио . Они не испытывают стресса, когда кто-то входит в коровник, и они знакомы с музыкой, рекламой и политикой, - смеется он.

Они не испытывают стресса, когда кто-то входит в коровник, и они знакомы с музыкой, рекламой и политикой, - смеется он

В результате поглощения мочевины, выделяемой животными, она не превращается в аммиак.

Высокое качество превыше всего

На ферме 4 животноводческих здания. Новейшие населены молочными коровами, во втором - вяленые коровы и телки, в третьем - молодые телки с телятами, а в последнем откорме.
- Мы начинаем работу около 6:30. У каждого из нас своя задача. Я и моя мама доим. У нас есть доильный механизм с тандемной системой 2 × 4. Доение длится обычно полтора часа, после чего мы должны помыть доильный зал и перейти в секцию для телят. В то время мой брат готовит смеси ПМР, а мой папа заботится о мясном скоте. Машина для кормления напрямую выливает смесь TMR на стол для кормления, который подают раз в день, всегда утром, - говорит Анна Копеч.
- Коровник приспособлен для одной группы питания, но я мечтаю, чтобы их было две, - добавляет Камила Кидржин, советник по скотоводству от имени Trouw Nutrition Polska. Он сотрудничает с семьей Копчи в течение 4 лет. Устанавливает диетические дозы и контролирует процесс кормления.

Хозяева заметили, что благодаря оптимально подобранным диетическим дозам продуктивность животных постоянно увеличивается. Они сосредоточены на полном TMR, который включает грубый корм - кукурузный силос, траву, люцерну, обмолот пивовара, солому и мякоть, а иногда также включает мелассу и концентраты. Коровы кормят однородной смесью, где корм идеально распределен. У них нет возможности сортировки. Физически эффективное волокно, полученное из соломы, нарезанной длиной до 5-7 см, идеально раздражает бородавки на рубце, и это, в свою очередь, оказывает существенное влияние на объем сбора. Раз в месяц на ферме расстреляна компания Turbańscy Głuchów из Погоржелы. Таким образом, заводчик получает большую экономическую эффективность, которая играет ключевую роль в издержках производства молока.

Всегда есть действие и реакция

Коровы кормят однородной смесью, где корм отлично распределен

Целью селекционной работы является достижение максимально возможных результатов. Счастливы те фермеры, для которых сельское хозяйство стало страстью, а не рутиной. Это именно тот случай в случае с семьей Копчи, как утверждают хозяева.
- Осуществляем осеменение животных на ферме. Телят прекращают от коровы сразу после родов. Они получают молозиво в течение 3-4 дней, затем переходят на заменитель молока (Sprayfo Violet, срок хранения до 2 месяцев), кроме того, мы подаем мюсли и гранулированный стартовый корм. После третьего месяца жизни телята переходят на собственную смесь и ПМР. Мы стараемся не допустить сушки коровьего жира перед сушкой, - подчеркивает Анна Копеч.

Полная ветеринарная помощь

- Мы используем профилактические капельные вливания глюкозы и извести у коров сразу после отела, - добавляет г-жа Анна. Каждая контрольная табулограмма с анализом молока направляется непосредственно Камиле Кеджин. - Аня и Пани Бася доверились мне в этом вопросе. Если что-то беспокоит меня, мы немедленно устанавливаем, какое количество энергии и стандартные корма следует давать коровам. У нас есть полный TMR, корм для слабых коров и дополнительный корм для коров сразу после отела. Если, например, я вижу превышение нормы мочевины, мы всегда ищем причину того, является ли она свежей или старой, или была открыта новая силосная призма, и что-то не так с этим, - говорит Камила Киджин.

- Я стараюсь приходить на ферму раз в 2 месяца, но телефонный контакт всегда есть . Мы позаботимся о том, чтобы не вносить радикальные изменения, если они уже произошли, только при смене силосохранилища, когда появляются новые зерна, трава или люцерна. Затем мы отправляем образцы в лабораторию ТНП в Гродзиск-Мазовецки, после чего устанавливаем дозу, - объясняет он. - Молодым телятам дают стартеры Master и Musli в возрасте до 2 месяцев, после чего мы входим с собственным кормом на основе минеральных добавок, т.е. Lidermix BO. То же относится и к откорму. Молочные коровы используются на Lidermix KWK для дополнительной поддержки печени, а Lidermix KWZ отводится высушенное искусство. Мы всегда стараемся упростить дозу, основываясь на одном универсальном корме, скорректированном после уборки зерновых, если, например, отруби слишком дороги, я подсказываю владельцу. Мы связываемся не только за счет молока, но и за экономический результат, - добавляет специалист ТНП.

Ценный партнер

Gospodarstwo z Dąbrowy сотрудничает с Trouw Nutrition Polska уже 4 года. В случае ТНП дозы всегда оптимизируются с точки зрения экономики фермы. Питание проще, коровы живее, они не пухлые, они здоровее и, наконец, дают больше молока. TNP защищает себя не только хорошим продуктом, но и разумным подходом диетологов, которые экономически подходят как к клиенту, так и к животным. Консультативная функция проводится на очень высоком уровне.

- Даже если некоторые продукты стоят дороже, чем у конкурентов, и я знаю, что данный препарат поможет на ферме, я рекомендую его, потому что они очень хорошо составлены по качеству. У нас очень богатый опыт воспитания телят и подростков. Мы знаем, в какой программе кормления животные должны приносить ощутимую прибыль в будущем. Я всегда информирую фермеров о том, что можно применять и каковы могут быть последствия. Мы ведем переговоры и обычно достигаем компромисса. Сбалансированное питание приносит взаимные ощутимые преимущества. И для животных, потому что у них меньше проблем со здоровьем, и, следовательно, лучшее состояние молока, а также для фермеров из-за экономики, - говорит Камила Киджин.

Слева направо: Барбара Копеч, Анна Копеч и Камила Киджзын, Trouw Nutrition Polska

Здесь существует полное сотрудничество в сочетании с мониторингом. Корма и добавки TNP для фермы доступны от дилера Turbańscy Sp. z oo, которая сотрудничает с Trouw Nutrition Polska. Его представители приходят раз в месяц и сразу смешивают свой корм . Животные охотно принимают пищу. Силосы сделаны на очень высоком уровне; Вы можете видеть, что хозяева не выполняют свою работу по общеизвестному наказанию, они подходят к ней со страстью, заботятся о животных, заботятся о них и живут от них. На ферме очень важны наблюдение и смешивание кормов - миссис Аня наблюдает за животными, а один из братьев готовит ПМР. Аня, как никто другой, может обнаружить малейший недостаток.
- Планируем построить коробку доставки и настоящего теленка. Пока это в царстве снов, но, безусловно, скоро сбудется. Мы верим в одну компанию, в нашем случае это Trouw Nutrition Polska. Мы не сторонники прыжков с цветка на цветок, кроме того, мы можем рассчитывать на скидки, в упаковке всегда дешевле, мы договорились о классных ценах. Мы знаем одно: правильное управление разведением телят в будущем окупится здоровыми людьми, которые дают хорошее молоко, - резюмирует Анна Копеч.

Статья взята из журнала Trouw Nutrition Poland Trouw i My.

Похожие

УЛУЧШИТЕ КАЧЕСТВО ВАШЕГО СНУ! + КОНКУРС!
... ий сон является основой для правильного функционирования в течение дня. Особенно это касается наших родителей, потому что именно мы должны иметь глаза вокруг головы. Ребенка не интересует тот факт, что он просыпался ночью 55 раз, и он выходил из строя полдня, и у нас болит голова, у нас есть глаза на спички, и мы бы скорее заснули. К сожалению ... Тот, кто знает меня или читает блог, вероятно, знает, что у меня большие проблемы с позвоночником . Постоянная боль в пояснице
Факты о высоком кровяном давлении
Что такое высокое кровяное давление? Высокое кровяное давление (также называемое HBP, или гипертония) - это когда ваше кровяное давление, сила крови, протекающей через ваши кровеносные сосуды, постоянно слишком высока. Узнайте
Когда у женщины есть плодородные дни?
Мы знаем несколько разных способов определения фертильных и бесплодных дней в менструальном цикле женщины. Большинство из них, однако, требуют много скрупулезности и регулярности - и это сложнее. Самый простой способ
Суп, насос и немного гидравлики, то есть кровь, сердце и кровообращение
... есть кровь, сердце и кровообращение». Другие темы также появляются здесь, в том числе о витаминах и зрении. Вы можете прочитать больше о семинарах BayLab здесь
10 продуктов, которые повышают мужскую фертильность
... действие на сперму может быть чрезвычайно разрушительным. Поэтому важно как устранить потенциальные причины повреждения свободными радикалами, так и придерживаться диеты с высоким содержанием антиоксидантов.
Отрегулируйте одеяло в соответствии с вашими потребностями
... и с этим утверждением трудно не согласиться. Прежде всего, он должен соответствовать вашим потребностям и предпочтениям, чтобы он наилучшим образом выполнял свои функции. Для этого ознакомьтесь с критериями выбора идеального стеганого одеяла. Лучшее одеяло должно быть теплым зимой и воздушным летом. Может стоит выбрать две ее модели? выполнение Основным критерием выбора идеального стеганого одеяла является тип наполнения. Есть несколько типов на выбор. Puch
Купить лекарства онлайн
Пользуясь услугами стационарных аптек, мы чувствуем себя в безопасности и уверены в качестве предлагаемых лекарств и других препаратов. В аптеках действуют очень строгие правила обращения и хранения лекарств. Отправляясь в аптеку, мы также не задаемся вопросом, являются ли приобретенные
АКАДЕМИЯ Анти-Cernes Тональный Контур Тинт Непрозрачный консилер 20мл
20 мл Активные вещества: глицерин GLICERYIN - это вещество, широко используемое в косметике благодаря своим ценным увлажняющим
Естественные способы очищения организма
Что такое чистка тела? Только тогда мы сможем чувствовать себя здоровыми, когда наш кишечник функционирует без каких-либо проблем, которые помимо выполнения важных функций пищеварения являются одной из наиболее важных частей иммунной системы организма. Неоднократно было доказано, что восстановление правильного функционирования кишечника
Почему стоит есть рыбу?
Среднее потребление рыбы в Польше составляет на душу населения около 13 килограммов в год. Для сравнения: француз съедает около 30-50 килограммов рыбы каждый год, а житель Португалии имеет в среднем 50 килограммов. Важный факт подтверждается и другими цифрами: статистический житель Гренландии, который питается преимущественно рыбой, крайне редко страдает нарушениями работы сердечно-сосудистой системы. В Польше, где потребление рыбы низкое, коронарные заболевания диагностируются очень часто.
Электрическая зубная щетка
... ические щетки они обеспечивают высокое качество чистки зубов благодаря интенсивным движениям щетинок чистящего наконечника. Механизм электрических зубных щеток, в зависимости от используемой технологии, приводит в движение головку наконечника или его волокна, которые механически истирают или разрушают зубной налет и отложения, скопившиеся на поверхности эмали. Звуковые волны, генерируемые ультразвуковыми электрическими зубными щетками, разрушают бактериальные цепи, что значительно улучшает

Комментарии

У меня есть мнения?
У меня есть мнения? Предложения специалистов? Ваша собственная интуиция? Одно можно сказать наверняка. При выборе устройства, которое контролирует дыхание ребенка, стоит выбрать лучшие модели - современные, функциональные, проверенные, гарантирующие полную безопасность. На рынке доступны два типа мониторов дыхания: стационарные мониторы, так называемые «под матрасом» и в переносном смысле «подгузники». В зависимости от индивидуальных предпочтений родитель может выбрать стационарное
Спрашивается: каким образом работодатель комиссия по социальному страхованию должны узнать о возможном факте преступления, ведь в процессе следствия подозреваемого не всегда берут под арест?
Спрашивается: каким образом работодатель комиссия по социальному страхованию должны узнать о возможном факте преступления, ведь в процессе следствия подозреваемого не всегда берут под арест? А таким: если работник находится под контролем (под следствием) у правоохранительных органов, то факт совершения им преступления должен быть доведен и признан в суде. Скорее всего (но не всегда!) В процессе следственного рассмотрения и поисков доказательства вины работника работодателю будет сообщено
У вас есть вопрос к автору?
У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь
Однако есть ли разница между природными и промышленными процессами?
Однако есть ли разница между природными и промышленными процессами? Природные процессы примеры промышленных процессов примеров измельчение Сушка (фрукты сушат на солнце) Соление (капуста, огурцы) Курение (в коптильне!) варка обжиг жаренье выпечка Пастеризация (упаковка) Механическое разделение Распылительная сушка стерилизация
Есть ли какие-либо наказания за это?
Есть ли какие-либо наказания за это? Для создания природы в гору ? Ну, я должен идти с лопаткой и оставить свои микропи снаружи, забрать их домой и положить в унитаз. Конечно. Пластиковые. Он спит моими веками, заставляет меня выбирать меньшее зло и все еще чувствовать себя недостаточно хорошим. Возвращаясь к пластику ... Он дает мне спать, заставляет меня выбирать меньшее зло и все еще чувствовать себя недостаточно хорошим. У меня есть объяснение.
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды?
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды? Тогда у нас будет проблема взаимодействия. Не совсем. Это зависит от медицины. Если исследование подтверждает, что прием пищи нарушает обмен веществ лекарственного средства, то эта информация включается в буклет на упаковке. Также указывается оптимальное время приема препарата для достижения его максимальной эффективности. - Например, ингибиторы протонной помпы (IPP), которые уменьшают
Как распознать, что партнер может проявлять гомосексуальные тенденции?
Как распознать, что партнер может проявлять гомосексуальные тенденции? По словам автора блога «Жена Гая», такой мужчина обычно избегает секса, а также любой формы физической близости (поцелуи, объятия), а для более тесного интимного контакта с женщиной необходим вспомогательный, как правило, алкоголь. Соотношение обычно быстрое, а у партнера любимая позиция - со спины. У скрытого гея часто есть друг, с которым он говорит обо всем, обычно о многих вещах, не информируя своего
3. Ответить на вопрос, который продукт с сайта Д-р Саппоро улучшит качество вашей жизни и / или сна?
Как распознать, что партнер может проявлять гомосексуальные тенденции? По словам автора блога «Жена Гая», такой мужчина обычно избегает секса, а также любой формы физической близости (поцелуи, объятия), а для более тесного интимного контакта с женщиной необходим вспомогательный, как правило, алкоголь. Соотношение обычно быстрое, а у партнера любимая позиция - со спины. У скрытого гея часто есть друг, с которым он говорит обо всем, обычно о многих вещах, не информируя своего
Что такое высокое кровяное давление?
Что такое высокое кровяное давление? Высокое кровяное давление (также называемое HBP, или гипертония) - это когда ваше кровяное давление, сила крови, протекающей через ваши кровеносные сосуды, постоянно слишком высока. Узнайте больше о высоком кровяном давлении , Если у вас высокое кровяное давление, вы не одиноки Почти
Какие проблемы чаще всего затрагивают наши ноги?
Какие проблемы чаще всего затрагивают наши ноги? Особенно после лета многие из нас борются с отеком, ощущением тяжести, отпечатками и волдырями на ногах, а также с сухой, мозолистой кожей. Это не выглядит эстетично, а еще хуже - может вызвать боль. Вот почему очень важно иметь адекватный, интенсивный уход, который восстановит кожу ног. Домашние скрабы для ног Если ваши ноги уже восстановлены, расслаблены после купания, у вас может возникнуть
Вам нужна помощь или консультация при выборе продукта?
Вам нужна помощь или консультация при выборе продукта?

Может стоит выбрать две ее модели?
У меня есть мнения?
Предложения специалистов?
Ваша собственная интуиция?
Спрашивается: каким образом работодатель комиссия по социальному страхованию должны узнать о возможном факте преступления, ведь в процессе следствия подозреваемого не всегда берут под арест?
У вас есть вопрос к автору?
Однако есть ли разница между природными и промышленными процессами?
Есть ли какие-либо наказания за это?
Для создания природы в гору ?
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru