Главная

Что такое лазерная абляция?

  1. Что такое процесс лазерной абляции?
  2. Что использует лазерная абляция?
  3. Какие факторы необходимо учитывать при лазерной абляции?
  4. длина волны
  5. Продолжительность импульса
  6. Частота повторения импульсов
  7. Качество луча
  8. Области применения для лазерной абляции
  9. Обращение в СПИ по поводу лазерной абляции

Лазерная абляция используется для различных отраслей промышленности и приложений и является одним из многих применений лазера SPI. Волоконный лазер , Ниже мы рассмотрим лазерную абляцию более подробно, посмотрим, что это такое и почему она используется.

Что такое процесс лазерной абляции?

Лазерная абляция работает путем фокусировки лазера на подложку для удаления материала, который находится на его поверхности. Количество удаляемого вещества зависит от интенсивности, длины импульса и длины волны лазера, а также от самого материала. Область поглощает лазер, который направлен на него, тем самым разрушая химические связи внутри области.

При низком уровне лазерного потока материал, на который фокусируется, поглощается энергией лазера и затем переходит в газообразное состояние. При более высоком уровне лазерного потока материал, на который фокусируется, обычно превращается в плазму. Возможно пройти процесс лазерной абляции как с импульсный волоконный лазер и лазер с непрерывной волной , хотя первый является более распространенным методом из-за высокого уровня интенсивности лазера.

Лазерная абляция имеет много преимуществ по сравнению с более традиционными методами, такими как удаление тонких пленок, в результате чего альтернативные решения должны проходить многоэтапный процесс, который является дорогостоящим, трудоемким и негибким, а также создает риски для окружающей среды. Лазерная абляция - это гораздо более эффективный, надежный и экономичный метод.

Что использует лазерная абляция?

Лазерная абляция имеет много разных применений в частности, поскольку весь процесс проходит с минимальным избытком тепла, передаваемого на окружающую область используемого материала. Это означает, что процесс практически не повлияет на части материала, которые вам не нужны, и поэтому лазерная абляция отлично подходит для широкого спектра материалов, включая пластик, металл, керамику и даже биологическую ткань. , Благодаря продвинутой природе волоконных лазеров вы можете сосредоточиться на очень маленьком конкретном месте, чтобы получить желаемые результаты.

Лазерная абляция также может быть использована для определения наличия и концентрации определенного химического вещества или материала на поверхности. Это достигается путем генерации яркой плазмы на поверхности, а затем анализа этой плазмы, чтобы увидеть, что там присутствует. Это гораздо более экологичный процесс определения химического анализа, в отличие от более традиционных методов, таких как использование растворов токсичных кислот.

Наконец, лазерная абляция может использоваться для нанесения пленки на поверхность, чтобы производить такие вещи, как наноматериалы или изготавливать сверхпроводящие материалы. Это также может быть использовано для микроструктурирования объекта, посредством чего можно увидеть структурирование более крупного объекта.

Это также может быть использовано для микроструктурирования объекта, посредством чего можно увидеть структурирование более крупного объекта

Лазерная абляция также полезна для просмотра микроструктурирования объекта.

Какие факторы необходимо учитывать при лазерной абляции?

Успех и эффективность процесса лазерной абляции зависят от ряда факторов. Это:

длина волны

Длину волны нужно подбирать осторожно с минимальной глубиной поглощения. Это связано с тем, что в небольшом объеме происходит осаждение высокой энергии, что приводит к быстрой и эффективной лазерной абляции.

Продолжительность импульса

Лучше использовать более короткую длительность импульса, чтобы работать с максимальной пиковой мощностью и минимизировать термическое повреждение, которое наносится на окружающую область, хотя это уже значительно уменьшено из-за точного характера процесса лазерной абляции.

Частота повторения импульсов

Частота повторения импульсов должна быть достаточно высокой, чтобы тепло, вызываемое лазерной абляцией, сохранялось и не оставляло времени для охлаждения. Это приведет к более успешной абляции, поскольку энергетические потери будут сокращены.

Качество луча

Ваш лазерный луч должен быть достаточного качества для успешного выполнения процесса лазерной абляции. Качество луча будет определяться его яркостью, фокусирующей способностью и однородностью. Размер луча также необходимо будет контролировать, чтобы не уменьшать слишком большую площадь.

Области применения для лазерной абляции

Из-за точного, точного и экологически чистого характера лазерной абляции, он используется во многих различных областях применения и отраслях промышленности. Его способность удалять тонкую пленку имеет особые преимущества для электроники и полупроводниковой промышленности, и она также нашла применение для других отраслей, таких как медицина, автомобилестроение и судостроение. Понятно, что это стало предпочтительным решением для многих производственных процессов.

Обращение в СПИ по поводу лазерной абляции

Если вы хотите узнать больше о том, как лазерная абляция может быть полезна для вас, и какие области применения могут быть включены в нее, не стесняйтесь связаться с одним из наших сотрудников через страница контактов или свяжитесь с нами по телефону +44 (0) 1489 779 696 или по электронной почте [email protected] ,

Кредит изображения: Seed Magazine

Похожие

Что такое менструальная синхрония?
Феномен менструальной синхронности был открыт в Европе в 19 веке. Уже тогда многие исследователи заметили, что женщины, которые живут вместе в одном доме , находятся в одной тюрьме или являются соседями по комнате в общежитии, начинают менструировать более или менее одновременно . Удивительный эксперимент Точное исследование по этому вопросу было проведено во второй половине двадцатого века доктором
Что в городском фонтане?
Фонтаны не только украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
Коэнзим Q10 - что это такое? Коэнзим Q10 свойства. Как использовать?
Многие косметические компании хвастаются, что их косметика - коэнзим Q10. Но что именно этот кофермент? Это просто еще одно название, которое является маркетинговым трюком? Действительно ли коэнзим Q10 творит чудеса? А что нам на самом деле нужно? Недаром его открытие было названо одним из важнейших открытий XX века. Каждая живая клетка нашего тела - даже самая маленькая содержит CoQ10. В нашем организме он вырабатывается до 25 лет в количестве,
Что такое SEO-хостинг и какое это имеет значение?
... что такое SEO-хостинг, а именно это один из видов хостинга для сайтов . SEO размещает в основном SEO специалистов и агентства, которые занимаются позиционированием сайта. Использование SEO-хостинга поможет вам оптимизировать и позиционирование страниц онлайн в результатах поиска. Так что же отличает SEO от обычного хостинга? Прежде всего, поставщик услуг для веб-мастеров предоставляет даже несколько сотен IP-адресов
Что такое клеммный блок? - FAQ | Светлой E & E ПРОМЫШЛЕННО CO., LTD
Наверное, вы никогда раньше не слышали "Разъем блока терминалов". Однако существует много приложений, которые использовали бы терминальные блоки в нашей жизни. Такие как электрический вентилятор, кондиционер, стиральная машина, духовка, телефон и факс. Терминальный блок - это своего рода электронный компонент, и его можно назвать терминальной полосой, клеммной блочной полосой, клеммным блоком разъема, барьерной клеммной полосой и барьерным клеммным блоком.
GPS: NAVIGON использует на 70% меньше батареи
Хотя подключенные решения, от Карт до Карт и Waze, сегодня более успешны, старый добрый GPS, который хранит карты локально на устройстве, не потерял своего интереса. Наши смартфоны могут быть подключены постоянно, мы ценим, чтобы рассчитать маршрут в любом месте, даже в самом сердце белой области. Среди этих старомодных GPS, NAVIGON [1.1 - Французский - Бесплатно (покупки
УЛУЧШИТЕ КАЧЕСТВО ВАШЕГО СНУ! + КОНКУРС!
Хороший сон является основой для правильного функционирования в течение дня. Особенно это касается наших родителей, потому что именно мы должны иметь глаза вокруг головы. Ребенка не интересует тот факт, что он просыпался ночью 55 раз, и он выходил из строя полдня, и у нас болит голова, у нас есть глаза на спички, и мы бы скорее заснули. К сожалению ... Тот, кто знает меня или читает блог, вероятно, знает, что у меня большие проблемы с позвоночником . Постоянная боль
Естественные способы очищения организма
Что такое чистка тела? Только тогда мы сможем чувствовать себя здоровыми, когда наш кишечник функционирует без каких-либо проблем, которые помимо выполнения важных функций пищеварения являются одной из наиболее важных частей иммунной системы организма. Неоднократно было доказано, что восстановление правильного функционирования кишечника
Что делать, если болит горло
... что такое боль в горле. Минимум раз в год, а то и чаще, все мы болеем, и этот неприятный симптом ухудшает качество нашей жизни. Что же делать, если болит горло? Боль в горле время от времени мучает многих, особенно в осенне-зимний период. Обычно боль сопровождается
Выделения из груди при нажатии - какие бывают причины
Любую представительницу прекрасного пола очень беспокоят в идилення из груди при нажатии , Но причины, вызвавшие такую ​​реакцию, могут быть не столь страшными. И совсем не факт, что это проявление серьезного заболевания.
Обзор Microsoft Lumia 535
Впервые рассмотрено 23 декабря 2014 г. Что такое Microsoft Lumia 535? Lumia 535 является 5-дюймовым продолжением Microsoft от разочаровывающего Nokia Lumia 530 , Небольшой 4-дюймовый экран уступает место большему 5-дюймовому дисплею, поскольку Microsoft стремится предоставить то, что, по ее мнению, является бюджетным смартфоном. Однако наиболее востребованным изменением является

Комментарии

Что такое шиацу и откуда он?
Что такое шиацу и откуда он? Шиацу - это техника массажа, используемая в дальневосточных традициях, которые распространились из Японии в Европу в начале 20-го века. Название происходит от терминов «ши» для пальца и «атсу» для печати. Истоки лежат в традиционной китайской медицине и там практикуется массаж Туина.
Что такое Microsoft Lumia 535?
Что такое Microsoft Lumia 535? Lumia 535 является 5-дюймовым продолжением Microsoft от разочаровывающего Nokia Lumia 530 , Небольшой 4-дюймовый экран уступает место большему 5-дюймовому дисплею, поскольку Microsoft стремится предоставить то, что, по ее мнению, является бюджетным смартфоном. Однако наиболее востребованным изменением является удаление ужасной камеры с фиксированным фокусом. Это был мусор
Что такое укачивание?
Что такое укачивание? У некоторых детей управление автомобилем, поездом, кораблем или самолетом вызывает тошноту и рвоту, т.е. морская болезнь. Возникает в результате передачи в мозг противоречивой информации о движении органов чувств - ушей, глаз, мышц и суставов. Есть: бледная кожа и отсутствие аппетита (маленьких детей больше не интересуют даже самые любимые продукты) холодные поты и тошнота (маленькие дети становятся беспокойными, зевают
Что такое раздражение и возбуждение?
Что такое раздражение и возбуждение? 3. Как передается возбуждения по нервной системе? 4. Что такое рефлекс? Какие рефлексы вы знаете? 5. Что такое белая и серая вещество? ИИИ. Мотивация учебной деятельности Метод «проблемного вопроса» - Что изображено на фото? Напишите свои предположения в тетради и проанализируйте их по окончании урока. ИV. Изучение нового материала рассказ учителя Это интересно!
Какие факторы влияют на достоверность результатов?
Какие факторы влияют на достоверность результатов? Что такое проба Манту Проба Манту - туберкулиновая проба, с помощью которой исследуется реакция организма на подкожное введение антигена возбудителя туберкулеза. Впервые данную пробу
Какие факторы должны быть соблюдены для естественного рождения?
Какие факторы должны быть соблюдены для естественного рождения? Среди показаний к кесареву сечению можно выделить все ситуации, связанные с болезнью матери, например, связанные с кровообращением, дыхательной системой, органом зрения или движением. Причина, препятствующая естественным родам , также слишком узка для родильного таза. Если ваша первая беременность закончилась операцией по этим причинам, вас, вероятно, ждет другой император . Однако,
Какие же вирусы могут вызвать воспалительный процесс в горле?
Какие же вирусы могут вызвать воспалительный процесс в горле? Вирусные инфекции: грипп Парагрипп (круп) простудные заболевания ветрянка инфекционный мононуклеоз Кир Бактериальные инфекции: стрептококковые инфекции дифтерия хламидиоз микоплазмоз гонорея
Что такое лазер?
Что такое лазер? Слово «ЛАЗЕР» сокращенно означает усиление света путем вынужденного излучения. В своей книге «Новое руководство по лазерной терапии» Тюнер и Ход упоминают об интересном факте, что первоначально предполагалось использовать слово «Колебание» вместо «Усиление». Тем не менее, это, к сожалению, привело бы к слову «LOSER». Лазер - это усиленный свет. Лазерный луч может
?� Что такое Валидол ♠ Кто это?
Что такое Валидол? Его основным ингредиентом является валерат валерат . Это вещество с рефлекторным сосудорасширяющим действием, которое находит свое применение в комбинированной антиангинальной терапии. Обычно его выпускают в каплях, капсулах или таблетках, но в нашей стране существует только последняя форма. Он содержит 50-60 мг раствора ментола в ментоловом эфире на одном из изомеров валерианового соединения. Первичным источником является
Что такое аллергия?
Что такое аллергия? Аллергия или нетерпимость? Симптомы аллергии Какие тесты на аллергию? Типы тестов на аллергию Когда делать тесты на аллергию? Аллергические пробы - натощак ли?
Что такое подагра, кому угрожают и как она возникает?
Что такое подагра, кому угрожают и как она возникает? подагра (другие названия: артрит , подагра ) - это заболевание, которое включает отложение мочевой кислоты в суставах, сухожилиях, связках и почках. Артритные поражения могут поражать различные суставы - чаще всего это большой палец ноги (плюснево-фаланговый сустав). Читайте

Что такое процесс лазерной абляции?
Что использует лазерная абляция?
Какие факторы необходимо учитывать при лазерной абляции?
Что такое процесс лазерной абляции?
Что использует лазерная абляция?
Какие факторы необходимо учитывать при лазерной абляции?
Коэнзим Q10 - что это такое?
Как использовать?
10. Но что именно этот кофермент?
Это просто еще одно название, которое является маркетинговым трюком?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru