Главная

Нужна ли ребенку вода и когда - для еды - дневник мамы и папы

  1. Повышенный уровень билирубина может быть результатом трех основных процессов:
  2. Когда есть причина для беспокойства?
  3. Некоторые формы повышенной физиологической желтухи
  4. Как сделать это проще
  5. Меры по увеличению лактации и оптимизации грудного вскармливания
  6. светолечение

Уже в первые дни после рождения у всех новорожденных наблюдается повышение уровня непрямого билирубина в крови

Уже в первые дни после рождения у всех новорожденных наблюдается повышение уровня непрямого билирубина в крови. Его избыток (та часть, которую печень не может обработать из-за своей незрелости) частично откладывается в коже и меняет свой цвет. Поскольку билирубин является желтым пигментом, кожа желтеет.

Повышенный уровень билирубина может быть результатом трех основных процессов:

1. Нормальный процесс ускоренного умирания эритроцитов , при котором билирубин выделяется в большем количестве.

2. Задержка превращения билирубина из косвенного (нерастворимого в воде) в непосредственный (растворимого)
Этот процесс происходит в печени, которая еще незрелая, и именно это может вызвать задержку. Организм освобождается от растворимого билирубина через мочу и кал;

3. Ускоренное всасывание уже выпущенного билирубина (превращается в пищеварительный тракт в нерастворимый) через кишечную стенку в кровотоке. Это может произойти в таких условиях, как недоедание ребенка и нерегулярные движения кишечника.

Как правило, общий билирубин в крови поднимается выше 80 мкмоль / л (микромоль на литр) в первые дни после рождения. Начиная с этого значения, появляется желтуха, а цвет кожи меняется на желтый. Это происходит через 2-3 дня после рождения. Окраска начинается с лица - она ​​влияет на склеру (белые глаза), а брови движутся в направлении сверху вниз. Цвет свитков постепенно меняется от зеленовато-серого (мекония) до медно-желтого, моча бесцветная. Наиболее распространенной является физиологическая желтуха.


Когда есть причина для беспокойства?

Если ребенок заметно желтеет в течение первых 24 часов или через 3-4 дня, и если желтуха является сильной и / или сохраняется после первых 1-2 недель, требуется другая причина, и требуется более тщательное наблюдение и тестирование.

Случаи, когда ожидается, что он будет более выраженным, - это случаи, когда ребенок преждевременно родился, имеются свидетельства несовместимости группы крови, кровоподтеков при рождении, позднего отреза пуповины, гипотермии, галактоземии и у матери такие заболевания, как вирусные. или бактериальная инфекция, сахарный диабет и тому подобное.


Некоторые формы повышенной физиологической желтухи

  1. Желтуха от грудного молока

У детей, находящихся на грудном вскармливании, по сравнению с детьми, получающими грудное вскармливание, чаще встречаются случаи непрямой гипербилирубинемии (желтухи), которая проявляется в увеличении желтухи через 4-7 дней с новым пиком билирубина примерно через 14 дней. Может длиться до 2-3 месяцев и встречается у 36% ( увидеть исследование ) до 2/3 детей на грудном вскармливании ( увидеть исследование ). Эта длительная желтуха, в случае хорошо развивающегося и приобретающего ребенка, называется "желтухой грудного молока". Причина этого недостаточно ясна, но существуют исследования различных компонентов в грудном молоке, которые влияют как на превращение непрямого билирубина в печень, так и на процесс переворота в пищеварительном тракте.

  1. Желтуха у голодного новорожденного

Не все дети, вскармливаемые грудью, получают достаточно молока в первые несколько дней после родов. Билирубин поднимается еще больше. Причины:

  • Билирубин, уже переваренный в кишечном тракте, не может быть полностью удален со стулом, он снова становится нерастворимым и всасывается в больших количествах обратно в кишечник.
  • Уровень белка в крови снижается. Белок помогает превратить непрямой билирубин в прямой, т.е. тот, который будет выброшен из тела.
  • Обезвоживание, которое сопровождает голодание у ребенка, ухудшает процесс.

Кроме того, очень важно помнить, что желтухи обычно устают быстрее при сосании и более расслаблены. Они получают еще меньше молока, если не обращают на это внимания и не принимают никаких мер по улучшению грудного вскармливания.

Эта желтуха обычно возникает в течение первой недели жизни ребенка, когда лактация плохо регулируется. Это может произойти позже - до конца периода новорожденного (28 дней) и даже после.

Наиболее серьезным осложнением желтухи является поражение горла - мозга в результате токсического действия непрямого билирубина. Поэтому следует принять меры предосторожности, чтобы предотвратить повышение уровня билирубина до высоких уровней.


Как сделать это проще

В основе борьбы с желтухой лежит хорошее питание, чтобы обеспечить достаточное количество питательных веществ и воды, а также регулярных детей.

  1. Раннее начало грудного вскармливания - по возможности сразу после рождения или в течение первых получаса. Частое кормление грудью в первые дни - не менее 8-12 раз в день. Это позволяет стимулировать лактацию как можно раньше и калорий в первые часы после рождения. Это также первый шаг в профилактике тяжелой гипербилирубинемии. Не рекомендуется давать 5% глюкозы (подслащенный сахар), если нет признаков обезвоживания.
  2. Регулярное отшелушивание грудной клетки - если ребенка разлучают с матерью, рекомендуется кормить грудью 5-10 минут каждые 3 часа и давать ребенку грудное молоко. Такая стимуляция груди очень важна ввиду более быстрого синтеза грудного молока. Выполняется регулярное сухое слива, хотя в первые несколько часов молока может не быть.
  3. Способствовать исключительно грудного вскармливания

Добавление 1. сжатого грудного молока, 2. грудного молока из банка грудного молока или 3. грудного молока предлагается в этом порядке, если происходит любое из следующих обстоятельств:

  • Недостаточное грудное вскармливание , при этом вес снижается более чем на 10%, несмотря на попытки оптимизировать грудное вскармливание;
  • Недостаточное производство и передача молока o, измеренное путем повторного пробного кормления грудью, после того, как были приняты меры по увеличению лактации;
  • Обезвоживание данных.


Меры по увеличению лактации и оптимизации грудного вскармливания

  • Обеспечение хорошей осанки для сосания и правильного скручивания;
  • Начало грудного вскармливания при самых ранних признаках голода со стороны ребенка: беспокойство, вращение головы, выщипывание рукава или простыни, лизание. Плач - поздний признак голода. Как правило, в течение первых нескольких дней после родов между кормлениями в течение дня не должно быть перерывов на 2-3 часа и не более 3-4 часов на ночь. Для более расслабленных детей и близнецов, где грудное вскармливание недостаточно активно, возможна стимуляция, такая как сжатие груди во время сосания и накачки груди после кормления грудью.

Считается, что прекращение грудного вскармливания на 2-3 дня при желтухе, вызванной грудным молоком, не рекомендуется. Это можно сделать, если уровень билирубина опасно высок - около 300 мкмоль / л и более. Нет четких доказательств того, что он дает эффект вареного молока.


светолечение

По словам неонатолога, применение фототерапии рекомендуется при определенных условиях тяжелой желтухи. Фототерапия помогает быстро превратить непрямой в прямой билирубин и способствует его сиянию от тела.

Существует дискуссия о том, может ли ультрафиолетовый солнечный свет (то есть прямое воздействие солнца) помочь с желтухой. На данном этапе из-за практических трудностей определения точной дозы для воздействия на организм ребенка на солнце, а также из-за неопределенности в соотношении пользы и риска затрудняется рекомендовать его в качестве надежного метода лечения. По этим причинам, лечение солнечных ванн от желтухи не рекомендуется.

Если, несмотря на все меры, желтуха прогрессирует или является серьезной и имеет место нарушение общего состояния ребенка, очень важно оценить специалиста и дополнительные исследование ,

Пост в этой статье был использован Медицинская академия грудного вскармливания , Американская Академия Педиатрии и сайт медицинского образования emedicine.medscape.com (см. также: публикация 2 , публикация 3 )

Похожие

... ибудь были? Что нового ??? ??? ???????? Это ?? Новый ?? ????????????? Это ?? ???? ????????????...
... ибудь были? Что нового ??? ??? ???????? Это ?? Новый ?? ????????????? Это ?? ???? ?????????????????????????? Что ?? ???? ??????, ??? ?? Это ??????????????????????????????????????? С Очарование Соседства Это ?? Это ?? ??????????????????????????????????????????? N, ?? ???? ??????, ??? ?? Это ???????????????????????????????????? ??? ???? N & alpha;. ?? ???? ???? ???? ?? это ?? ?? ???? ??? ?????? ??? я ?? В ???????? ?? ?? ????? ??? ?? N & alpha; N & alpha;. ???????????
Как распознать и как лечить мигрень?
... сделать атаки меньше. Стоит искать факторы, провоцирующие мигрень. На некоторые, например, гормональные колебания, изменения погоды, атмосферное давление, мы не имеем никакого влияния. Но другие могут быть устранены путем изменения образа жизни. Чем оно регулярнее и гигиеничнее, тем ниже риск возникновения последующих мигреней. Желательно ложиться спать и всегда вставать в одно и то же время, выспаться, есть пищу в установленное время, не голодать, не спать по утрам
Организация грудного вскармливания после кесарева сечения
... как сложится у нее дальше с грудным вскармливанием">
Кефирная вода по рецепту Ольги Смайл
... когда дело доходит до запаха, вкуса и полезных свойств. Единственное и очень существенное отличие состоит в том, что он сделан без использования молока. Это сенсационная альтернатива молочным продуктам, если вы не пьете их из-за аллергии, вкуса или убеждений. Водный кефир содержит всю батарею молочнокислых бактерий и дрожжей, которые взаимодействуют с симбиозом. Среди прочего, Lactobacillus (L. brevis, L. casei, L. hilgardii, L. hordei, L. nagelii), Leuconostoc (L. citreum, L. mesenteroides)
5 продуктов, которые вы можете быстро сделать дома и которые вы покупаете в нездоровой версии
... для детей? Кашу для детей можно приготовить дома. Не нужно покупать специальный продукт, предназначенный для детей, достаточно купить пшено, гречневую крупу, рисовые или рисовые хлопья, кукурузную муку, из которых можно легко приготовить блюдо не только для ребенка, но и для ребенка старшего возраста или взрослого. Это не займет больше времени, чем ожидание кипятка и порошкообразного порошка. Дополнительное преимущество? Полный контроль
Как должны быть одеты SPA, салоны красоты и парикмахерские?
... ие как косметолога, парикмахера или парикмахера играет жизненно важную роль в их работе. Представители этих профессий, а также работники парфюмерных и аптечных компаний должны быть образцом для своих клиентов, потому что они продают красоту в определенном смысле или фактически ее обещание. Поэтому их внешний вид должен соответствовать характеру выполняемой работы. Насколько важен ваш собственный имидж?
Как защитить себя от комаров?
Несколько дней назад плакат привлек мое внимание: там были изображения 72 различных видов комаров, живущих в Австралии. Интернет-оракул "Википедия" сообщил мне, что в мире насчитывается более 3500 различных видов комаров! Почему вообще есть комары? Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными? Стоит больше узнать о наших врагах, которых мы сами объявили войной. Комары не связаны ни с чем хорошим. Укус комара может означать более чем несколько дней зуда. У некоторых людей они
Когда непроизводственная травма не оплачивается
... как же комиссии, которая будет проводить расследование несчастного случая, выявить все эти «причины». И все так однозначно в «отказах» и «назначениях». Основания для отказа в предоставлении пособия по временной нетрудоспособности Статья 23 Закона № 1105 ч. 1 Пособие по временной нетрудоспособности не предоставляется: 1) в случае получения застрахованным лицом травм или его заболевания при совершении преступления 2) в случае умышленного
Коэнзим Q10 - что это такое? Коэнзим Q10 свойства. Как использовать?
Многие косметические компании хвастаются, что их косметика - коэнзим Q10. Но что именно этот кофермент? Это просто еще одно название, которое является маркетинговым трюком? Действительно ли коэнзим Q10 творит чудеса? А что нам на самом деле нужно? Недаром его открытие было названо одним из важнейших открытий XX века. Каждая живая клетка нашего тела - даже самая маленькая содержит CoQ10. В нашем организме он вырабатывается до 25 лет в количестве,
5 способов сделать облысение у женщин
... для здоровья. Это поможет с ежедневной прогулкой, моментом отдыха с любимым фильмом, проведением времени с семьей, записаться на занятия йогой, начать бегать трусцой. Одним словом, тратить свободное время на вещи, которые нас радуют и снимают стресс. Если причина облысения кроется в гормональной экономике, женщина должна записаться на прием к эндокринологу. Однако, если облысение уже продвинуто и пищевые добавки не помогают, самым важным шагом будет проконсультироваться с врачом и выбрать
Как держать свою собаку вне ящика для мусора
... ире семья собака хотел бы проникнуть в кошачий мусорный ящик и украсть несколько жаворонков, но это происходит в домах по всему миру"> Нам, людям, безусловно, совершенно непонятно, почему в мире семья собака хотел бы проникнуть в кошачий мусорный ящик и украсть несколько "жаворонков", но это происходит

Комментарии

У меня нет ответа на вопрос, почему это будет работать, если это не эффект плацебо , но если это работает, то кто я такой, чтобы мешать им есть горчицу?
Что это и каковы причины? Преретинальная мембрана (семенной пузырек, так называемая целлофановая макулопатия или предплевральный фиброз, макулярная складка ) представляет собой тонкую волокнистую мембрану, которая формируется перед сетчаткой и сжимается со временем, морщит нижележащую сетчатку. На начальном этапе тест имеет вид прозрачной пленки и поэтому также называется целлофановой макулопатией. В большинстве случаев причины преретинальных мембран
Может ли витилиго сделать это?
Может ли витилиго сделать это? А как насчет отбеливающего крема, который многие обвиняли в его использовании, чтобы «выглядеть более белым»? Да, витилиго может удалить большую часть, если не весь, пигмента в чьей-то коже, так что он не имеет цвета кожи. Однако это очень редко, и это обычно занимает много лет, с пятнами, появляющимися во время процесса. Поэтому маловероятно, что одно только витилиго было причиной его значительного изменения цвета кожи. Однако существует лечение,
Вероятно, не раз вы встречали броский лозунг, который рекламирует некоторые виды пищи как сжигатели жира , Разве это не звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?
Может ли витилиго сделать это? А как насчет отбеливающего крема, который многие обвиняли в его использовании, чтобы «выглядеть более белым»? Да, витилиго может удалить большую часть, если не весь, пигмента в чьей-то коже, так что он не имеет цвета кожи. Однако это очень редко, и это обычно занимает много лет, с пятнами, появляющимися во время процесса. Поэтому маловероятно, что одно только витилиго было причиной его значительного изменения цвета кожи. Однако существует лечение,
Как вы можете быть друзьями, когда просто продолжаете звонить?
Как вы можете быть друзьями, когда просто продолжаете звонить? Я слышал такие вопросы из уст подруг, которые комментировали мою дружбу. Дорогие дамы: чем больше двое парней едут друг на друга, тем больше они любят друг друга. Так оно и есть, чем больше мы доверяем нам, тем больше мы это позволяем. Мы так шутим о себе, что стесняемся это признать. Мы принимаем наши недостатки, переключаемся на мясо и прекрасно проводим время. 7) Вечера в мужской группе В жизни человека
Есть ли какие-либо наказания за это?
Есть ли какие-либо наказания за это? Для создания природы в гору ? Ну, я должен идти с лопаткой и оставить свои микропи снаружи, забрать их домой и положить в унитаз. Конечно. Пластиковые. Он спит моими веками, заставляет меня выбирать меньшее зло и все еще чувствовать себя недостаточно хорошим. Возвращаясь к пластику ... Он дает мне спать, заставляет меня выбирать меньшее зло и все еще чувствовать себя недостаточно хорошим. У меня есть объяснение.
Если бы я только сейчас вошел в вечное, на белый фон акций, где есть только радость и тень страха, что это иллюзия?
Если бы я только сейчас вошел в вечное, на белый фон акций, где есть только радость и тень страха, что это иллюзия? На данный момент, однако, апрель заканчивается, и я до сих пор не урегулировал ЯМ.
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке? Возможно, если однажды электронные сигареты будут иметь приличный правовой статус, этот вопрос изменится. В настоящее время способность регулировать уровень никотина остается весьма спорным. Другими словами, маловероятно, что вы могли бы снизить дозу никотина, и, конечно, точный контроль кажется невозможным в данный
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды?
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды? Тогда у нас будет проблема взаимодействия. Не совсем. Это зависит от медицины. Если исследование подтверждает, что прием пищи нарушает обмен веществ лекарственного средства, то эта информация включается в буклет на упаковке. Также указывается оптимальное время приема препарата для достижения его максимальной эффективности. - Например, ингибиторы протонной помпы (IPP), которые уменьшают
Может ли это служить нам?
Может ли это служить нам? Какая форма самая безопасная? Предложения разделены. Итак, во всей этой дискуссии индивидуальная контрацепция не звучит замечательно? Разве это не то, о чем мечтает каждая женщина, и это определенно не утопия? Моя история показывает, что индивидуальная контрацепция возможна - и, возможно, пришло время сломать некоторые стереотипы и табу в этом вопросе. Контрацепция - это не тема, которая появляется каждый день в нашей жизни. Мы, поляки, склонны
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились?
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились? Знаете ли вы, что вы пьете, выпивая минеральную, родниковую или столовую воду? Содержание Одна из самых важных вещей, которые мы должны помнить в жаркую погоду, это орошение. Обычно мы пьем воду для этой цели. И это правильно, потому что вода прекрасно увлажняет
Как это сделать?
Как это сделать? Добавьте немного каши и пасты в супы. Вы также можете крем их. Дания обогащает высококалорийные продукты, такие как сухое молоко или сгущенное молоко (добавляется в супы или овощное пюре), яичный желток (в пюре или соусы), молотые семена и семена (для соусов или салатов). Между приемами пищи, podoradaj caloryczne, эль здоровые закуски , Пусть это будут орехи, семена, семена и сухофрукты.

Когда есть причина для беспокойства?
Ибудь были?
Что нового ?
Это ?
Новый ?
Это ?
Ибудь были?
Что нового ?
Это ?
Новый ?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru