Главная

Путешествие с маленьким ребенком | Педиатрия - Практическая медицина для пациентов

  1. Как перевезти ребенка в машине?
  2. Что такое укачивание?
  3. Несколько советов для путешествий с детьми родителей

До недавнего времени считалось, что путешествовать с более старшим ребенком можно только в более длительное путешествие. Убежденность в этом изменилась, так как все больше и больше средств были введены в уход за новорожденным, организацию его питания вне дома и принципы безопасной транспортировки. До недавнего времени считалось, что путешествовать с более старшим ребенком можно только в более длительное путешествие

Рис. Istock

Теперь в путешествие - даже далеко - вы можете взять ребенка всех возрастов. Тем не менее, дальнейшая поездка с младенцем (особенно с новорожденным) хороша до консультации с врачом. В дополнение к текущему состоянию здоровья ребенка, он или она будет оценивать, позволят ли цель поездки и планируемая продолжительность, вид транспорта и предлагаемые условия поездки, чтобы ребенок был правильно воспитан и накормлен. Младенец и маленький ребенок более уязвимы для различных инфекций и их последствий. Это может быть особенно опасно обезвоживание Вот почему всегда проверяйте, можете ли вы получить медицинскую помощь в том месте, куда вы направляетесь .

При планировании поездки за границу с ребенком всех возрастов, проконсультируйтесь с врачом за несколько месяцев. Спросите его о рекомендуемых прививках и защите от инфекционных заболеваний в этой ситуации.

Риск развития определенных инфекционных заболеваний (например, корь гепатит А, т.е. желтуха пища) особенно высока в некоторых странах, поэтому рекомендуется сделать прививку перед посещением таких районов. Завершенные обязательные прививки должны быть завершены, следует рассмотреть рекомендуемые, но оплачиваемые дополнительные прививки, а иногда и ускорить вакцинацию, запланированную на более поздний возраст (например, корь). Спросите также о способах предотвращения заболевания понос , малярия (мазок) и другие тропические заболевания.

Как перевезти ребенка в машине?

Ребенка всегда перевозят в специальном автокресле, адаптированном к его возрасту и весу. Не забывайте строго следовать инструкциям производителя и правилам дорожного движения.
Прежде чем идти по дороге, убедитесь, что сиденье надежно закреплено!

Во время автомобильной поездки обеспечьте безопасность и комфорт вашего ребенка.

Согласно регламенту, ребенка можно перевозить в автомобиле на специальном автокресле с учетом его возраста и веса. Вы можете купить новое автокресло, купить подержанный автомобиль или позаимствовать у друзей, но всегда используйте только автокресло с аттестацией, которая гарантирует безопасность вашего ребенка. Правильно подобранное и использованное сиденье значительно снижает риск получения серьезной травмы для ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия.

Долгое путешествие утомляет ребенка, поэтому его лучше поднимать, когда он спит в автомобильном кресле (в детском кресле до двух лет ребенок находится в полулежачем положении). Рассмотрите поездку во время сна ребенка или даже ночью, что увеличит вероятность того, что он будет спать большую часть поездки.

Маленькому ребенку удобнее и безопаснее путешествовать самолетом или поездом.

Оденьте детскую одежду до температуры в автомобиле. Если вы используете кондиционер в своем автомобиле, помните, что в целом температура в передней части автомобиля ниже, поэтому вашему ребенку может быть жарко. Внезапные изменения температуры во время остановок негативно влияют на самочувствие и здоровье путешественников.

Во время путешествий в жаркое время года очень важно иметь достаточное количество родов или частое кормление грудью, чтобы предотвратить обезвоживание.

Питание во время поездки должно быть легким. Попробуйте дать их на стоянке, а не во время вождения.

Длительное пребывание в автокресле способствует отбеливанию, поэтому не забывайте регулярно менять подгузник во время долгого путешествия и не позволяйте собирать в нем большое количество мочи.

Бодрствующие младенцы и маленькие дети не терпят однообразного вождения, поэтому стоит позаботиться о них во время путешествия (например, разноцветные игрушки, издающие звук). Это легче сделать, когда один из родителей сидит рядом с ребенком на заднем сиденье.

Помните, что в теплые дни температура в автомобиле растет очень быстро, угрожая ребенку сильно перегреться (включая тепловой удар). Никогда не оставляйте ребенка одного в припаркованной машине. Помимо реального риска несчастного случая или кражи со взломом, ваш ребенок может испугаться или просто проголодаться. Тебе лучше держать это при себе все время, чтобы ты мог реагировать на его нужды и обеспечивать его безопасность.

Что такое укачивание?

У некоторых детей управление автомобилем, поездом, кораблем или самолетом вызывает тошноту и рвоту, т.е. морская болезнь. Возникает в результате передачи в мозг противоречивой информации о движении органов чувств - ушей, глаз, мышц и суставов. Есть:

  • бледная кожа и отсутствие аппетита (маленьких детей больше не интересуют даже самые любимые продукты)
  • холодные поты и тошнота (маленькие дети становятся беспокойными, зевают и начинают плакать)
  • рвота.

Морская болезнь возникает чаще во время первых поездок и когда движение очень интенсивное (вождение автомобиля, штормовая погода в море, турбулентность в воздухе, но также на качелях или карусели). У детей в первые 2 года жизни это проявляется относительно редко.

Если у вашего малыша есть симптомы укачивания :

  • остановить движение или путешествие, как только вы заметите их
  • избегайте интенсивных качаний и идите спокойно
  • перед уходом дайте ребенку только легкую еду
  • посадить его лицом к направлению движения
  • во время путешествий поинтересуйтесь видами за окном или весело проведите время.

Если симптомы укачивания возникают во время путешествия на машине, сделайте перерыв при первой же возможности. Прогуляйтесь с ребенком, пока он не почувствует себя лучше. Во время более длительной поездки делайте более частые перерывы - хотя вы будете ходить немного дольше, у всех улучшится настроение, поэтому стоит пожертвовать собой.

При управлении автомобилем избегайте резких ускорений и торможений, а также быстрого преодоления острых поворотов. Попробуйте выбрать дорогу, которая не очень извилистая. Не катайтесь на лодке в штормовую погоду.

Положение, обращенное к направлению движения, снижает риск укачивания, но таким образом вы можете установить детские кресла только для детей более старшего возраста.

Постарайтесь отвлечь ребенка от любых неприятных ощущений во время путешествия - рассказывайте сказки, разговаривайте, пойте или показывайте взгляды за окном (если ребенок сидит достаточно высоко). Не давайте ребенку игрушки или книги во время путешествий.

Несколько советов для путешествий с детьми родителей

  • Не наказывайте своего ребенка и не сердитесь на него за рвоту во время поездки или на то, что вы должны остановить его из-за его плохого настроения.
  • Ребенок не оказывает влияния на симптомы укачивания, напуган и нервничает - нуждается в вашей помощи и поддержке.
  • Успокой их, обними и дай им почувствовать, что ничего плохого не происходит.
  • Не вводите нервную атмосферу и не наказывайте ребенка - это только усугубит ситуацию. Тем самым вы больше не захотите путешествовать.
  • Поговорите со своим врачом об оптимальном способе предотвращения укачивания у вашего ребенка, а если симптомы укачивания у ребенка тяжелые, попросите лекарства, которые можно использовать профилактически.
  • Профилактика укачивания была приписана корню имбиря (в форме пищевых добавок), хотя в исследовании были получены противоречивые результаты. Имбирь, однако, не вызывает побочных реакций, характерных для лекарственных препаратов.

Статья подготовлена ​​на основе руководства родителей. Первые два года жизни ребенка изданы Практической медициной.

Похожие

Что такое менструальная синхрония?
... для того, чтобы между женщинами произошла менструальная синхронность, недостаточно жить вместе. Все зависит от взаимного отношения девушек, находящихся друг с другом ... Важно, чтобы женщины сочувствовали друг другу или, наоборот, не могли смотреть друг на друга. Это явление даже было подтверждено специальными испытаниями.
Как распознать и как лечить мигрень?
Мигрень - это целый набор недугов. Сильная пульсирующая головная боль сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звуками, запахами. Мигрень обычно исключается из жизни на несколько часов, а иногда и дней. - Большинство людей не могут выполнять работу или даже самую простую работу по дому во время приступа мигрени, - объясняет проф. Rożniecki. Любая обычная физическая активность, такая как подъем по лестнице, наклоняясь, усиливает боль. Облегчение
Коэнзим Q10 - что это такое? Коэнзим Q10 свойства. Как использовать?
Многие косметические компании хвастаются, что их косметика - коэнзим Q10. Но что именно этот кофермент? Это просто еще одно название, которое является маркетинговым трюком? Действительно ли коэнзим Q10 творит чудеса? А что нам на самом деле нужно? Недаром его открытие было названо одним из важнейших открытий XX века. Каждая живая клетка нашего тела - даже самая маленькая содержит CoQ10. В нашем организме он вырабатывается до 25 лет в количестве,
Что в городском фонтане?
Фонтаны не только украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
Крапивница у детей Педиатрия - Практическая медицина для пациентов
... сит острый характер и может быть связана с приемом определенного продукта питания, употреблением препарата или сопутствующей инфекцией верхних дыхательных путей. Что такое крапивница и каковы ее причины? крапивница это относится к частым кожным заболеваниям и характеризуется посевом зудящих эритематозно-отечных поражений кожи, называемых волдырями (см. фото). Эти пятна образуются
Как защитить себя от комаров?
... для прокалывания и сосания, который они пронзают в нашу кожу, как шприц. Затем вводится слюна, содержащая фермент, который препятствует свертыванию крови и наркозу. Только тогда комар может пить по воле нашей крови, если только он не пойман на месте преступления. Однако именно через слюну комара в кровь могут проникать опасные микроорганизмы, а содержащиеся в ней ферменты вызывают аллергическую реакцию, то есть покраснение, отек и зуд. Кто кусает и почему?
Как выбрать светодиодные блоки питания для светодиодных лент? 5 практических советов
Светодиодное освещение становится все более и более популярным в мире. Благодаря этому можно создавать уникальные аранжировки и экономить деньги. Светодиодные ленты они характеризуются высокой устойчивостью к механическим повреждениям и длительным энергосберегающим
5 продуктов, которые вы можете быстро сделать дома и которые вы покупаете в нездоровой версии
Полки в магазинах пока не прогнутся под весом продуктов. Длинные проспекты представляют все, о чем мы мечтаем. Неудивительно, что мы пользуемся этим преимуществом каждый день. Идем и кладем в корзинки - пудинг, желе, напитки, сок, детскую кашу. Иногда мы смотрим на упаковку, иногда мы не беспокоимся. Потому что мы верили, что это удобнее, быстрее и ... здоровее. Что касается первого, с которым можно согласиться - это более удобно (дело привычек), второе не обязательно
Что такое SEO-хостинг и какое это имеет значение?
Если у вас есть веб-сайт, вы должны купить хостинг для него. Проще говоря, хостинг - это услуга, которая позволяет нашему веб-сайту работать непрерывно и непрерывно. Поставщик услуг, предоставляющий услуги хостинга, предоставляет дисковое пространство, на котором будут храниться наши данные, создавая наш веб-сайт. И чем больше у нас требований - у сайта богатая графика, формы, закладки или видео, тем больше мы должны стремиться к лучшему и более эффективному хостингу. В
16 недель беременности - первые ощутимые движения ребенка
... сяц беременность приносит перемены и массу эмоций"> Каждый месяц беременность приносит перемены и массу эмоций. Такой опыт, безусловно, обеспечивается первыми движениями ребенка, которые делают реальное существование ребенка известным, а родительские видения становятся более реальными. У некоторых женщин долгожданные , первые ощутимые движения ребенка появляются уже на этой неделе . Развитие ребенка на 16 неделе беременности
Что такое клеммный блок? - FAQ | Светлой E & E ПРОМЫШЛЕННО CO., LTD
... для защиты проводника и некоторого внутреннего элемента соединителя клеммы от разрыва. Кроме того, пластиковый корпус - это изолятор, который может защитить людей от травм при работе терминальной полосы. Еще одна часть терминального блока - это проводник. Материал проводника - латунь, алюминий или другой металл, а обработанный никелем, оловом или другим материалом. С помощью проводника разные провода могут проводить друг друга.

Комментарии

Что такое подагра, кому угрожают и как она возникает?
Что такое подагра, кому угрожают и как она возникает? подагра (другие названия: артрит , подагра ) - это заболевание, которое включает отложение мочевой кислоты в суставах, сухожилиях, связках и почках. Артритные поражения могут поражать различные суставы - чаще всего это большой палец ноги (плюснево-фаланговый сустав). Читайте
Вот несколько советов будущим мамам: Как противодействовать инфекции токсоплазмозом и листериозом?
Вот несколько советов будущим мамам: Как противодействовать инфекции токсоплазмозом и листериозом? Ешьте только хорошо приготовленное мясо. Тщательно вымойте и очистите овощи и фрукты. Выполнять серологические тесты до беременности, в первые месяцы ее продолжительности и в дальнейшем ее течении. Не позволяйте кошкам выходить из дома. Соблюдайте повышенную личную гигиену. Мойте руки чаще и точнее. Проверьте,
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период?
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период? Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами? Достаточно сказать, что если вы впитываете тампоны или полотенца с высокой впитывающей способностью каждые два часа (или меньше), у вас периоды, которые длятся более 7 дней, и даже если подумать
Несколько советов о том, как купить рыбу?
Несколько советов о том, как купить рыбу? если рыба свежая, ее запах деликатный и не раздражающий, кожа рыбы должна быть гладкой, напряженной и блестящей, глаза должны выглядеть как живые, жабры свежей рыбы розовые или красные, Ломтики рыбы нельзя покрывать слизью или подрумянить.
Что делать, когда молока пришло столько, что грудь затвердевшая?
Что делать, когда молока пришло столько, что грудь затвердевшая? Преимущественно в роддоме молодые матери просыпаются на 4-й день после рождения с твердыми набухшими грудью, которые болят и которыми невозможно накормить ребенка, поскольку сосок становится плоским при отеках. Совет пойдите в теплый душ и направьте сильную струю воды на грудь, такой массаж розмьякшуватиме их. Возьмите одной рукой грудь снизу, а второй сверху и легкими круговыми движениями разминайте
Что такое крапивница и каковы ее причины?
Что такое крапивница и каковы ее причины? крапивница это относится к частым кожным заболеваниям и характеризуется посевом зудящих эритематозно-отечных поражений кожи, называемых волдырями (см. фото). Эти пятна образуются быстро и исчезают (в течение нескольких десятков часов), не оставляя следов. Крапивница и ангионевротический отек Вариант крапивницы
Как хранить молоко и что его давать?
Как хранить молоко и что его давать? Я приглашаю вас прочитать: 1. Научитесь скачивать вручную Да, да - своими руками. Электрические молокоотсосы хороши, но есть много мам, которые, пользуясь преимуществами техники, не могут вытащить ни капли молока. Однако они справляются намного лучше своими руками. Наиболее эффективным является сочетание механического и ручного извлечения - мы начинаем с руки, чтобы запустить поток молока, затем подключаем электрический или ручной
Что это значит, что вино пробковое?
Что это значит, что вино пробковое? Мы открываем бутылку вина и вместо фруктового аромата мы пахнем затхлым ароматом, напоминающим влажную тряпку на полу, гниющие листья или мех мокрой собаки или картона. Мы не ощущаем плод полностью. Это ТСА (трихлоранизол). Если мы не уверены в недостатке аромата, мы непременно почувствуем его вкус. Недавние научные исследования, опубликованные в Труды Национальной академии
Теперь я знаю, что я пьяница, что делать?
Теперь я знаю, что я пьяница, что делать? Хорошо, по этому определению, чем я, безусловно, пьяница. В среднем я, вероятно, выхожу два или три раза - один раз, чтобы выпить бокал вина или пару джинсов с тоником, с коллегами по работе, один раз на ужин и выпить с друзьями, - то, где мы, вероятно, все выпьем достаточно чтобы почувствовать эффект утром, даже если мы не закончим полномасштабным похмельем. Я также, вероятно, проведу одну большую ночь, обычно в выходные. Это может
Как удалить разливы смолы и что делать, чтобы они не повторялись?
Как удалить разливы смолы и что делать, чтобы они не повторялись? Посоветуйте. Как избавиться от древесной смолы? Не сложно избавиться от древесной смолы в одиночку. Однако стоит помнить, что не следует удалять разлив свежей смолы . Его влажность и клейкость указывают на то, что процесс проникновения
Как это возможно, что пользователи iOS получили эти функции первыми?
Как это возможно, что пользователи iOS получили эти функции первыми? Видеоредактор был реализован для Google Фото после того, как Google купила Fly Labs и их расширенное приложение для редактирования под названием Clips. Решением головоломки является тот факт, что клипы были созданы исключительно для iOS. Google удалось переписать программу Android, благодаря этому видеоредактор

Как перевезти ребенка в машине?
Что такое укачивание?
Как перевезти ребенка в машине?
Что такое укачивание?
Как распознать и как лечить мигрень?
Как использовать?
10. Но что именно этот кофермент?
Это просто еще одно название, которое является маркетинговым трюком?
Действительно ли коэнзим Q10 творит чудеса?
А что нам на самом деле нужно?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru