Главная

5 этапов отношений в отношениях. Психология любви?

  1. Фазы в мужских и женских отношениях:
  2. Второй этап - переход к отношениям
  3. Фаза три - разочарование
  4. Фаза четвертая - построение долгосрочных и долгосрочных отношений
  5. Пятый этап - сила двух перемен в мире

Психология любви? Можно ли рационально разделить отношения женщины и мужчины на соответствующие этапы? Наверное, да. Социальная психология объяснит любую проблему, даже такую, как любовь. Построение отношений в долгосрочной теме требует, непрерывно - от эйфории, разочарования до постоянных отношений. Я представлю пять этапов отношений между мужчиной и женщиной. Самым сложным этапом является 3-й этап - здесь больше всего задержек и перерывов. Что еще хуже, застрял в ней. О чем я говорю?

Мы прекрасно знаем, что любовь и отношения между двумя людьми со временем меняются. Начинается эйфория: от обаяния, вспышки радости, идеализации другого человека; затем чувства стабилизируются, возникают повседневная жизнь и однообразие. У нас есть определение, т. Е. Юношеская любовь - сумасшедшая, огненная и те, кто отказывается - старый добрый брак. А что посередине? Борьба, протяжение, понимание другого важны и проверяют, на кого можно рассчитывать.

Борьба, протяжение, понимание другого важны и проверяют, на кого можно рассчитывать

foch.pl

Некоторое время назад меня заинтересовала книга «Psychologia miłości. Интим. Страсть. Обязательство "психолог Богдан Wojcieszke. Это не псевдо-гид, а отличная пост-ученая позиция. Кроме того, на передний план вышел голос американского психолога Джеды Даймонд, который также классифицировал и перевел различные этапы союза. Он описал 5 этапов отношений, которые я хотел бы кратко представить.

Этапы отношений должны быть разделены на деятельность нашей повседневной жизни, вопрос эмоциональной зрелости, влияние окружающей среды, приход детей. Все меняется - хотим мы этого или нет, наши партнерские (семейные) отношения тоже.

Фазы в мужских и женских отношениях:

  1. Фаза - влюбиться (романтическая любовь)
  2. Фаза - переход к отношениям
  3. Фаза - разочарование
  4. Этап - построение долгосрочных и долгосрочных отношений
  5. Фаза - сила двух изменяет мир

Первый этап - влюбиться (романтическая любовь)

Романтическое, увлекательное начало. Бабочки в животе и идеализация любимой.

Мы разрабатываем нашу леди, мы различаем через мечты и сценарии. Конечно, мы видим его без изъянов, и если таковые имеются, мы толкаем их в пропасть надежды на перемены. Гормоны сумасшедшие, страсть бурлит.

Тема романтической любви широко используется в культуре, фильмах, где мы обычно видим романтическое начало знакомства, безумие любви. Жизнь кажется прекраснее, проще, и мы сами чувствуем, что способны на все, и ничто не может остановить нас.

Физиологически - высвобождаются эндорфины или гормон счастья; глаза сияют и зрачки увеличиваются. На данном этапе нам не нужно прилагать особых усилий, все обычно происходит естественно и довольно быстро. Речь идет о проявлении привязанности или сочувствия к идеализированному партнеру. Чувства горячие, спонтанные и полные эмоций. Однако состояние влюбленности не длится вечно 😉

Второй этап - переход к отношениям

Влюбленность продолжается, но превращается в постоянные отношения, то есть мы принимаем новую, иную форму, например, общую квартиру, брак, рождение и воспитание детей. Пара объединяется, чувствует себя стабилизированной и полностью согласованной. Великое чувство общности происходит. Мы убеждены, что мы знаем партнера через и вместо «я и ты» мы «мы». Мы чувствуем себя в безопасности, ценимыми, любимыми.

Однако ... когда эмоции утихли, начинается рутина и повседневная жизнь . Мы загружаем розовые очки, мы можем видеть недостатки партнера медленно. Нет больше полной идеализации. В какой-то момент у вас сложилось впечатление, что кто-то изменил это? Все больше и больше обычных функций становятся раздражающим поведением. В отношениях часто возникает чувство одиночества и тюремного заключения, и в то же время мы причиняем боль или отступаем на работу, детей, занятия спортом или романтические отношения с другим человеком. Интересно, откуда этот человек, который перевернул нас, потому что «ты был совсем другим». И это обычно решающий момент для отношений. Потому что на этом этапе мы начинаем понимать наши потребности и видим некоторое несоответствие. Это такое столкновение с жестокой реальностью, и «он оказался не таким, как я думал». И теперь, если чувство верно и мы достаточно зрелы, чтобы ожидать большего, чем просто романтика, полная эмоций, отношения развиваются. Тогда мы действительно начинаем «тянуться», принимать наши слабости, недостатки. Дружба начинается часто. Вы все еще любите, но за упрямство, иное и в целом.

Фаза перехода в настоящие отношения - отличное испытание для обоих партнеров. Конечно, после положительной проверки мы укрепляем себя в отношениях. Если проверка отрицательная, мы переходим к третьему этапу - разочарованию.

Если проверка отрицательная, мы переходим к третьему этапу - разочарованию

Фаза три - разочарование

У вас начинаются сомнения, серьезные внутренние мысли о ваших отношениях. Этот этап, как уже упоминалось ранее, обычно определяет дальнейшую судьбу отношений. Многие пары решают расстаться, в то время как другие застревают в медлительности и несоответствиях, включая разочарование, основанное на предположительно надежных отношениях. Почему?

Потому что чем дальше в лес, тем темнее. Наша повседневная жизнь - рутина, стресс, работа, приводит к недоразумениям и напряженности в отношениях. Вначале маленькие, они начинают раздражать и раздражать. Начинаются кризисные моменты, сильные штормы и долгое молчание. Нет соглашения, нет разговоров, нет поддержки. Мы не можем достичь компромисса, мы даже думаем, что это невозможно. Мы видим нашу ошибку, следствие неправильных решений. Конечно, мы начинаем думать о прерывании и прекращении отношений. Мы очень рационализируем это, мы распространяем это на главные факторы. Подводя итог, это настолько плохо, что остается только решение о разводе, окончание отношений остается. Только это не так просто. Потому что у нас здесь много выделенного времени, часто общая собственность. И прежде всего - дети, и их добро идет в первую очередь. Поэтому нужно идти еще дальше к четвертому этапу.

Фаза четвертая - построение долгосрочных и долгосрочных отношений

Как построить этот этап? У скольких психологов столько теорий, потому что нет единого рецепта. Есть рекомендации для долгой работы над собой и своими отношениями. Смотреть на партнера с большим сочувствием - значит принимать недостатки, жить с ними. В одном предложении - принятие и понимание - да, это легко сказать. Однако это также секрет, потому что, зная нашего партнера очень хорошо, мы ощущаем определенное единство, состояние, в котором мы можем достичь полного принятия другого человека. Мы также чувствуем безопасность в определенных рамках. Конечно, это не должно быть связано с негативной концепцией рутины.

Любя, мы принимаем различия, раздражающие мелочи. Мы любим пожизненные достижения, ценим общие моменты, возможность делиться друг с другом повседневной жизнью. На пути к развитию отношений мы можем многому научиться, если сможем открыть себя партнеру, вспомнив, что он такой же человек, как и мы - несовершенен, но хочет понимания и любви. Если мы поймем и примем, у нас будет мирная, безопасная и общая жизнь. Итак, влюбленные и друзья в одном - так мы переходим к последнему этапу.

Пятый этап - сила двух перемен в мире

Теперь вы все понимаете и все знаете. Ваши отношения - это настоящее сообщество, с недостатками и трудностями; оно длится, несмотря на бури, оно очень сильное, полное понимания и любви. Ваши отношения превращаются в партнерство по «более важной причине». Пара, пережившая кризис вместе, выйдет из этой борьбы лучше. Снова вы будете смеяться вместе, и сознание того, что ваш партнер принимает вас со всеми недостатками и любит все, что вам нравится - он дает крылья. Вы чувствуете себя спокойно, вы в безопасности. Но помните, что каждое растение нужно поливать.

Но помните, что каждое растение нужно поливать

Сказать, что любовь - это красивый и чрезвычайно сложный феномен, будет мало откровенно. Постоянно развивается, это наиболее естественно и неизбежно. 😉 Уходит в фазы, и только от вас зависит, что вы останетесь подольше. Потому что любовь к поздней зрелости - это не миф, а научно обоснованный факт. Я приглашаю вас узнать об отношениях в отношениях через тип нашей личности - Тип личности и отношения в отношениях.

Я рекомендую :

lifearchitect.pl

У меня есть просьба - высказать чувства 😉 Если вам нравится текст, показать свою реакцию - комментируйте, делитесь дальше; как на facebook , Спасибо за каждый ответ 🙂

Похожие

Калькулятор плодородного дня
... витых дней , календарь овуляции, календарь брака - все знают эти термины, но часто нам трудно объяснить, что такое наблюдение за менструальным циклом. Проверьте наш калькулятор, когда у вас больше шансов забеременеть и как рассчитать плодородные дни. Как рассчитать плодородные дни в калькуляторе? Чтобы установить свой собственный плодородный
В мире среди людей в возрасте 20-39 лет около 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем. Об этом гово...
В мире среди людей в возрасте 20-39 лет около 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем. Об этом говорится в публикации управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации за подписью областного внештатного нарколога, головногой врача областного наркологического диспансера Максима Кутишенко. «В мире в результате
Кто правит в Китае? Не Huawei, не Xiaomi. Даже не Apple
Китай является не только крупнейшим рынком продаж смартфонов в мире, но и самым перспективным. Однако, можно было бы удивиться, если бы мы ожидали, что на нем будут работать те же мировые бренды, что и везде. Во всем мире у нас недавно было важное событие - снова Samsung потерял лидирующие позиции в пользу производителя iPhone , Это интересно, потому что Samsung
Производство молока: как повысить продуктивность коровы? - agroFakt.pl
... этапом для регенерации молочной железы . Это длится 6-8 недель. Сокращение этого важного периода работает неблагоприятно и уменьшает следующую лактацию. Условия в коровнике и производстве молока Даже система технического обслуживания важна для продуктивности коров. Благодаря автономной системе содержания коровам предоставляется больше свободы. Это способствует лучшему потреблению корма, благодаря чему используются ингредиенты, необходимые
Преодоление алкогольной зависимости
... ить пить и начать восстановление Преодоление зависимости от алкоголя может быть долгой и ухабистой дорогой. Иногда это может даже казаться невозможным. Но это не так. Если вы готовы прекратить пить и получить необходимую поддержку, вы можете оправиться от алкоголизма и злоупотребления алкоголем - независимо от того, насколько сильно вы пьете или насколько вы бессильны. Вам не нужно ждать, пока вы не достигнете

Комментарии

VICE: Какого черта ты создал духи с запахом женских гениталий?
VICE: Какого черта ты создал духи с запахом женских гениталий? Гидо Ленссен: Обоняние важно, но также недооценивается. Когда мы в ресторане, мы часто говорим о вкусе блюд, но никогда не пахнем ими. Когда я занимаюсь любовью с женой, я предпочитаю естественный запах ее тела, например, от духов. Интимность ее аромата очень важна. На эротическом рынке есть множество секс-игрушек, но все они влияют только на осязание, зрение или слух. Я решил представить продукт, который повлиял на
Вы поверите, что один килограмм овса дает нашему организму почти столько же белка, сколько три килограмма телятины ?
Вы поверите, что один килограмм овса дает нашему организму почти столько же белка, сколько три килограмма телятины ?! Нетрудно перечислить, по крайней мере, десять преимуществ употребления в пищу овса и овсянки : они обеспечивают организм хорошим набором белков, волокон, микроэлементов и витаминов; улучшить перистальтику; снизить уровень холестерина; регулировать уровень сахара в крови; улучшить показатели крови и предотвратить анемию; сбалансировать нервную
Помните тот день, когда ваш ребенок научился ездить на велосипеде на двух колесах?
Помните тот день, когда ваш ребенок научился ездить на велосипеде на двух колесах? Вы праздновали этот момент? Вы написали первые слова своих детей? Сказочная фея пришла к выпадающим дочерям? Вы фотографировали детей в первый день в школе? Будете ли вы отмечать экзамены? И позаботишься ли ты, чтобы твоя дочь не забыла про «что-то старое, что-то голубое и что-то одолженное» для свадьбы? Все эти социальные ритуалы являются выражением празднования фаз биологического и психологического

Можно ли рационально разделить отношения женщины и мужчины на соответствующие этапы?
О чем я говорю?
А что посередине?
В какой-то момент у вас сложилось впечатление, что кто-то изменил это?
Почему?
Как рассчитать плодородные дни в калькуляторе?
VICE: Какого черта ты создал духи с запахом женских гениталий?
Вы поверите, что один килограмм овса дает нашему организму почти столько же белка, сколько три килограмма телятины ?
Помните тот день, когда ваш ребенок научился ездить на велосипеде на двух колесах?
Вы праздновали этот момент?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru