Главная

Житомир.info | Каждая четвертая смерть в возрасте 20-40 лет связана с алкоголем, - житомирский областной внештатный нарколог

В мире среди людей в возрасте 20-39 лет около 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем.

Об этом говорится в публикации управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации за подписью областного внештатного нарколога, головногой врача областного наркологического диспансера Максима Кутишенко.

«В мире в результате употребления алкоголя ежегодно происходит более 3500000 смертей, что составляет 6% всех случаев смертей. Среди людей в возрасте 20-39 лет около 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем. По причинам, связанным с употреблением алкоголя, ежегодно в мире умирает 320 тыс. Молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет 9% всех случаев смертности в этой возрастной группе », - говорится в публикации от 4 декабря о состоянии заболеваемости населения Житомирской области на острые алкогольные психозы.

«В рюмке скука ищет облегчения, легкомыслие - храбрость, нерешительность - уверенности, печаль - радость, а находят лишь гибель», - писал в свое время Бенджамин Джонсон - друг и конкурент Уильяма Шекспира, английский поэт и драматург.

«Психические расстройства вследствие употребления психоактивных веществ (ПАВ) является одной из главных проблем общественного здравоохранения в Европейском регионе ВОЗ, ежегодно они поражают не менее одной трети населения. Последствия, связанные с употреблением ПАВ, требуют трети и больше всех расходов на медицинскую помощь. Во всем мире более 5% общего бремени болезней и травм обусловлены алкоголем. Вредное употребление алкоголя является причинным фактором более 200 нарушений здоровья, связанных с болезнями и травмами (цирроз печени, некоторые виды рака, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.) », - сообщает УОЗ.

По данным внештатного нарколога, в Украине отмечается быстрый рост числа больных с зависимостями от психоактивных веществ. Согласно результатам последних исследований, лишь 20% граждан Украины «чувствуют себя счастливыми» в своей стране. Несмотря на то, что сегодня население Украины массово находится под влиянием потенциально травмирующих событий (социально-экономические, военные действия и т.д.), прогнозируется увеличение количества заболеваний, связанных со злоупотреблением психоактивными веществами, в том числе алкоголем. Средний в Украине показатель заболеваемости расстройствами психики и поведения из-за употребления психоактивных веществ - 265,7 на 100 тыс. Зеленняння, в Житомирской области - 238,6.

«Одним из самых сложных осложнений употребления алкоголя является алкогольный делирий. Алкогольный делирий (белая горячка, жаргонное - "белочка") - психоз, связанный со злоупотреблением алкоголем. Название происходит от латинского Delirium tremens - буквально "дрожащие затмение". Впервые симптомы психоза описал Плиний Старший в первом веке нашей эры. В 1813 году английский врач Томас Саттон предложил термин "delirium tremens". Психоз развивается после 5-7 лет употребления алкоголя у лиц, имеющих зависимость. Психические расстройства сочетаются с патологией ЦНС. В случае проведения неадекватного или несвоевременного лечения развиваются подострые и хронические заболевания », - говорится в публикации.

В Житомирской области стационарную наркологическую помощь оказывают:

  • областной наркологический диспансер Житомирского областного совета - 100 коек стационара,
  • наркологический стационар при Коростенский ЦГБ - 20 коек стационара,
  • Коростышевская ЦРБ им. Д.И. Потехина - 5 коек.

Кроме указанных стационаров, медицинская помощь больным, имеющим алкогольные психозы, предоставляется в отделениях анестезиологии - интенсивной терапии при центральных районных и городских больницах. Но данные о проведенном лечении, как правило, не передаются к врачам - наркологов для организации дальнейшей амбулаторной помощи, - отмечает Максим Кутишенко.

Ошибочными утверждение, влияющих на качество помощи,:

  • лечение зависимости является менее эффективным, чем терапия других заболеваний,
  • детоксикация эффективна как самостоятельный метод лечения,
  • употребления ПАВ приводит к зависимости,
  • употребление алкоголя и наркотических веществ является выбором человека,
  • без мотивации к лечению помочь человеку невозможно,
  • лечения зависимости необходимо начинать при наличии негативных последствий, - отмечают врачи.

Напомним, большинство преступлений, в том числе в Житомире и области, совершаются в нетрезвом состоянии ( убил жену , въехал в остановку , сбил детей и другие).

как сообщал Житомир.info , Недавно главный врач ЦМЛ№2 рассказал, куда доставлять людей навеселе после закрытия житомирского вытрезвителя .

Похожие

Яйца - пищевая ценность - tvp.info
Аминокислоты, которые организм человека не может самостоятельно вырабатывать, мало жиров, витаминов или антиоксидантов, защищающих от атеросклероза и рака. Такие питательные вещества и вещества содержат яйца, которые будут царить на пасхальных столах. Эксперты отрицают, что существует связь между потреблением яиц и повышением уровня холестерина в организме человека.
Таблетки в молодом возрасте - да или нет?
Противозачаточные таблетки являются одним из наиболее часто используемых методов защиты от нежелательной беременности. Экспертное наблюдение показывает, что молодые женщины выбирают его. Американские ученые из Института Гутмахера обнаружили, что каждый третий подросток употребляет таблетки. И не только для контрацептивов. Молодые девушки принимают таблетки, чтобы иметь красивый цвет лица, защитить себя от болезненных менструаций или скорректировать свои
5 сентября в Житомире клиника «Медибор» в рамках международной программы «Здоровье женщин Украины» презентовала соц...
5 сентября в Житомире клиника «Медибор» в рамках международной программы «Здоровье женщин Украины» презентовала социальную инициативу «Сохраним здоровье женщин вместе». Международная просветительская программа «Здоровье женщин Украины» и Житомирская облгосадминистрация подписали соглашение о партнерстве.
Роды - это сложный процесс, который может быть затруднен из-за незнания, страхи и боль. Но сознательн...
Роды - это сложный процесс, который может быть затруднен из-за незнания, страхи и боль. Но сознательная предварительная подготовка к рождению может сделать его более легким и приятным и помочь вам получить больше удовольствия от появления ребенка на свет. Помните, женщина является главным на родах, то есть, имеет право выбрать себе
... стников антитеррористической операции в областном бюджете предусмотрено почти 7 млн ​​грн. Об этом сообщает...
... стников антитеррористической операции в областном бюджете предусмотрено почти 7 млн ​​грн. Об этом сообщает департамент труда и социальной защиты населения ОГА. «В соответствии с Программой социальной поддержки участников антитеррористической операции и членов семей погибших участников антитеррористической операции, внутренне перемещенных лиц с временно оккупированной территории, районов проведения антитеррористической операции на территорию Житомирской области на лечение и
Получить лицензию на торговлю алкоголем и табаком без проблем: алгоритм действий
... алкоголем и табаком (далее - лицензии) в главных управлениях ДФС (далее - Главное управление). Лицензия выдается на основании заявления и документов, перечень которых определен Законом от 19.12.95 г.. № 481 , Поданных субъектом хозяйственной деятельности (лично или через представителя, или присланные заказными письмами) в Главное управление или в ЦОП по месту осуществления торговой деятельности.
В каком возрасте наступает менопауза?
ABC менопауза менопауза Многие женщины спрашивают себя о дате менопаузы. Это чрезвычайно важный момент в жизни женщины. В каком возрасте наступает менопауза? Менопауза в жизни женщины Этап перемен наступает
5 этапов отношений в отношениях. Психология любви?
Психология любви? Можно ли рационально разделить отношения женщины и мужчины на соответствующие этапы? Наверное, да. Социальная психология объяснит любую проблему, даже такую, как любовь. Построение отношений в долгосрочной теме требует, непрерывно - от эйфории, разочарования до постоянных отношений. Я представлю пять этапов отношений между мужчиной и женщиной. Самым сложным этапом является 3-й этап - здесь больше всего задержек и перерывов. Что еще хуже, застрял в ней. О чем я говорю?
7 вещей, которые каждая женщина должна знать о мужчинах
Есть несколько типично мужских поведений, которые не находят понимания у женщин. Самое больное в том, что большинство из них необходимы мужчине для счастья. С женской точки зрения они могут показаться бессмысленными или даже подозрительными. В этом тексте я хотел бы объяснить всем читателям, что происходит (и позволить
Аллергические тесты - когда делать тесты на аллергию?
... слезящиеся глаза, сыпь, одышка и боль в животе являются наиболее распространенными симптомами аллергии. Было подсчитано, что несколько десятков тысяч аллергенов могут сделать нас чувствительными. Чтобы подтвердить, какой фактор вызывает симптомы заболевания, и провести точное лечение, проводятся тесты на аллергию. Прочитайте, что такое тесты на аллергию и почему, когда и как их делать.
Как сделать клизму в домашних условиях. Цена пузыря в аптеке. С кофе, медом и многим другим.
... алкоголем. Алкогольная клизма практикуется со времен майя. Помимо алкоголя, они включали пейот, табак и аналогичные психотропные вещества. Жидкость, которую они использовали, называлась балластом. Некоторые индийские племена практикуют это сегодня. Вливание алкоголя в прямую кишку, однако, является экстремальным и опасным опытом, потому что это может быть смертельным. Именно это и произошло в 2004 году с американцем Майклом Уорнером. Мужчина был алкоголиком, но

Комментарии

В каком возрасте наступает менопауза?
В каком возрасте наступает менопауза? Менопауза в жизни женщины Этап перемен наступает в жизни каждой женщины. И мы не говорим о новой любви или переезде сюда. Речь идет об изменениях, происходящих в организме женщины. Он приходит к ним в результате действия гормонов. С наступлением менопаузы выработка женских половых гормонов уменьшается, что связано с различными симптомами. Менопаузу можно отличить от болезней, которые беспокоят женщину. Ночные поты,
2. В каком возрасте это состояние может возникнуть?
2. В каком возрасте это состояние может возникнуть? Доктор Малгожата Мазур: AZS (местоположение и характер поражений) зависит от возраста пациента и варьирует в младенческом, детском и подростковом возрасте и у взрослых. Часто АД впервые наблюдается в раннем детстве (старше 3 лет). Существует три стадии заболевания: • БА в раннем детстве (до 2 лет) - очаги поражения имеют характер воспалительных очагов с выделениями, часто появляющимися на коже щек (так
Разве это не то, о чем мечтает каждая женщина, и это определенно не утопия?
Разве это не то, о чем мечтает каждая женщина, и это определенно не утопия? Моя история показывает, что индивидуальная контрацепция возможна - и, возможно, пришло время сломать некоторые стереотипы и табу в этом вопросе. Контрацепция - это не тема, которая появляется каждый день в нашей жизни. Мы, поляки, склонны избегать разговоров о сексе, и что с этим связано, мы также избегаем разговоров о контрацепции. Потому что, в принципе, о чем здесь говорить? Примерно
Как я могу знать, что Vulva Original основана на аромате этой красоты, а не на сотне лет назад горбун от W ?
Как я могу знать, что Vulva Original основана на аромате этой красоты, а не на сотне лет назад горбун от W ?chock? Вы должны доверять мне и себе. Я думаю, что когда вы почувствуете запах Вульвы, вы будете уверены, что это запах молодой женщины. Как использовать ваши духи? Я полагаю, вам не следует щедро распылять их на шею перед выходом на улицу. Vulvy используется для создания особой атмосферы,
Сколько лет проходит через провинции?
Сколько лет проходит через провинции? Я десятилетний житель клиники, которую я однажды поместил в новорожденного. Давайте вместе с некоторыми из верующих городов. Давайте встретим новые успехи. Семья Современная Больница - хорошо образованный врач и медицинский персонал. , Я работаю в течение 10 лет в Клинике-Современной Больнице и в местном, самоотверженном коллективе. @ СОВРЕМЕННАЯ БОЛЬНИЦА
Но обращаюсь сегодня к Украинской, скажите, пожалуйста, неужели 10 или даже 20 лет назад система здравоохранения удовлетворяла нас с вами?
Но обращаюсь сегодня к Украинской, скажите, пожалуйста, неужели 10 или даже 20 лет назад система здравоохранения удовлетворяла нас с вами? Нет, она разрушается уже много лет. Мы должны остановить это разрушение, должны восстановить совершенно новые стандарты оказания медицинской помощи. Хочу сказать, что за один год это может сделать только волшебник, которого мы найти, наверное, не сможем. Все остальное - будет просто ложь. Нам надо тяжело работать над тем, чтобы создать нормальные условия
Аудио описание доступно для этого фильма и не может быть обнаружено никому, кто не носит гарнитуру Серебряный экран : Старше 60 лет?
Но обращаюсь сегодня к Украинской, скажите, пожалуйста, неужели 10 или даже 20 лет назад система здравоохранения удовлетворяла нас с вами? Нет, она разрушается уже много лет. Мы должны остановить это разрушение, должны восстановить совершенно новые стандарты оказания медицинской помощи. Хочу сказать, что за один год это может сделать только волшебник, которого мы найти, наверное, не сможем. Все остальное - будет просто ложь. Нам надо тяжело работать над тем, чтобы создать нормальные условия

Таблетки в молодом возрасте - да или нет?
В каком возрасте наступает менопауза?
В каком возрасте наступает менопауза?
Психология любви?
Психология любви?
Можно ли рационально разделить отношения женщины и мужчины на соответствующие этапы?
О чем я говорю?
В каком возрасте наступает менопауза?
2. В каком возрасте это состояние может возникнуть?
2. В каком возрасте это состояние может возникнуть?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru