Главная

Атопический дерматит (AD) - лечение в домашних условиях

  1. Атопический дерматит - симптомы
  2. Атопический дерматит - причины
  3. Атопический дерматит - лечение
  4. Лекарства от атопического дерматита
  5. Мазь от атопического дерматита
  6. Атопическая кожа

Атопический дерматит, или AD, теперь называют болезнью цивилизации, поскольку он охватывает растущую группу детей (включая младенцев) и взрослых

Атопический дерматит, или AD, теперь называют болезнью цивилизации, поскольку он охватывает растущую группу детей (включая младенцев) и взрослых. Домашнее лечение атопической кожи может сочетаться с лечением, рекомендованным врачом. К сожалению, до сих пор не найдено эффективного атопического препарата, что означает, что вы можете только облегчить и успокоить состояние. Как?

Атопический дерматит - симптомы

Атопический дерматит чаще всего встречается у маленьких детей (особенно у младенцев), но встречается и у взрослых. Симптомы AD включают в себя:

  • кожный зуд;
  • покраснение, сухость и раздражение эпидермиса;
  • характерные «лакированные» щеки;
  • пятна, возникающие при сгибании в локтях, коленях и запястьях.

Помимо вышеуказанных симптомов, для того, чтобы признать, что у пациента атопическая кожа , должно иметь место по меньшей мере одно из следующих обстоятельств: в семье пациента некоторая форма атопии (наследственный фактор) и / или AD является хронической и рецидивирующей.

Люди с БА подвержены бактериальным кожным инфекциям. Атопический дерматит часто сопровождается пищевой аллергией, астмой, сенная лихорадка и конъюнктивит.

Читайте также: Зуд кожи - что такое зуд на коже? Мазь, таблетки

Атопический дерматит - причины

Что приводит к атопическому дерматиту ? На данный момент, несколько причин для ASZ были определены:

  • наследование соответствующих генов (пациент, в семье которого есть люди, борющиеся с проблемой атопии, с большей вероятностью подвержен риску развития БА);
  • неправильно функционирующая иммунная система (нарушен процесс защиты эпидермиса);
  • аллергические внешние факторы (такие как шерстяная одежда, полные консерванты косметические средства для ухода за кожей, стиральные порошки, некоторые пищевые продукты, например яйца, арахис или соя, кроме пыли, дыма, сухого воздуха, нервозности и других эмоциональных нарушений стирать слишком часто и т. д.).

Атопический дерматит - лечение

К сожалению, лечение атопического дерматита только для облегчения симптомов заболевания. Стоит использовать домашнее лечение от атопического дерматита , но в качестве терапевтического средства для лечения, предложенного врачом.

Короткие ванны в горячей воде с овсянкой или крахмалом, или маслами для атопической кожи будут полезны. Также стоит после каждого душа или ванны смазывать кожу оливковым маслом, льняным маслом или вазелином. Вы также можете нанести жирный крем на атопический дерматит по всему телу.

Вы знаете, что: Вы должны заботиться о своей коже с раннего возраста

Лекарства от атопического дерматита

Атопическую кожу лечат с помощью кремов и мазей с масляной функцией. Мазь для лечения атопического дерматита может содержать антибиотик - врач должен решить вопрос о необходимости его введения. Более того, врач может порекомендовать другое лекарства от атопического дерматита такие как противовоспалительные, стероидные и антигистаминные препараты. Иногда глюкокортикостероиды оказываются необходимыми. В некоторых случаях успокоительные средства будут незаменимы.

Другим методом лечения AD является фототерапия, то есть лечение светом.

Также важно правильно одеваться - в свободные, воздушные и натуральные ткани.

Мазь от атопического дерматита

Правильный уход за телом чрезвычайно важен при лечении атопического дерматита.

На рынке аптек и косметики доступны различные препараты для ухода за атопической кожей, такие как, например, бальзам для атопической кожи, крем для атопической кожи и многие другие.

Вы также можете обратиться к натуральной косметике. В эту категорию входят: препараты, содержащие масло примулы вечерней , льняное масло, рыбий жир, витамин Е , цинк или экстракт виноградных косточек.

Сама ванна должна длиться не более 15 минут, кроме того, вода не может быть горячей, и она должна колебаться вокруг температуры тела и содержать смягчающие и другие меры, чтобы успокоить зуд и раздражение. Также стоит поменять душ в не слишком горячей воде. После мытья осторожно высушите мягким полотенцем и смажьте тело подходящим косметическим средством. Если врач прописал мазь для применения, ее следует наносить на раздраженные участки тела. Полезно остерегаться парфюмированной косметики для и после купания и тех, которые содержат много консервантов.

Атопическая кожа

Другая проблема заключается в правильном уходе за одеждой пациента. Нижнее белье и прилегающую к телу одежду следует постирать деликатным средством для страдающих аллергией и неоднократно прополоскать.

Также хорошо обращать внимание на надлежащий уход за окружающей средой и регулярно чистить и проветривать квартиру. Шторы, ковры, растения, накапливающие клещей, грибки и плесень должны исчезнуть из дома.

С другой стороны, подозрительные продукты, которые могут усугубить симптомы AD, могут быть исключены из меню.

Автор: Ольга Томашевская

Проверьте это: Сухая кожа - как ее выращивать?

Содержимое веб-сайта recepta.pl предназначено только для информационных и образовательных целей и не может заменить контакт с врачом или другим специалистом. Администратор не несет ответственности за использование советов и информации, содержащейся на сайте, без консультации специалиста.

Похожие

Причины почечной инфекции и лечение
Некоторые травы могут быть полезны вместе с лекарствами при лечении почечной инфекции Наши почки являются одним из самых важных органов в нашем организме. При весе всего 300 грамм они справляются с очищением всего организма. Через них отходы нашего организма проходят через каждый день, сохраняя баланс воды, минералов, калия и натрия. У них также есть способность производить некоторые витамины, необходимые для формирования наших костей. Некоторые травы могут быть полезны
Мазь от воспаленных мест - как выбрать лучшую мазь?
Лучшая мазь от ожогов - это та, которая снимает боль, обладает бактерицидным действием и является противогрибковой. Раны - это раздраженная кожа, которая в результате потоотделения и втирания в себя или одежду приводит к застою, а затем к набуханию и просачиванию плазмы. Кожа, подверженная раздражению, особенно уязвима для инфекций. Читайте, на что обращать внимание при выборе мази для мази.
Простата - лекарства и пищевые добавки
Doppel Herz Aktiv на простате Forte, для мужчин старше 40 лет. Он содержит набор натуральных ингредиентов, в том числе ценных для масла семян тыквы, действие которых влияет на простату и поддерживает функционирование всей мочеполовой системы.
Подагра - симптомы, диета, лечение. Что такое подагра (артрит
... отек, лихорадка, озноб, узлы подагры. Первые симптомы появляются ночью или утром - артрит быстро приобретает острый характер. В зависимости от местоположения подагры могут возникать подагра (стопа), гонагра (коленный сустав), рахидагра (позвоночник) или хирагра (запястья, плечи и локти). Причины подагры могут быть первичными (подагра может быть генетически детерминирована) или вторичными (приобретенная форма заболевания может быть результатом почечной недостаточности). Как лечить подагру?
Мочеполовой системы - лекарства и пищевые добавки
Abiofem - вагинальный гель, который естественным образом поддерживает лечение и предотвращает рецидив бактериального вагиноза (BV).
Более легкие менструальные периоды: причины, признаки и лечение
Легкий период может быть вызван рядом вещей от осложнений здоровья до беременности и серьезных изменений образа жизни. Может быть более легкий период, особенно если ваш поток обычно нормальный или на тяжелой стороне. Если ваш период легче, чем обычно, это может быть признаком того, что в вашем организме что-то не так. Многие женщины путают пятнистость и легкое кровотечение, но важно понимать разницу между ними.
Диагностические тесты - беременность, аллергия, лекарства - i-Apteka.pl
Алкотест - это продукт, который отвечает за эффективное и быстрое (так как в течение 2 минут) обнаружение наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это простой и удобный в использовании.
Розацеа - характеристика и лечение
Розацеа является специфическим заболеванием кожи, которое, несмотря на развитие медицины и косметологии, остается загадкой для врачей и специалистов. Непосредственные причины его формирования до сих пор недостаточно известны и вызывают много споров. Это не может быть вылечено полностью, но это может быть устранено довольно эффективно. Косметические процедуры в этом случае выполняют дополнительную функцию для фармакологического лечения. Дополняет, но не слишком
Лечение алкоголизма в домашних условиях
... оться дома? Алкоголизм вызывает развитие сильной алкозависимости, как физической, так и психологической. Преодолеть болезненную привязанность своими силами очень сложно. К средствам из арсенала народной целительства обращаются в тех случаях, когда методы традиционного лечения не дают должных результатов. Народные рецепты против алкогольной зависимости Предлагаются несколько рецептов, которые помогают преодолеть алкогольную зависимость:
грипп
Широта грипп Грипп Исторический очерк 400 г. до н.э. - описание эпидемии, сходной с гриппом (Гиппократ) 1918-1920 - пандемия гриппа H1N1, так называемая испанки 1931 - выделение вируса гриппа А от свиней (Shope) 1933 - выделение вируса гриппа А от человека (Smith et al.) 1937 г. - разработка первой вакцины против гриппа (Солк) 1999 - Введение первого ингибитора нейраминидазы - осельтамивира
кожные заболевания
Кожные заболевания или дерматит отражают состояние вашей крови, внутренних органов и вашей системы, как зеркало. На сегодняшний день выявлено несколько десятков различных кожных заболеваний или кожных заболеваний. Самые известные кожные заболевания, которые мы знаем: Угри, зуд, различные формы воспаления кожи, фурункулы (гнойные удары), грибковые инфекции, кандидоз (Candida), чесотка, бородавки, псориаз, узловой лишайник, выпадение волос, раздражение кожи, мозоли, мозоли

Комментарии

Вы не знаете, как приготовить желе в домашних условиях?
Вы не знаете, как приготовить желе в домашних условиях? Посмотри здесь , Как сделать шоколадный крем в домашних условиях / Nutella для ребенка? Когда мир вращался несколько недель назад информация о канцерогенных свойствах пальмового масла, используемого, среди прочего, в Nutella многие родители
Наиболее результативные и безопасные способы борьбы с алкоголизмом в домашних условиях?
Наиболее результативные и безопасные способы борьбы с алкоголизмом в домашних условиях? Как бороться дома? Алкоголизм вызывает развитие сильной алкозависимости, как физической, так и психологической. Преодолеть болезненную привязанность своими силами очень сложно. К средствам из арсенала народной целительства обращаются в тех случаях, когда методы традиционного лечения не дают должных результатов. Народные рецепты против алкогольной зависимости Предлагаются
Каковы причины хронической усталости?
Каковы причины хронической усталости? Все больше людей страдают от хронической усталости из-за многих факторов. Важную роль играют факторы окружающей среды, то есть все более загрязненный воздух, нездоровая пища, психосоциальные факторы (стресс, конфликты) и отсутствие регенерации организма. Однако причины синдрома хронической усталости также могут
Что делать, если вы испытываете симптомы крапивницы?
Что делать, если вы испытываете симптомы крапивницы? В случае острой крапивницы посев пузырьков разрешается менее чем за 6 недель, обычно исчезновение выцветания происходит через несколько часов. В случае обширных изменений, которые сопровождаются ангионевротическим отеком и нытьем чесотка Для получения быстродействующих противовоспалительных и противоотечных препаратов рекомендуется срочная медицинская
Что делать, если появляются симптомы?
Что делать, если появляются симптомы? В случае появления симптомов обратитесь к офтальмологу, чтобы исключить другие заболевания сетчатки и определить стадию заболевания. Как врач ставит диагноз? Симптомы, о которых сообщает пациент, можно визуализировать в Тест Амслера (См.
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома?
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома? Ощущение кома в горле - довольно распространенная жалоба, с которой пациенты обращаются
Дети и лекарства: польза или вред?
Дети и лекарства: польза или вред? «У моего ребенка почти ежемесячно как насморк, то красное горло. Раньше я всегда бежала сразу же к участковому педиатру.
Как быть, если я должна принимать лекарства?
Как быть, если я должна принимать лекарства? Почти все препараты проникают в грудное молоко, а значит, попадают в организм малыша. К сожалению, даже небольшие дозы лекарств могут спровоцировать у младенцев аллергию, ведь очистительная система крови и механизмы вывода наружу продуктов обмена веществ работают у них пока не очень хорошо. Поэтому, если молодой маме надо принимать химические препараты, делать это лучше сразу после кормления. А если речь идет об опасных для малыша
Лечение, как лечится и лечится ли?
Лечение, как лечится и лечится ли? Какие лекарства и травы принимаются? Травяные таблетки и гомеопатия. причины Тревога - это нормальная человеческая эмоция, возникающая в разных ситуациях повседневной жизни. Мы, конечно, нервничаем или нервничаем во время экзамена, собеседования, финансовых затруднений или когда нам необходимо принять важное решение. Состояние страха невроз, однако, это нечто совершенно другое. В этом случае это серьезное психическое заболевание, симптомы,
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды?
Потому что, может быть, в таком случае мы всегда должны принимать лекарства натощак или дольше после еды? Тогда у нас будет проблема взаимодействия. Не совсем. Это зависит от медицины. Если исследование подтверждает, что прием пищи нарушает обмен веществ лекарственного средства, то эта информация включается в буклет на упаковке. Также указывается оптимальное время приема препарата для достижения его максимальной эффективности. - Например, ингибиторы протонной помпы (IPP), которые уменьшают
Правда ли, что беременные женщины должны следить за контактом со всеми видами домашних животных?
Правда ли, что беременные женщины должны следить за контактом со всеми видами домашних животных? Оказывается, мнения на эту тему такие же, как и у будущих мам! Однако гинекологи соглашаются и предостерегают от преждевременной тревоги. Как для плода, так и для ребенка, растущего в утробе ребенка, гораздо более опасными, чем бактерии и паразиты, в которых живут наши питомцы, могут быть опасные для всех нас. У страха большие глаза Общение с собакой, кошкой, крысой,

Как?
Как лечить подагру?
Оться дома?
Вы не знаете, как приготовить желе в домашних условиях?
Посмотри здесь , Как сделать шоколадный крем в домашних условиях / Nutella для ребенка?
Наиболее результативные и безопасные способы борьбы с алкоголизмом в домашних условиях?
Каковы причины хронической усталости?
Что делать, если вы испытываете симптомы крапивницы?
Что делать, если появляются симптомы?
Как врач ставит диагноз?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru