Главная

Более легкие менструальные периоды: причины, признаки и лечение

  1. Что вызывает светлый период?

Легкий период может быть вызван рядом вещей от осложнений здоровья до беременности и серьезных изменений образа жизни. Может быть более легкий период, особенно если ваш поток обычно нормальный или на тяжелой стороне. Если ваш период легче, чем обычно, это может быть признаком того, что в вашем организме что-то не так.

Многие женщины путают пятнистость и легкое кровотечение, но важно понимать разницу между ними.

  • Зрительные имеет более светлый цвет (обычно розовато-коричневый) и выделяет минимальное количество крови.
  • Кровотечение имеет красный цвет и производит достаточно крови, чтобы пропитать гигиеническую прокладку.

Споттинг может быть индикатором того, что ваш период вот-вот начнется, или это может быть признак беременности , Есть множество вещей, которые могут вызвать легкий период.

Светлый период может быть симптомом ранняя беременность , Если ваш менструальный цикл, как правило, регулярный, но ваш период поздний, легкое кровотечение может быть признаком беременности. Если это так, то кровотечение, которое вы испытываете, называется кровотечением при имплантации. Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки, может возникнуть кровотечение.

Имплантация кровотечений намного легче, чем обычный период и будет длиться только день или два.

Что вызывает светлый период?

Помимо беременности, есть много вещей, которые могут вызвать легкий период. Они включают:

  • Гормональные изменения . Если ваше тело переживает необычный гормональный сдвиг, вы можете испытать более легкий период, чем обычно. Это, как правило, наиболее распространенная причина легкой менструации.
  • Женщины, которые приближаются к менопаузе, могут испытывать очень легкие периоды, поскольку их тела теперь производят меньше эстрогена.
  • Просто начались менструации . У молодых женщин, которые только что начали менструировать, могут также быть более легкие периоды или пропущенные периоды.
  • Образ жизни меняется . Чрезмерное количество стресса и физических упражнений также могут повлиять на течение вашего периода.
  • Проблемы со здоровьем . Заболевания щитовидной железы, расстройства пищевого поведения, PCOS (синдром поликистозных яичников) и другие заболевания могут повлиять на ваш месячный цикл.
  • Оральные контрацептивы и другие лекарства могут стать причиной того, что период будет легче, чем обычно.

Некоторые женщины также могут испытывать пятнистость или легкие месячные во время беременности.

Некоторые женщины также могут испытывать пятнистость или легкие месячные во время беременности

Источник: http://dermatologyalliancetx.com/

Женщины могут также испытывать легкое кровотечение или появление пятен во время беременности, и это явление может быть вызвано рядом причин, в том числе:

  • выкидыш или внематочная беременность : в течение первого триместра беременности пятнистость или кровотечение могут быть признаком выкидыша или внематочной беременности. Если кровотечение сопровождается спазмами и болями в животе, немедленно обратитесь к врачу, так как это может быть опасно для жизни.
  • Половой акт Женщины нередко обнаруживают после полового акта во время беременности. В течение этого времени шейка матки будет иметь повышенный кровоток, что может легко привести к появлению пятен.
  • Инфекция : Пятнистость также может быть признаком ЗППП (венерического заболевания) или вагинальной инфекции. Эти условия могут вызвать воспаление в шейке матки и привести к кровотечению.
  • Влагалищное исследование : мазок Папаниколау и другие влагалищные исследования могут также вызвать легкое пятно из-за увеличенного притока крови к шейке матки.
  • Плацента или преждевременные проблемы : если женщина испытывает кровотечение или появление пятен во втором или третьем триместре, проблема может быть серьезной. Причиной может быть поздний выкидыш, предлежание плаценты, отслойка плаценты или преждевременные роды. Кровотечение в первом триместре также может быть признаком проблем с плацентой и обычно связано с осложнениями на более поздних этапах беременности.
  • Близко к труду Когда женщина близка к родам, шейка матки расширяется, чтобы подготовить свое тело. Когда это происходит, она может также передать пробку слизи, которая может выглядеть как кровь. Как правило, это не повод для беспокойства, но если вы заметили больше, чем намек на кровь, вам необходимо немедленно обратиться к врачу.

Короче говоря, светлый период может быть признаком беременности, но он также может быть индикатором проблемы, связанной со здоровьем. Обратитесь к врачу, если вас беспокоит течение менструации.

Похожие

Причины почечной инфекции и лечение
... что это серьезная проблема. Именно в этом и заключается опасность развития незамеченной почечной инфекции, и мы узнаем об этом очень поздно. Основными симптомами являются вздутие живота, анемия, зуд кожи, опухшие ноги и высокое кровяное давление. Причинами почечной инфекции могут быть высокое кровяное давление, диабет, инфекции мочевыводящих путей, употребление алкоголя, применение анальгетиков. Заболевание почечной инфекцией также называется пиелонефритом.
Что такое менструальная синхрония?
... периоды. Когда у кого-то была менструация, в это же время наблюдалась овуляция и наоборот! Загадка человеческого тела Наше тело, принимая решение о плодовитости, стремится обеспечить наилучшие условия для рождения и воспитания ребенка . Организмы женщин, которые не любят друг друга, не хотят быть плодовитыми в то же время, что и не любящая соседка по комнате, чтобы избежать беременности в недружественных условиях.
Что в городском фонтане?
Фонтаны не только украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
Розацеа - характеристика и лечение
Розацеа является специфическим заболеванием кожи, которое, несмотря на развитие медицины и косметологии, остается загадкой для врачей и специалистов. Непосредственные причины его формирования до сих пор недостаточно известны и вызывают много споров. Это не может быть вылечено полностью, но это может быть устранено довольно эффективно. Косметические процедуры в этом случае выполняют дополнительную функцию для фармакологического лечения. Дополняет, но не слишком
Подагра - симптомы, диета, лечение. Что такое подагра (артрит
... лечение и лекарства Неправильно обработанная подагра может привести к осложнениям, таким как уратная нефропатия или камни в почках . Первые симптомы подагры следует побудить к посещению врача - ревматолога. При лечении подагры часто рекомендуются противовоспалительные и анальгетики, которые помогают уменьшить острую боль. Пациентам с подагрой не следует использовать ацетилсалициловую кислоту, которая может усугубить симптомы артрита.
Туристический комплект: что он должен содержать?
Планируя поездку за границу, стоит защитить себя от непредвиденных проблем со здоровьем. Независимо от направления, сезона и продолжительности поездки, вы всегда должны иметь при себе необходимые лекарства и другие медицинские средства. Благодаря этому вы не сможете искать аптеку и быстрее реагировать на недуги. Что должен включать туристический комплект? антибактериальный гель для рук, обезболивающие (парацетамол, аспирин и др.),
Преретинальная мембрана
Что это и каковы причины? Преретинальная мембрана (семенной пузырек, так называемая целлофановая макулопатия или предплевральный фиброз, макулярная складка ) представляет собой тонкую волокнистую мембрану, которая формируется перед сетчаткой и сжимается со временем, морщит нижележащую сетчатку. На начальном этапе тест имеет вид прозрачной пленки и поэтому также называется целлофановой макулопатией. В большинстве случаев причины преретинальных мембран
Атопический дерматит (AD) - лечение в домашних условиях
Атопический дерматит, или AD, теперь называют болезнью цивилизации, поскольку он охватывает растущую группу детей (включая младенцев) и взрослых. Домашнее лечение атопической кожи может сочетаться с лечением, рекомендованным
Что делать, если сильно болит горло и больно глотать?
Один из самых распространенных недугов в зимний период времени - это безусловно когда болит
грипп
... лечение. Время ожидания результата теста зависит от метода: обычная клеточная культура - 3-10 дней, быстрые клеточные культуры - 1-3 дня, иммунофлюоресценция (DFA, IFA) - 1-4 ч, ОТ-ПЦР - 1-6 ч, RIDT - 2) серологические тесты - они не важны на практике. Титр антител против вируса гриппа (антигемагглютинин) в сыворотке крови, собранной во время острой фазы заболевания, можно измерить и спустя ≥ 10-14 дней, в фазе выздоровления; Сероконверсия или ≥4-кратное увеличение титров антител является
Боль в ногах - причины и лечение - Kosmetologa.pl
... что они принимают хроническую форму и могут быть симптомом серьезных заболеваний. В обеих ситуациях нельзя недооценивать боль и реагировать на нее как можно скорее. Задачи нижних конечностей Нижние конечности имеют очень важную функцию в нашем организме. В системе

Комментарии

Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами? Достаточно сказать, что если вы впитываете тампоны или полотенца с высокой впитывающей способностью каждые два часа (или меньше), у вас периоды, которые длятся более 7 дней, и даже если подумать о белых штанах, вы пробудитесь в холодном поту, тогда это звучит как будто ты полностью оплаченный член банды Меноррагии. Итак,
Что это и каковы причины?
Что это и каковы причины? Преретинальная мембрана (семенной пузырек, так называемая целлофановая макулопатия или предплевральный фиброз, макулярная складка ) представляет собой тонкую волокнистую мембрану, которая формируется перед сетчаткой и сжимается со временем, морщит нижележащую сетчатку. На начальном этапе тест имеет вид прозрачной пленки и поэтому также называется целлофановой макулопатией. В большинстве случаев причины преретинальных мембран не
Что вызывает раны язвы?
Что вызывает раны язвы? Язвы болячки имеют много причин. Они могут включать в себя: Стресс - наше эмоциональное состояние действительно может повлиять на наше здоровье. Когда у вас слишком много стресса в вашей жизни, это может ослабить вашу иммунную систему. Пищеварительный дисбаланс может привести к кислотному рефлюксу, который может быть связан с ранами язвы. Легкие травмы - Ваши десны и губы легко ушиблены
Что такое крапивница и каковы ее причины?
Что такое крапивница и каковы ее причины? крапивница это относится к частым кожным заболеваниям и характеризуется посевом зудящих эритематозно-отечных поражений кожи, называемых волдырями (см. фото). Эти пятна образуются быстро и исчезают (в течение нескольких десятков часов), не оставляя следов. Крапивница и ангионевротический отек Вариант крапивницы
Что же вызывает такой существенный дискомфорт и как от него можно избавиться?
Что же вызывает такой существенный дискомфорт и как от него можно избавиться? Резкое и, казалось бы, не имеющее причины, возникновения ощущение кома в горле может появиться после стрессовой ситуации или нервного срыва, и повторяться при менее травмирующих обстоятельств, без видимой причины. В этом случае ощущение кома обуславливается спазмом и напряжением мышц. Непроизвольное сокращение мышц горла во время волнения или депрессии способствует возникновению такого неприятного ощущения.
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива? В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение? В итоге вы сэкономите больше, чем потратите, и сможете гордо прогуляться по району, рассказывая, как все прошло гладко, размышляя над новой идеей для соседнего бизнеса. Факты понятны и убедительны.
Получается, что овес и овсянка более эффективны и безопасны, чем силикон?
Получается, что овес и овсянка более эффективны и безопасны, чем силикон? Дело в том, что наша овсяная каша стимулирует выработку эстрогена, и эти гормоны напрямую зависят от состояния груди. Расширение действительно может быть достигнуто без риска пластической хирургии. Однако овсянку следует также есть кормящим матерям - активизировать лактацию! (Zdrave.org). волокно
Рассматривает ли ваш друг эвтаназию из-за «страданий» или из-за того, что он исчерпал свой бюджет на лечение своего питомца?
Рассматривает ли ваш друг эвтаназию из-за «страданий» или из-за того, что он исчерпал свой бюджет на лечение своего питомца? Если это последнее, он должен объяснить это своему ветеринару: иногда существуют недорогие варианты лечения, которые, хотя и не идеальны, могут поддерживать собаку достаточно комфортно, чтобы иметь достойное качество жизни. Я купил двух кроликов для своих детей, надеясь на простых, недорогих домашних животных. Я обнаружил, что я «должен» сделать
Что это значит, что вино пробковое?
Что это значит, что вино пробковое? Мы открываем бутылку вина и вместо фруктового аромата мы пахнем затхлым ароматом, напоминающим влажную тряпку на полу, гниющие листья или мех мокрой собаки или картона. Мы не ощущаем плод полностью. Это ТСА (трихлоранизол). Если мы не уверены в недостатке аромата, мы непременно почувствуем его вкус. Недавние научные исследования, опубликованные в Труды Национальной академии
Теперь я знаю, что я пьяница, что делать?
Теперь я знаю, что я пьяница, что делать? Хорошо, по этому определению, чем я, безусловно, пьяница. В среднем я, вероятно, выхожу два или три раза - один раз, чтобы выпить бокал вина или пару джинсов с тоником, с коллегами по работе, один раз на ужин и выпить с друзьями, - то, где мы, вероятно, все выпьем достаточно чтобы почувствовать эффект утром, даже если мы не закончим полномасштабным похмельем. Я также, вероятно, проведу одну большую ночь, обычно в выходные. Это может
Что делать, когда молока пришло столько, что грудь затвердевшая?
Что делать, когда молока пришло столько, что грудь затвердевшая? Преимущественно в роддоме молодые матери просыпаются на 4-й день после рождения с твердыми набухшими грудью, которые болят и которыми невозможно накормить ребенка, поскольку сосок становится плоским при отеках. Совет пойдите в теплый душ и направьте сильную струю воды на грудь, такой массаж розмьякшуватиме их. Возьмите одной рукой грудь снизу, а второй сверху и легкими круговыми движениями разминайте

Что вызывает светлый период?
Что вызывает светлый период?
Что такое менструальная синхрония?
Что в городском фонтане?
Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Что это и каковы причины?
Что вызывает раны язвы?
Что такое крапивница и каковы ее причины?
Что же вызывает такой существенный дискомфорт и как от него можно избавиться?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru