Главная

3 основных недостатка в вашем резюме

  1. 1. Ваше резюме от третьего лица
  2. 2. Ваше резюме описывает вас как разностороннюю личность
  3. 3. В резюме вы только перечисляете обязанности
  4. Никола Цокев

Добро пожаловать в Карьеру 2.0! Я надеюсь, вам здесь нравится. Вы можете просмотреть все статьи через меню выше. Приятного чтения! Никола Цокев

Некоторые слабые места в резюме настолько распространены, что только если вы их избегаете, вы попадете в число меньшинств, отличных от толпы Некоторые слабые места в резюме настолько распространены, что только если вы их избегаете, вы попадете в число меньшинств, отличных от толпы.

Достаточно написано о ошибки, которые появляются на первый взгляд Таким образом, в этой статье мы рассмотрим три наиболее распространенных слабых места в резюме, которые не бросаются в глаза, но могут серьезно повредить вашей кандидатуре.

Если ваше резюме содержит эти три вещи, я гарантирую, что вы идеально слиться с толпой. Однако, если вы хотите выделить, произвести впечатление и пригласить вас на собеседование, лучше всего отредактировать свое резюме и устранить эти недостатки.

1. Ваше резюме от третьего лица

Большинство людей пишут свои резюме от третьего лица и используют его настоящее историческое время , Эта техника создает ощущение расстояния и не очень подходит для резюме. Это часто говорит о личностях, которых больше нет среди живых. Ваше резюме не является статьей Википедии или жизнью святого - это ваша личная презентация потенциальному работодателю.

Если вам придется выступить с устной презентацией и поговорить о себе от третьего лица, неизбежно возникнут сомнения относительно вашего психического здоровья. Зачем тогда говорить в таком жизненно важном документе, как резюме?

Само слово автобиография подразумевает, что вы говорите себе, а не писателю, которому вы назначили свои мемуары. Так что говорите от первого лица, в единственном числе, и используйте подходящее время.

Что касается предыдущих позиций, поговорим в прошлом: «Я готовил отчеты», «Анализ данных» и так далее. О вашей текущей работе, конечно, говорите сейчас.

2. Ваше резюме описывает вас как разностороннюю личность

Многие считают, что они обогащают свои резюме, перечисляя все виды деятельности, которые они когда-либо делали, и даже намеренно подчеркивая их разнообразие. Правда в том, что такое резюме не создает хорошего имиджа, потому что оно делает вас не сфокусированным или еще хуже как " специалист во всем ».

Это правда, что человек может обладать знаниями в разных областях и широким спектром навыков, особенно если у него более длительный профессиональный и жизненный опыт. Но это не значит выделять каждое достижение в каждой области, потому что именно так вы создаете свой имидж. болеутоляющее , который тебе совсем не поможет.

Чтобы ваше изображение не было слишком разнообразным, вы можете сделать две вещи: во-первых, сократить количество рабочих мест в вашем резюме, а во-вторых, найти общее между ними и выделить его.

Вы можете безопасно Откажитесь от резюме ваши бригады и работа, которую вы проделали во время обучения, если они не находятся в той области, на которую вы претендуете. Если ваш опыт работы более 10 лет, вы можете сохранить первые шаги в нем.

Вы можете даже не включать свою более старую работу или просто отметить их в одном общем абзаце «другие». Вы не можете установить дату начала для этого параграфа и удалить дату завершения вашего образования и дату вашего рождения, поэтому вы также сохраните причины дискриминации по возрасту.

Вы можете легко пропустить какую-то работу на несколько месяцев, особенно если вы не подходите для работы, на которую вы претендуете. В этом случае, пожалуйста, указывайте даты только как годы без месяцев, чтобы не пропустить пробелы.

Это не значит что-то скрывать, а просто описывать только важные и актуальные , Резюме не является рабочей книгой или формой, в которой вы обязаны заполнить все под угрозой санкций. Это ваш рассказ о вашей профессиональной истории, где актуальность и краткость наиболее ценны, и в которых плохое впечатление создает чрезмерную исчерпывающую информацию и ненужные детали.

3. В резюме вы только перечисляете обязанности

Это очень массивная и крайне недооцененная ошибка. Прежде всего, ответственность за что-либо вообще не означает, что вы преуспели в этом.

Во-вторых, подавляющее большинство из оставшихся 500 резюме, отправленных на одну и ту же должность, перечислили те же обязанности. В-третьих, большинство обязанностей вытекает из вашей должности.

Перечень обязанностей в резюме не только не доказывает вашу компетентность, но и не помогает вам отличиться от конкурентов, но делает вас похожими на них. И если ваше резюме похоже на другие и вы не получаете от них никаких преимуществ, ваша заявка становится простой лотереей.

Чтобы избежать этого, вам нужно включить в свое резюме не только описание того, за что вы несете ответственность. Вам нужно будет включить ваши достижения . Например, вместо баннера «Я привлекаю клиентов» вы можете написать «Я привлек 50 новых клиентов» - это уже показывает, чего вы достигли.

И так, в условиях сильной конкуренции в настоящее время, а также с наличием сотен кандидатов на одну работу, особенно важно выделение резюме. Банальность теперь роскошь, которую вы не можете себе позволить. Поэтому не допускайте этих трех ошибок в своем резюме. Это увеличит ваш шанс быстро найти работу ,

Никола Цокев

- Я строю полную интернет-презентацию для юридических и физических лиц;
- разработка стратегий по разработке сайтов и блогов;
- Управление бизнес-блогами и страницами социальных сетей.

Последние записи Николая Цокева ( увидеть все )

Читать подробнее:

Похожие

Как распознать и как лечить мигрень?
Мигрень - это целый набор недугов. Сильная пульсирующая головная боль сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звуками, запахами. Мигрень обычно исключается из жизни на несколько часов, а иногда и дней. - Большинство людей не могут выполнять работу или даже самую простую работу по дому во время приступа мигрени, - объясняет проф. Rożniecki. Любая обычная физическая активность, такая как подъем по лестнице, наклоняясь, усиливает боль. Облегчение
Как защитить себя от комаров?
... вызывать тяжелые аллергические реакции, а во многих частях света эти насекомые несут смертельные заболевания. Так что, если вы собираетесь в путешествие в тропическую страну, куда везут комары, среди прочего малярия, вы должны помнить о правильной профилактике. Чтобы эффективно бороться с врагом, стоит познакомиться с ним поближе. Давайте посмотрим на комаров более подробно: почему и как они кусаются, почему их так много, какие болезни они могут нести и что делать, чтобы защитить
9 вещей, которые вы должны знать, если у вас тяжелые месячные
... только так быстро. Если у вас тяжелая менструация, старые бедные антикоагулянты не могут справиться со скоростью кровотока, поэтому вы получаете темно-красные, похожие на варенье кусочки. По всем меркам не радость, но все совершенно нормально. Тем не менее, если вы постоянно получаете сгустки размером более дюйма, или они розового или серого цвета, проверьте их, так как может произойти что-то еще. 2 Виноваты гормоны Этим надоедливым нашим гормонам
Как отправить коляску дешево курьером?
Рынок детских товаров - один из самых быстрорастущих. С одной стороны, это естественно связано с естественным приростом, а с другой - с растущей популярностью покупки подержанных вещей для детей. Одежда, аксессуары или коляски очень часто даже не смогут разрушить, и уже считаются слишком маленькими или ненужными. И если у нас нет проблем с доставкой
5 продуктов, которые вы можете быстро сделать дома и которые вы покупаете в нездоровой версии
... в магазинах пока не прогнутся под весом продуктов. Длинные проспекты представляют все, о чем мы мечтаем. Неудивительно, что мы пользуемся этим преимуществом каждый день. Идем и кладем в корзинки - пудинг, желе, напитки, сок, детскую кашу. Иногда мы смотрим на упаковку, иногда мы не беспокоимся. Потому что мы верили, что это удобнее, быстрее и ... здоровее. Что касается первого, с которым можно согласиться - это более удобно (дело привычек), второе не обязательно - иногда
Как быстро вылечить больное горло: советы врачей
Эти советы от профессиональных медиков могут пригодиться каждому. Боль в горле - неприятность, с которой время от времени сталкивается каждый. Однако этот факт вовсе не означает, что каждый раз вам необходимо мучиться и терпеть дискомфорт. Иногда больное горло может предупреждать о серьезных заболеваниях. Главное
Когда беспокоиться о нерегулярных периодах
... вы вообще их пропускаете - первое, что нужно проверить - это беременность или нет. (Двек сказал, что беременность обычно является причиной «номер один, два и три» для пропущенных периодов.) Но если вы знаете, что вы не беременны, то три месяца подряд пропущенных и / или случайных периодов - это повод обратиться к врачу как можно скорее. Возможно, вы даже захотите записаться на прием раньше этого, потому что в игре может возникнуть ряд проблем со здоровьем.
Как держать свою собаку вне ящика для мусора
Нам, людям, безусловно, совершенно непонятно, почему в мире семья собака хотел бы проникнуть в кошачий
Человеческая блоха фото, распространяемые заболевания и как избавиться
Человеческая блоха - паразит, который может доставлять человеку много неприятностей. Раньше люди думали, что они встречаются только у животных. Однако, оказалось, что блохи совсем не прихотливы в вопросе выбора жертвы. Человеческая блоха была распространенным паразитом только среди жителей Южной Америки, а сейчас она встречается практически везде.
7 причин, почему вы должны пойти на концерт музыкального артиста
... ворили о важности актерского состава в целом мюзикле"> Мы уже говорили о важности актерского состава в целом мюзикле. иногда , Мы часто идем на заданное зрелище просто для того, чтобы увидеть любимого артиста, и внезапная смена актеров фактически лишает нас радости от просмотра. Нам нравится знакомиться с актерами, которыми мы восхищаемся на сцене, о чем свидетельствует неослабная популярность музыкальных разговоров
Конские микозы - это не только периодическое повреждение красоты
По оценкам, одна пятая часть населения мира страдает от кожных грибковых инфекций, и этот процент увеличивается до 50% в некоторых группах особого риска (...) Уважение к зараженным грибками животным, сопровождающим людей, включая лошадей, аналогично ... (Исследовательский фонд Янссен) На сегодняшний день известно около 100 000 видов грибов. Большинство из них - сапрофитные организмы и лишь небольшой процент паразитов на растениях и животных. Подсчитано, что около тысячи видов являются

Комментарии

Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке? Возможно, если однажды электронные сигареты будут иметь приличный правовой статус, этот вопрос изменится. В настоящее время способность регулировать уровень никотина остается весьма спорным. Другими словами, маловероятно, что вы могли бы снизить дозу никотина, и, конечно, точный контроль кажется невозможным в данный
Итак, как вы справляетесь с прыщами и угрями, чтобы получить деликатный цвет лица без каких-либо проблем?
Итак, как вы справляетесь с прыщами и угрями, чтобы получить деликатный цвет лица без каких-либо проблем? Прежде всего, борьба с прыщами часто длится в течение нескольких месяцев или даже лет. Все зависит от того, как мы подходим к проблеме и будем ли мы решать ее комплексно. Также важно диагностировать прыщи, потому что домашние методы для гнойных прыщей могут не подходить для людей, которые устают главным образом от угрей или тех, кто страдает от розацеа. Давайте проверим, как бороться
Вы не знаете, как правильно упаковать и отправить каталог своим клиентам?
Вы не знаете, как правильно упаковать и отправить каталог своим клиентам? Решением, которое будет идеально в таких случаях, являются пузырьковые конверты. Мы сообщим вам, какой тип пузырькового конверта вы должны выбрать и какой продукт вы можете в него упаковать.
Как вы перенесли запах от женщины в лабораторию?
Как вы перенесли запах от женщины в лабораторию? Извините, но это тоже секрет. Я могу только показать, что в этом процессе мы не используем никаких мастурбирующих приемов, эякуляции соков в банку и т. Д. Иногда я говорю людям, что мы взяли образцы из седел, которые ранее использовались разными женщинами в течение десяти часов, но это не так. Вы используете много женщин или одну конкретную? Один. Эту блондинку вы можете увидеть на нашем сайте. Конечно, большинство
Как вы думаете, она пришла в себя?
Как вы думаете, она пришла в себя?
Знаете ли вы, как защитить себя от атеросклероза?
Знаете ли вы, как защитить себя от атеросклероза?
Как вы можете быть друзьями, когда просто продолжаете звонить?
Как вы можете быть друзьями, когда просто продолжаете звонить? Я слышал такие вопросы из уст подруг, которые комментировали мою дружбу. Дорогие дамы: чем больше двое парней едут друг на друга, тем больше они любят друг друга. Так оно и есть, чем больше мы доверяем нам, тем больше мы это позволяем. Мы так шутим о себе, что стесняемся это признать. Мы принимаем наши недостатки, переключаемся на мясо и прекрасно проводим время. 7) Вечера в мужской группе В жизни человека
Как работает массаж шиацу и как он работает?
Как работает массаж шиацу и как он работает? Шиацу - это лекарство от давления пальцев . Массаж использует кончики пальцев, всю руку и локоть терапевта, чтобы сделать поток энергии в теле пациента. Как лечит руки? Жизненная энергия человека течет по энергетическим каналам (меридианам) через наше тело. Эти меридианы воздействуют на каждый орган и оказываются в разных точках кожи. Тело, разум и душа уравновешиваются давлением на эти точки тела терапевтом
Вы не знаете, как приготовить желе в домашних условиях?
Вы не знаете, как приготовить желе в домашних условиях? Посмотри здесь , Как сделать шоколадный крем в домашних условиях / Nutella для ребенка? Когда мир вращался несколько недель назад информация о канцерогенных свойствах пальмового масла, используемого, среди прочего, в Nutella многие родители
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим?
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим? Как работает крем для депиляции? Вещества, содержащиеся в креме, растворяют волосы, которые становятся очень слабыми и могут быть легко удалены с помощью прилагаемого шпателя или машины. Очень важно использовать крем для депиляции части тела. Итальянские на ногах, на лице или в области бикини совершенно разные, и использование
А вы знаете, как выглядит Блошиный укус?
А вы знаете, как выглядит Блошиный укус? Наиболее часто их не могут сразу идентифицировать и путают с укусами постельных клопов и москитов, ведь симптоматика действительно очень похожа: красные пятна, зуд, припухлость. Мы решили разграничить информацию, чтобы сомнений больше не осталось. Обратите

Зачем тогда говорить в таком жизненно важном документе, как резюме?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
Итак, как вы справляетесь с прыщами и угрями, чтобы получить деликатный цвет лица без каких-либо проблем?
Вы не знаете, как правильно упаковать и отправить каталог своим клиентам?
Как вы перенесли запах от женщины в лабораторию?
Как вы перенесли запах от женщины в лабораторию?
Вы используете много женщин или одну конкретную?
Как вы думаете, она пришла в себя?
Знаете ли вы, как защитить себя от атеросклероза?
Знаете ли вы, как защитить себя от атеросклероза?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru