Главная

Как определить точную дату родов? Точное ожидание чуда

  1. Одна цель - множество способов
  2. По мнению акушера
  3. Отталкиваясь от знакового дня
  4. От месячных до родов
  5. Все на УЗИ!
  6. На приеме у гинеколога
  7. Малыш шевелится!
  8. непредвиденное событие

Так уж сложилось, что, планируя забеременеть, многие женщины тщательно вычисляют дни цикла, чтобы определить день возникновения овуляции, то есть день, когда может произойти зачатие. Однако когда желаемое зачатия произошло, это совершенно не означает, что будущая мама больше не будет считать.

Однако когда желаемое зачатия произошло, это совершенно не означает, что будущая мама больше не будет считать

Скорее, наоборот, она будет отмечать заветные дни, приближающие ее к знаменательному событию. Чтобы определить дату родов, достаточно знать первого дня последнего менструального кровотечения, который чаще всего многие женщины отмечают в календаре. А если такой учет не велся, то важно вспомнить лишь момент зачатия.

Одна цель - множество способов

Однако не только будущей маме, врача тоже нужно достоверно знать дату последних месячных, ведь точный расчет предполагаемой даты родов (ПДР) выйдет исключительно исходя из этой даты.

Есть несколько способов определения ПДД, причем все они обладают своими недостатками. Вот почему для вычисления дня родов применяют все вместе полученные результаты. Конечно же, можно заняться этими не слишком сложными подсчетам, воспользоваться онлайн-сервисами, калькуляторами определения срока родов, размещенными на сайтах, однако будет лучше полностью довериться гинеколога, хотя и не лишним будет узнать, как вычисляют.

На сегодняшний день несколько основных методов определения ПДД:

  • при акушерском обследовании;
  • по первому шевелению плода;
  • при гинекологическом осмотре;
  • по УЗИ;
  • по лунному;
  • со дня зачатия.

Поэтому врач в течение всего периода беременности следит за показателями оценки ПДД. Это способствует своевременному выявлению задержки внутриутробного развития, правильной оценке состояние женщины и определения размеров плода. Следует отметить, что полученные при опросе и осмотре сведения окажутся более точными, если будущая мама станет следовать рекомендациям специалиста.

По мнению акушера

Начиная со второй половины беременности, а именно - после 20 недель, врач во время каждого визита измеряет высоту стояния дна матки и объем живота будущей мамы. Такие показатели не только свидетельствуют о развитии беременности, но и о вероятных нарушениях. Причем каждому сроку свойственны определенные цифры.

Они понадобятся врачу для расчета даты родов. К примеру, высота стояния дна матки в 20 недель составляет примерно 20-22 см, то есть на 2 см ниже пупка. Таким образом, специалист может определить дату родов помощью приплюсования остальных 20 недель.

Однако вследствие неверного измерения или специфики беременности эти результаты могут немного отличаться от действительного срока. Получается, что ПДД сначала будет определена неверно. Например, если у женщины маловодие, то живот будет маленьким, а значит, меньше высота стояния дна матки. Именно это существенно искажает показатели.

Отталкиваясь от знакового дня

Чаще всего день зачатия знают не все женщины. Как правило, со стопроцентной уверенностью это может сообщить только дама, ведет достаточно активную половую жизнь. В других случаях образцовым днем ​​зачатия считают день овуляции, точнее, середину цикла. Если цикл составляет 28 дней, то зачатие происходит где-то на 12-14-й день. Однако бывает и так, что половой акт совершен за несколько дней до овуляции. А известно, что сперматозоиды живут в половых путях женщины 3-4 дня. Вот почему день полового акта не во всех случаях считается днем ​​зачатия.

К тому же выход яйцеклетки может сопровождаться изменением гормонального фона. Поэтому таким образом некоторые женщины могут определить день овуляции. В частности, в это время они чувствуют ноющую боль внизу живота, а также растет сексуальное влечение и усиливаются выделения из влагалища.

Получается, что если женщина знает дату созревания яйцеклетки, то вычислить дату родов будет нетрудно. Тогда до даты овуляции нужно добавить 280 дней (то есть продолжительность беременности в акушерстве измеряется в лунных месяцев, лунным месяцем есть четыре недели, или 28 дней). Вычисление производится с помощью календаря, начиная со дня овуляции.

От месячных до родов

Известно, что этот метод чаще всего применяют медицинские специалисты. Однако точным его можно назвать лишь в том случае, если у женщины до беременности был регулярный менструальный цикл, длиной в 28 дней.

Для вычисления даты родов применяют формулу Негеле. Согласно этой формуле, к дате последнего менструального кровотечения приплюсовывают девять месяцев и семь дней. К тому же более простая формула: от первого дня последней менструации нужно вычесть три месяца, а к вышла дату затем добавить еще 7 дней. Результатом будет ПДД.

Как уже было сказано выше, недостаток этой формулы заключается в том, что если у женщины цикл меньше или больше 28 дней, то роды могут начаться раньше или позже указанного срока. К тому же продолжительность цикла влияет на день овуляции, следовательно, будет ПДД другая.

Все на УЗИ!

Поскольку ультразвуковой метод является в этом плане диагностики более эффективным и очень безопасным и для женщины, и для плода, его широко применяют во время беременности. Однако при первом посещении УЗИ в 4 - 5 недель определить дату родов довольно трудно. Значительно легче это сделать на следующей плановом обследовании в 12 недель, исходя из размеров плода.

Следует отметить, что благодаря этому методу можно достоверно вычислить ПДД в I триместре, ведь позже у плода могут возникнуть небольшие отклонения от принятых норм для его развития. В частности, его вес может быть больше или меньше нормы.

В таком случае врач может предположить, что женщина забеременела раньше, чем она думает. А значит, дата родов будет другая. Однако это только развитие каждого конкретного плода проходит в каждом случае по-разному.

На приеме у гинеколога

Известно, что акушер-гинеколог с опытом при осмотре может выявить степень увеличения матки, благодаря чему можно достаточно достоверно вычислить срок беременности. Из месяца в месяц матка увеличивается постепенно, вот почему провести такие расчеты не составит большого труда.

К тому же, вычислив срок, врач может определить приблизительную дату последней менструации, соответственно, и ПДД. Однако, по мнению многих специалистов, этот метод достоверный только в первом триместре, поскольку размеры матки меняются у разных женщин по-разному. Вот почему с полученными сведениями следует отнестись более внимательно.

Малыш шевелится!

Давным-давно, когда не было помине не было УЗИ, то ПДД определяли при первом шевелению плода. Сегодня все врачи обязательно фиксируют в обменной карте беременных дату первого шевеления, однако такого значения, как раньше, она уже не имеет. Вычисляя ПДД, доктор учитывает, что чувствуют первородки шевеление с 20-й недели, а повторнородящие - с 18-ти. Значит, следует в первом случае до даты шевеление добавить еще 20 недель, во втором - 22.

Но следует отметить, что этот метод тоже не достоверный на 100%, ведь худые и чувствительные девушки способны почувствовать первые движения малыша еще в 16 недель. Хотя если женщина много работает и постоянно движется, то она может не заметить этот день. С другой стороны, если беременная соблюдает постельный режим из-за угрозы срыва, то она испытывает какие-либо изменения в организме, а значит, почувствует шевеление гораздо раньше.

непредвиденное событие

Получается, что вычислить дату родов не так уж и просто. Нужно учитывать и сведения УЗИ, и подсчеты гинеколога по дате последней менструации. Чаще всего эти цифры сходятся. Хотя если - нет, то тоже ничего особо страшного нет. Однако надо обратить внимание на то, как проходит беременность.

В лучшем случае возможны небольшие отклонения от нормы, поскольку все дети развиваются по-своему. В худшем - неподходящая высота стояния дна матки или изменения в развитии плода могут свидетельствовать о серьезных проблемах.

Кроме того, ребенок может появиться на свет на 2 недели раньше или позже ПДД. По мнению врачей, плод доношенный, если схватки начались с 38-й недели беременности. Вот почему начиная с этого срока, нужно ждать родов. К тому же беременность не считают переношенной в случае, если ребенок родился через 2 недели после ПДД.

Кроме этого, ПДД влияют огромное множество факторов. В частности, если беременность многоплодная, вероятности доносить до срока снижается, чем при одноплодной. Также осложняющих беременность и сокращают срок гестации хронические заболевания.

В любом случае, роды начинаются в тот момент, когда плод готов к внеутробной жизни и полностью созрел для этого. Тогда начинает работать механизм, который вызывает роды в организме беременной. И предсказать, когда это случится, довольно трудно. Это и объясняет, почему срок родов называется предварительной датой.

Предлагаем Вам воспользоваться бесплатным калькулятором предполагаемой даты родов .

Похожие

Как распознать и как лечить мигрень?
... набор недугов. Сильная пульсирующая головная боль сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звуками, запахами. Мигрень обычно исключается из жизни на несколько часов, а иногда и дней. - Большинство людей не могут выполнять работу или даже самую простую работу по дому во время приступа мигрени, - объясняет проф. Rożniecki. Любая обычная физическая активность, такая как подъем по лестнице, наклоняясь, усиливает боль. Облегчение приходит от лежания
Как защитить себя от комаров?
Несколько дней назад плакат привлек мое внимание: там были изображения 72 различных видов комаров, живущих в Австралии. Интернет-оракул "Википедия" сообщил мне, что в мире насчитывается более 3500 различных видов комаров! Почему вообще есть комары? Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными? Стоит больше узнать о наших врагах, которых мы сами объявили войной. Комары не связаны ни с чем хорошим. Укус комара может означать более чем несколько дней зуда. У некоторых людей они
5 способов сделать облысение у женщин
Постоянное желание быть идеальным, стресс на работе, дома, новые обязанности, которые мы не всегда можем выполнить - все это негативно сказывается на нашем здоровье. И, к сожалению, это также влияет на внешний вид. Одним из последствий постоянного проживания является ... облысение. В последнее время встречается не только у мужчин, но и у молодых женщин.
DobraMama.pl - Рубашка для родов - Форум
... родов. Потому что в целом я не могу спать в ночной рубашке, и такая доставка, даже если она надета, вероятно, попадет в корзину или на дно шкафа, и никогда больше не будет использоваться. [author = "guest"] Вы заправляете рубашку и все. У меня было небольшое пятно после родов. Я не пошел бы в тряпке. Понимание этого курса в послеродовом периоде также должно быть в любой одежде: D [/ author] Я не имею в виду старую, испещренную, испачканную тряпку ... У моего мужа много ненужных свободных
Как отправить коляску дешево курьером?
... отовить коляску к перевозке курьером. Как упаковать коляску? Было бы идеально, если бы у нас была оригинальная упаковка от тележки, и, кроме
Как быстро вылечить больное горло: советы врачей
... нальных медиков могут пригодиться каждому. Боль в горле - неприятность, с которой время от времени сталкивается каждый. Однако этот факт вовсе не означает, что каждый раз вам необходимо мучиться и терпеть дискомфорт. Иногда больное горло может предупреждать о серьезных заболеваниях. Главное не упустить этот момент.
Все меньше и меньше кокса в коксе
Фото: Георгий Ниберидзе Кока-кола есть везде. Потребление амфетамина и экстази падает, но кокс держится крепко, как подчеркивают ваши мацерированные ноздри. Dragi - это такой же бизнес, как и любой другой, поэтому производители лекарств превосходят друг друга в поиске способов увеличения прибыли. На практике это означает загрязнение белого порошка различными пигментами. Но знаете ли вы, что на самом деле состоит из белых линий на вашем компакте? Поскольку мы этого не сделали,
Как держать свою собаку вне ящика для мусора
Нам, людям, безусловно, совершенно непонятно, почему в мире семья собака хотел бы проникнуть в кошачий
Человеческая блоха фото, распространяемые заболевания и как избавиться
Человеческая блоха - паразит, который может доставлять человеку много неприятностей. Раньше люди думали, что они встречаются только у животных. Однако, оказалось, что блохи совсем не прихотливы в вопросе выбора жертвы. Человеческая блоха была распространенным паразитом только среди жителей Южной Америки, а сейчас она встречается практически везде.
... оторый может быть затруднен из-за незнания, страхи и боль. Но сознательная предварительная подготовка к ...
... оторый может быть затруднен из-за незнания, страхи и боль. Но сознательная предварительная подготовка к рождению может сделать его более легким и приятным и помочь вам получить больше удовольствия от появления ребенка на свет. Помните, женщина является главным на родах, то есть, имеет право выбрать себе партнера и свободное положение для родов, постоянно находиться вместе с новорожденным ребенком. Выберите роддом Обратите внимание на условия в роддоме,
У, как потеря массы тела при раке
... наков развития рака часто является непреднамеренная потеря веса. Нередко именно этот факт вызывает у пациентов подозрение, что в их организме что-то беспокоит. Среди многих пациентов и их попечителей существует стереотип, что если у кого-то есть рак, очевидно, что он худеет - ничего более неправильного! Потеря веса в ходе лечения является обычным явлением, поскольку она затрагивает 33-72% от общего числа пролеченных пациентов, однако не обязательно назначается каждому пациенту. Потеря

Комментарии

Как определить боль в горле у младенца?
Как определить боль в горле у младенца? Сигналом для беспокойства должен стать состояние ребенка с тенденцией к ухудшению, когда наблюдается переменная поведение, снижение аппетита, плаксивость непосредственно указывает на развитие болезни. Некоторые клинические признаки будут указывать, что ребенок страдает от боли в горле, которое нужно осмотреть на предмет воспаления: отек и покраснение слизистой горла; слизистые скопления в горле со стороны задней стенки;
Как мужчины могут определить, здорова ли их сперма?
Как мужчины могут определить, здорова ли их сперма? Единственный способ определить, насколько здорова ваша сперма, - попросить специалиста по фертильности провести анализ спермы. Это будет смотреть на общее состояние спермы и принимать во внимание количество, форму (морфология) и движение сперматозоидов (подвижность). В общем, здоровая сперма должна быть белого, кремового цвета. Если он кажется розовым или коричневатого цвета, это может быть признаком инфекции
Как работает массаж шиацу и как он работает?
Как работает массаж шиацу и как он работает? Шиацу - это лекарство от давления пальцев . Массаж использует кончики пальцев, всю руку и локоть терапевта, чтобы сделать поток энергии в теле пациента. Как лечит руки? Жизненная энергия человека течет по энергетическим каналам (меридианам) через наше тело. Эти меридианы воздействуют на каждый орган и оказываются в разных точках кожи. Тело, разум и душа уравновешиваются давлением на эти точки тела терапевтом
Как самостоятельно определить норму и отклонения реакции Манту?
Как самостоятельно определить норму и отклонения реакции Манту? Какие факторы влияют на достоверность результатов? Что такое проба Манту Проба Манту - туберкулиновая проба, с помощью которой исследуется реакция организма
Симптомы блошиных укусов и аллергия на них: как определить?
Симптомы блошиных укусов и аллергия на них: как определить? Итак, получить укусы можно 2 способами: или блохи прыгнут на вас с диких или домашних животных; или вы случайно принесете яйца блох откуда-нибудь с собой (например, из зараженных помещений или уличной грязью на обуви). Симптомы укусов блох можно назвать особенными - вы их точно не пропустите. Укусы блох очень болезненны и вы почувствуете, когда это противное насекомое проколет вам
«Кости и головные боли, лихорадка, головокружение, диарея, все, но все еще в ожидании, что еще я могу сделать?
«Кости и головные боли, лихорадка, головокружение, диарея, все, но все еще в ожидании, что еще я могу сделать?» он спрашивает, перечисляя общие симптомы, которые поражают тех, кто был заражен. Если не лечить быстро, инфекция может привести к смерти. В первые 27 недель этого года, по оценкам врачей, более 150 000 из двух миллионов жителей Боливара заболели или имели рецидив малярии. Для сравнения, за весь 2016 год было зарегистрировано 242 976 случаев малярии, по данным
Но как этот метод приготовления?
Но как этот метод приготовления? И вот мы уже входим в те области молекулярной кухни, у которой столько же сторонников и противников. Метод приготовления су-вид является методом, использующим два явления физики: вакуум, а также приготовление пищи при постоянной температуре - так называемая водяная баня. Звучит странно, загадочно? Это идет, я объясняю! Представьте, что мы хотим украсить стейк. Традиционный метод: Мы берем стейк, приправляем или
Как вы можете справиться с проблемой?
Как вы можете справиться с проблемой? Лучше всего следить за тем, чтобы во время сна или отдыха ничто не покоило руки . Вы можете попытаться положить руки на платформу, например, на подушку. К счастью, онемение в ногах обычно проходит после беременности. Охота на мел Они типичны при беременности капризы и отвращение к еде. Иногда они принимают необычную форму. Некоторые женщины
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка? Как ухаживать за безопасным сном ребенка? Самые маленькие дети спят даже 18 часов в день. Поэтому давайте сделаем все, чтобы создать оптимальные, комфортные и полностью безопасные условия для отдыха малыша. Специалисты не сомневаются
Как?
Как? Вот рецепты. Как сделать кашу для детей? Кашу для детей можно приготовить дома. Не нужно покупать специальный продукт, предназначенный для детей, достаточно купить пшено, гречневую крупу, рисовые или рисовые хлопья, кукурузную муку, из которых можно легко приготовить блюдо не только для ребенка, но и для ребенка старшего возраста или взрослого. Это не займет больше времени, чем ожидание кипятка и порошкообразного порошка. Дополнительное преимущество?
Первая менструация - когда и как начинать подготовку?
Первая менструация - когда и как начинать подготовку? Там нет времени, чтобы начать. Там также нет зла. Как раз с того момента, когда вы поняли, что ваша дочь превращается из девочки в женщину, не упускайте из виду все возможности. Однако это не соревнование и нет финиша. Воспользуйтесь рекламой, показанной по телевизору, вместе посмотрите фильм « Моя девушка» или отведите свою дочь в аптеку. Во время просмотра туши и блеска для губ посмотрите на упаковку гигиенических прокладок

Почему вообще есть комары?
Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными?
Как упаковать коляску?
Но знаете ли вы, что на самом деле состоит из белых линий на вашем компакте?
Как определить боль в горле у младенца?
Как мужчины могут определить, здорова ли их сперма?
Как работает массаж шиацу и как он работает?
Как лечит руки?
Как самостоятельно определить норму и отклонения реакции Манту?
Какие факторы влияют на достоверность результатов?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru