Главная

Тесты, которые ваш врач может назначить, чтобы определить, есть ли у вас болезнь сердца

  1. Анализ сердца может показать снижение кровотока из-за закупорки артерий
  2. Какой тест на сердце вам подходит?
  3. Что вы должны спросить у своего врача о тестах сердца
  4. Когда тесты сердца предполагают болезнь сердца
  5. Определение риска сердечного приступа
  6. Какие тесты сердца показывают блокировку?
  7. Эхокардиограмма и другие исследования сердца

Если вы подвержены высокому риску сердечных заболеваний или у вас есть такие симптомы, как одышка или дискомфорт в груди, ваш врач может назначить определенные сердечные тесты

Если вы подвержены высокому риску сердечных заболеваний или у вас есть такие симптомы, как одышка или дискомфорт в груди, ваш врач может назначить определенные сердечные тесты. Но это больше, чем просто выяснить, есть ли у вас болезнь сердца. Ваш врач может также захотеть определить, представляют ли жировые бляшки внутри ваших кровеносных сосудов высокий, средний или низкий риск развития инфаркт , Ответ поможет определить, нужно ли вам лечение, и если да, то какой тип лечения будет лучшим.

Нет одного теста лучше другого, и ни один тест не подходит для всех. «Лучшим тестом для человека является тот, который предоставляет информацию, необходимую для руководства», - говорит доктор Рон Бланкстейн, специалист по визуализации сердечно-сосудистых заболеваний в Бригаме и женской больнице при Гарвардском университете.

Анализ сердца может показать снижение кровотока из-за закупорки артерий

Анализ сердца может показать снижение кровотока из-за закупорки артерий

Ядерный стресс-тест показывает области сердечной мышцы, которые получают хороший кровоток в состоянии покоя [A], но испытывают недостаток крови во время упражнений [B] из-за недостаточного кровотока.

Какой тест на сердце вам подходит?

Есть большая вероятность, что ваш первый тест будет неинвазивным. Это означает, что можно получить информацию, не вставляя иглы или трубки в ваше тело. «Обычно мы начинаем с наименее сложного и наименее дорогостоящего теста и начинаем с него», - говорит доктор Марсело Ди Карли, директор программы визуализации сердечно-сосудистой системы в Brigham and Women.

Стресс-тест на беговой дорожке часто является первым выполненным тестом. Вы будете идти в быстром темпе на беговой дорожке, которая медленно склонна оказывать большее сопротивление. Это заставляет ваше сердце работать сильнее и быстрее. Во время ходьбы электрокардиограф измеряет частоту сердечных сокращений и электрическую активность в вашем сердце, а ваше артериальное давление периодически регистрируется. Человек, который не может ходить по беговой дорожке, получит лекарство, имитирующее последствия физических упражнений.

Что вы должны спросить у своего врача о тестах сердца

Когда ваш врач хочет, чтобы у вас были анализы сердца, спросите:

  • Зачем мне этот тест?

  • Есть ли альтернативы?

  • Как результаты теста повлияют на мое лечение?

  • Требуется ли для теста какие-либо специальные приготовления?

  • Нужно ли прекратить прием каких-либо лекарств или еды перед тестом?

Стресс-тест может быть объединен с эхокардиографией, исследованием ядерной перфузии или магнитно-резонансной томографией (МРТ), чтобы определить, присутствует ли ограничивающая поток блокировка (см. «Объяснение исследований стресс-визуализации» на стр. 7). Эти тесты показывают, какая часть сердечной мышцы поражена плохим кровообращением. Эхокардиограмма может также показать область сердечной мышцы, которая повреждена и не сокращается нормально после тренировки. Ядерные исследования и МРТ могут выявить, какие части сердца получают слабый кровоток, что указывает на закупорку артерии.

Поскольку у большинства пожилых людей наблюдается некоторая степень сужения артерии, вызванная ишемической болезнью сердца (атеросклерозом), вопрос заключается в том, влияют ли сужения на кровоснабжение сердечной мышцы. Если они это сделают, могут потребоваться попытки уменьшить сужения путем изменения образа жизни или с помощью шунтирования или ангиопластики и стентирования. Но это не всегда так.

«У человека может быть обширное заболевание коронарной артерии, но у него все еще есть достаточное кровоснабжение сердечной мышцы во время тренировки», - говорит доктор Ди Карли. «Тем не менее, улучшение кровотока через коронарные артерии может предотвратить будущие проблемы.

Когда тесты сердца предполагают болезнь сердца

"Позитив" стресс тест означает, что артерия может иметь одну или несколько жировых бляшек, достаточно больших, чтобы мешать кровоснабжению. Затем необходим тест, чтобы точно определить их местоположение,

Золотой стандарт для этой цели - ангиограмма, взятая во время катетеризации сердца, инвазивный тест. Неинвазивной альтернативой является ангиограмма, полученная с помощью расширенной формы рентгеновского излучения, называемой компьютерной томографией (КТ). КТ-ангиография в настоящее время используется во многих отделениях неотложной помощи, чтобы быстро исключить ишемическую болезнь сердца у пациентов с болью в груди.

«Отрицательная КТ-ангиограмма практически исключает наличие какого-либо значительного заболевания и подразумевает крайне низкий риск развития сердечного приступа в будущем», - говорит д-р Бланкштейн.

Определение риска сердечного приступа

Кардиологи реагируют с большим беспокойством, когда большое количество сердца находится в опасности. «Обнаружение определенного количества сердечной мышцы, испытывающей недостаток кровотока, может помочь предсказать, когда реваскуляризация, вероятно, улучшит симптомы и результат», объясняет доктор Ди Карли.

Даже после проведения стресс-теста и ангиограммы часто неясно, вызывает ли проблема заблокированный кровеносный сосуд. Может потребоваться дополнительное тестирование.

Однако некоторые бляшки, вызывающие сердечный приступ, сужают артерию всего на 30-40% и не вызывают никаких симптомов, пока не внезапно разорвутся, что приведет к сердечному приступу. Поиск способа выявления повреждений, склонных к разрыву, может спасти бесчисленное количество жизней. Хотя многие компании и исследователи пытаются найти способы прогнозировать наиболее опасные поражения, еще никто не доказал, что это сможет предотвратить сердечные приступы.

Какие тесты сердца показывают блокировку?

  • ЭхоКГ. До и после того, как человек идет по беговой дорожке, к груди прикладывается небольшое устройство. Он излучает ультразвуковые волны, которые отскакивают от сердца и создают движущееся изображение биения сердца и его клапанов.

  • Исследования ядерной перфузии. В покое и после тренировки радиоактивное вещество вводится в вену и попадает в сердце. Это вещество позволяет получать изображения, снятые камерой, для выявления областей аномального кровотока в сердечной мышце, вызванных сужениями или закупоркой артерий, а также рубцовых областей от предшествующего сердечного приступа.

  • Магнитно-резонансная томография (МРТ). Человек лежит внутри аппарата МРТ. Изображения взяты в покое и после того, как дано лекарство, чтобы увеличить приток крови к сердцу. Изображения могут показать области рубцевания и насколько хорошо сокращаются различные части сердца.

Эхокардиограмма и другие исследования сердца

Тестовое задание

Что это может показать

Почему заказано

Стресс-тест на беговой дорожке

Частота сердечных сокращений, артериальное давление, симптомы и изменения электрической активности сердца, возникающие во время или после тренировки

Боль в груди или другой симптом ишемической болезни сердца

Стресс-эхокардиограмма

Насосная функция и функция сердечного клапана

Сердечная недостаточность, повреждение после инфаркта, проблемы с сердечным клапаном

Ядерный стресс-тест

Нарушение кровоснабжения сердечной мышцы от сужения или закупорки коронарных артерий, предшествующих сердечных приступов

Симптомы, указывающие на болезнь сердца

Компьютерная томография (КТ) ангиография

Наличие зубного налета, а также тяжесть сужения артерий сердца

Симптомы, указывающие на болезнь сердца

Стресс-тест сердечной магнитно-резонансной томографии (МРТ)

Дисфункция сердечной мышцы, опухоли, другие редкие нарушения

Симптомы, которые указывают на болезнь сердца, основную причину болезни сердечной мышцы (кардиомиопатия), оценка после сердечного приступа

Отказ от ответственности:
В качестве услуги для наших читателей Harvard Health Publishing предоставляет доступ к нашей библиотеке архивного контента. Обратите внимание на дату последнего обзора по всем статьям. Никакой контент на этом сайте, независимо от даты, никогда не должен использоваться вместо прямой медицинской консультации от вашего врача или другого квалифицированного врача.

Похожие

9 вещей, которые вы должны знать, если у вас тяжелые месячные
Тяжелые периоды? Добро пожаловать в клуб. Чрезмерное менструальное кровотечение с медицинской точки зрения известно как меноррагия, но для нас это просто неприятность. Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период? Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Когда у женщины есть плодородные дни?
Мы знаем несколько разных способов определения фертильных и бесплодных дней в менструальном цикле женщины. Большинство из них, однако, требуют много скрупулезности и регулярности - и это сложнее. Самый простой способ
Туристический комплект: что он должен содержать?
... можете искать аптеку и быстрее реагировать на недуги. Что должен включать туристический комплект? антибактериальный гель для рук, обезболивающие (парацетамол, аспирин и др.), таблетки от ангины и противокашлевые, противогрибковый крем, антигистаминный крем от укусов насекомых, противоаллергические препараты, перекись водорода или другие дезинфицирующие средства, спрей или гель от
Что в городском фонтане?
... украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
10 продуктов, которые повышают мужскую фертильность
Новое исследование мужского бесплодия показывает, что сперматозоиды бесплодных мужчин все еще здоровы в яичках. Эксперт по фертильности и диетолог Изабель Оберт раскрывает 10 способов повышения мужской фертильности с помощью диеты Есть проблемы с фертильностью? Новое исследование, о котором сообщили
Что такое менструальная синхрония?
Феномен менструальной синхронности был открыт в Европе в 19 веке. Уже тогда многие исследователи заметили, что женщины, которые живут вместе в одном доме , находятся в одной тюрьме или являются соседями по комнате в общежитии, начинают менструировать более или менее одновременно . Удивительный эксперимент Точное исследование по этому вопросу было проведено во второй половине двадцатого века доктором
аха! Швейцарский Центр Аллергии
При подозрении на аллергию можно провести тест для выявления или исключения конкретного аллергена. Различают кожные анализы, анализы крови и провокационные тесты. Кто может практиковать тест на аллергию? Кожные тесты должны выполняться только обученными специалистами.
Вы пьете алкоголь? Этот новый препарат может уменьшить желание
... может помочь изменить поведение при употреблении алкоголя у взрослых, которые пили в подростковом возрасте. «В течение наших подростковых лет мозг все еще находится в относительно незрелом состоянии. Употребление алкоголя усугубляет эту ситуацию, так как алкоголь подрывает нормальные процессы развития, которые влияют на то, как созревает наш мозг», - сказал ведущий автор Джон Акабсен, аспирант в университете Аделаиды. Австралия «Поэтому, когда подросток, который пьянствовал,
Аллергические тесты - когда делать тесты на аллергию?
... ут сделать нас чувствительными. Чтобы подтвердить, какой фактор вызывает симптомы заболевания, и провести точное лечение, проводятся тесты на аллергию. Прочитайте, что такое тесты на аллергию и почему, когда и как их делать. Содержание
Приложения для отслеживания рождаемости - Будет ли приложение работать на вас?
Вы обеспокоены стоимостью лечения? WINFertility's FertilityCoachSM Медсестры или профессионально обученные специалисты по пациентам могут помочь вам найти отличного репродуктивного эндокринолога в вашем районе и получить лечение со скидкой. Пакеты услуг по лечению и медикаментам WINFertility, предлагаемые по более низкой рыночной ставке, сочетают в себе медицинские услуги для одного лечения ЭКО и медикаментов по сниженной цене «оплата по факту» по сравнению с вариантом с многократным
Когда непроизводственная травма не оплачивается
Когда непроизводственная травма не оплачивается Обстоятельства получения непроизводственной травмы очень разнообразны. И что важно, некоторые из них могут стать причиной для отказа в оплате больничного листа. Как уже было указано в предыдущей статье, посвященной этой теме, многие из этих обстоятельств-причин можно выяснить только с помощью проведенного расследования. А полный перечень

Комментарии

Есть ли у вас совет, пожалуйста?
Есть ли у вас совет, пожалуйста? Владельцы даже рассматривают возможность уложить собаку, чтобы облегчить страдания. DW, Восточный Лондон Зуд кожи является одной из наиболее распространенных причин, по которым собаки должны посещать ветеринара, а Westies особенно подвержены вызывающим аллергическим заболеваниям кожи. Ключом к успешному лечению является точная диагностика первопричины. Как только это будет сделано, почти каждый случай может быть обработан
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке? Возможно, если однажды электронные сигареты будут иметь приличный правовой статус, этот вопрос изменится. В настоящее время способность регулировать уровень никотина остается весьма спорным. Другими словами, маловероятно, что вы могли бы снизить дозу никотина, и, конечно, точный контроль кажется невозможным в данный
Итак, какие фрукты и овощи вы должны выбрать зимой, чтобы они были полезны для нас?
Итак, какие фрукты и овощи вы должны выбрать зимой, чтобы они были полезны для нас? Здоровая замороженная еда Если вы смотрите «Кухонные революции», вы все равно слышите, что замороженные продукты вредны, но не в этом случае. Замороженные фрукты и овощи гораздо ценнее свежих, купленных зимой в магазине. Почему? Потому что они собираются и замораживаются, когда они самые дешевые и в то же время самые. Ведь ни один производитель замороженных продуктов
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза?
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза? Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей солнца связано с серьезными проблемами со зрением, в том числе катаракта , дегенерация желтого пятна , пингвукула ,
Когда ваш врач также не согласен с этим предположением, может быть, было бы хорошо изменить его?
Когда ваш врач также не согласен с этим предположением, может быть, было бы хорошо изменить его? Хороший врач проведет надежное собеседование с вами о заболеваниях, аллергии, недугах и даже частоте половых контактов, чтобы предложить вам лучшее решение, лучшее для вас. Хороший врач назначит вам исследование, и он будет повторять это, даже если вы скажете, что чувствуете себя хорошо после приема таблеток. Кроме того, стоит помнить, что не всегда (несмотря на собеседование
Какие пилинги вы можете сделать самостоятельно с тем, что у вас под рукой?
Какие пилинги вы можете сделать самостоятельно с тем, что у вас под рукой? - сахарный скраб - единственное, что вам нужно сделать, это смешать столовую ложку крупного сахара и две столовые ложки меда. Готовый пилинг втирать в ноги и массировать круговыми движениями. - пилинг с морской солью - для приготовления такого пилинга вам понадобится полстакана морской соли, эфирное масло и меньше стакана сливок. Используйте этот грубый пилинг редко,
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива? В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение? В итоге вы сэкономите больше, чем потратите, и сможете гордо прогуляться по району, рассказывая, как все прошло гладко, размышляя над новой идеей для соседнего бизнеса. Факты понятны и убедительны.
Но знаете ли вы, что случилось, когда я вскрикнул на лайке?
Но знаете ли вы, что случилось, когда я вскрикнул на лайке? Она начала заряжать и кусать меня еще больше . Она больше не раздавала куски; она полностью перешла в режим атаки. Мой визг был, очевидно, сигналом к ​​тому, чтобы идти вперед и идти в полную силу. После того, как она кричала на нее, она не только продолжала кусать, но и добавляла всевозможные прыжки, выпады, рычания и рывки в смесь. Не совсем моя идея отличного метода, по крайней мере, не для моего маленького щенка
Считаете ли вы, что вы уже очень хорошо знаете друг друга, хотя никогда не встречались вживую?
Считаете ли вы, что вы уже очень хорошо знаете друг друга, хотя никогда не встречались вживую? Вот момент, чтобы изменить это! Поездка на прослушивание любимой может превратиться в встречу с людьми, у которых есть подобные уроды. Галка, прогулка, ужин и вдруг выясняется, что художник, помимо необычных эстетических переживаний, также предоставляет вам кучу фантастических друзей. В-четвертых, можно безнаказанно обнимать любимую Собираетесь ли вы на спектакль специально
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились?
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились? Знаете ли вы, что вы пьете, выпивая минеральную, родниковую или столовую воду? Содержание Одна из самых важных вещей, которые мы должны помнить в жаркую погоду, это орошение. Обычно мы пьем воду для этой цели. И это правильно, потому что вода прекрасно увлажняет
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим?
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим? Как работает крем для депиляции? Вещества, содержащиеся в креме, растворяют волосы, которые становятся очень слабыми и могут быть легко удалены с помощью прилагаемого шпателя или машины. Очень важно использовать крем для депиляции части тела. Итальянские на ногах, на лице или в области бикини совершенно разные, и использование

Какой тест на сердце вам подходит?
Есть ли альтернативы?
Как результаты теста повлияют на мое лечение?
Требуется ли для теста какие-либо специальные приготовления?
Нужно ли прекратить прием каких-либо лекарств или еды перед тестом?
Какие тесты сердца показывают блокировку?
Учитывая, что не существует такого понятия, как нормальный период, что именно представляет собой тяжелый период?
Медицинские работники определяют тяжелый период как кровопотерю 80 мл или более в каждом цикле - но, эй, кто может считать миллилитры, когда происходит рубиновое цунами?
Когда у женщины есть плодородные дни?
Что должен включать туристический комплект?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru