Главная

9 простых способов остановить храп: советы, которые помогут вам и вашему партнеру лучше спать

  1. 1. Измените свою спящую позицию
  2. 2. Похудеть
  3. 3. Оцените свой сон
  4. 4. Избегайте алкоголя
  5. 5. Соблюдайте правила гигиены сна
  6. 6. Разблокируйте свой нос
  7. 7. Упражнения для горла и языка
  8. 8. Бросить курить
  9. 9. Используйте машину CPAP

Если вы или ваш партнер хотите прекратить храпеть, вы не одиноки. На самом деле, 50% людей храпят в какой-то момент своей жизни. Для некоторых людей храп может быть вызван простудой, для других это может быть гораздо более серьезное расстройство, такое как апноэ во сне ,

Хорошей новостью является то, что лечение храпа на самом деле очень просто. Даже если вы страдаете от апноэ во сне. Вы можете попрощаться с бесконечными ночами, слушая храп своего партнера, спя в отдельных спальнях и чувствуя себя измотанным весь день.

Прекращение храпа не только полезно для ваших отношений, но и очень важно для вашего здоровья. Храп, вызванный апноэ во сне, может привести к множественным проблемам со здоровьем, таким как ожирение , Инсульт, гипертония , депрессия, психическое заболевание, бесплодие , сахарный диабет и даже смерть.

Возможно, вы видели или даже пытались без рецепта лечения храпа. Такие продукты, как носовые полоски, необычные подушки или каппы. Не беспокойся Они не эффективны, и нет никаких научных доказательств того, что они действительно работают.

Вместо этого вкладывайте свое время и деньги в эти простые и эффективные решения для храпа:

1. Измените свою спящую позицию

Сон на спине может привести к тому, что ваш язык вернется в горло, а мышцы расслабятся. Это затрудняет дыхательные пути и вызывает храп. Попробуйте вместо этого спать на вашей стороне. Или, если вы обнаружите, что ночью снова окажетесь на спине, прикрепите теннисный мяч к задней части пижамы.

Если сон на вашей стороне не помогает, возможно, у вас апноэ во сне. Обратитесь к врачу или сделайте самооценка расстройства сна определить вероятность того, что у вас нарушено дыхание во сне.

Если вы или ваш партнер хотите прекратить храпеть, вы не одиноки 2. Похудеть

Если у вас избыточный вес или ожирение, храп может быть причина или результат ваших проблем с весом.

Если вы похожи на большинство людей, и вы боролись с потерей веса, это может сводиться к тому, что вы храпите.

Это связано с тем, что ношение избыточной жировой ткани вокруг шеи и плохой мышечный тонус могут привести к коллапсу дыхательных путей ночью.

Избыточный вес также может вызывать апноэ во сне, что оставляет чувство усталости в течение дня. Слишком усталый для физических упражнений и немотивированный, чтобы питаться здоровой пищей. Храп и увеличение веса - порочный круг, когда одна проблема со здоровьем подпитывает другую.

Если вы чувствуете себя немотивированным в течение дня и слишком устали от физических упражнений из-за храпа, стоит пройти обследование, чтобы выяснить, есть ли у вас нарушение дыхания во сне (SDB). Лечение SDB, такое как храп и апноэ во сне, легко и приводит к увеличению энергии и мотивации. Возьми наш анкета самооценки чтобы выяснить, является ли проблема с весом причиной вашего храпа.

3. Оцените свой сон

Пришло время стать реальным и быть честным с вашим храпом. Оценка вашего храпа и поиск причины действительно важны для ваших отношений и вашего здоровья.

Если вы только что начали храпеть, у вас простуда или у вас повышенная аллергия, то вряд ли что-то более серьезное проявилось. Но если вы не можете точно определить причину своего храпа, стоит выяснить, вызвано ли это расстройством сна.

Нарушение сна (дыхание с нарушением сна), такое как храп и апноэ во сне, обычно вызвано тем, что со временем мягкие ткани верхних дыхательных путей (т. Е. Ваш язык, мягкое небо, язычок и стенки глотки) теряют напряжение. Или набухать от жировых отложений и вторгаться в дыхательные пути. Это происходит, когда вы спите или очень расслаблены, и у вас нет сознательного контроля над этими тканями.

Если ваше состояние SDB действительно плохое, и у вас есть обструктивное апноэ во сне (OSA), вы буквально прекращаете дышать во время сна. На самом деле, больные OSA очень часто перестают дышать сотни раз каждую ночь. Что еще хуже, вы даже не знаете, что это происходит! Вот почему ваш партнер или друг может сказать, что вы храпите, а вы это отрицаете. Потому что вы не знаете, насколько плохое ваше состояние на самом деле.

Если вы думаете, что можете иметь апноэ во сне, возьмите анкета самооценки , Он объединяет ряд научно обоснованных и профессионально утвержденных систем скрининга. Шкала сонливости Эпворта, Шкала Каролинска, Предсказатель Флемонов и многое другое. Это в основном дает супер точный показатель того, есть ли у вас нарушение дыхания во сне. И это бесплатно.

Оценка вашего сна настолько важна, чтобы определить, как ваш храп влияет на ваш сон. И как только вы оценили храп, это очень легко исправить.

4. Избегайте алкоголя

Вы когда-нибудь замечали, что после нескольких выпивок вы или ваш партнер храпите громче или дольше, чем обычно?

Это потому, что алкоголь расслабляет ваши мышцы, включая мышцы челюсти и шеи, в результате чего мягкие ткани блокируют дыхательные пути.

Кроме того, алкоголь высушивает ваш рот, заставляя вибрацию воздуха, проходящего через ваш рот, становиться громче.

Хотя алкоголь может помочь вам быстрее заснуть, он на самом деле более разрушителен для вашего сна, чем вы думаете. Не пейте по крайней мере за 4 часа до сна и вместо этого принимайте горячую ванну, чтобы расслабиться. Ваш сон будет менее нарушен, и вы с меньшей вероятностью будете храпеть.

Если вы обнаружите, что даже без алкоголя вы все еще храпите, пришло время выяснить, есть ли у вас расстройство сна ,

5. Соблюдайте правила гигиены сна

Хорошая гигиена сна включает в себя практику регулярных привычек, которые помогут вам лучше выспаться ночью и почувствовать себя более бодрыми в течение дня. Хорошие привычки сна включают в себя:

  • Придерживайтесь обычного времени сна и бодрствования,
  • Уменьшить воздействие синий свет с экранов перед сном,
  • Никаких алкоголя, стимуляторов или больших блюд перед сном,
  • Регулярные физические упражнения в течение дня,
  • Создать расслабляющую среду для сна,
  • Сделать сон приоритетом,
  • Примите горячую ванну за час до сна и
  • Установите режим сна.

Прочитайте больше хорошие советы по гигиене сна здесь.

6. Разблокируйте свой нос

Если у вас простуда или аллергия, то найти способ разблокировать нос может прекратить храп. Простуда или аллергическая реакция могут вызвать воспаление и воспаление пазух.

Дыхание через нос становится практически невозможным, особенно ночью. И очень важно как можно больше отдыхать для вашей иммунной системы.

Попробуйте принять горячий душ или ванну ночью, используйте растирание грудной клетки и попробуйте горшок нети с соленой водой, чтобы смыть носовые проходы.

Если после того, как вы оправились от простуды или аллергической реакции, вы по-прежнему храпите, возможно, вы страдаете от чего-то более серьезного. Возьми наш бесплатная анкета точно определить причину вашего храпа.

7. Упражнения для горла и языка

Основная причина вашего храпа, скорее всего, слабость мышц горла и языка. Так заставь их двигаться. И мы не имеем в виду больше разговоров. Есть упражнения для рта, которые вы можете сделать под названием ротоглоточные упражнения которые оказались эффективными для пациентов с умеренной ОАС. Имейте в виду, что, как и для любого наращивания мышечной массы, требуется время, и если ваш храп регулярный, лучше немедленно обратиться к врачу.

8. Бросить курить

Чем больше сигарет вы курите, тем больше вероятность, что вы храпите.

Даже пассивное курение может вызвать храп. Это потому, что сигаретный дым раздражает слизистую оболочку рта и горла, вызывая отеки.

А отечность горла приводит к коллапсу дыхательных путей во время сна. Курение - это сложная привычка. Обратитесь к врачу или фармацевту за советом о том, как бросить курить и избегать курения в течение как минимум 4 часов перед сном.

9. Используйте машину CPAP

CPAP обозначает постоянное положительное давление в дыхательных путях . Это золотой стандарт для лечения храпа и апноэ во сне. Если вы завершили анкета самооценки , было исследование сна дома Вам поставили диагноз апноэ во сне, и вы, вероятно, уже на пути к устранению храпа в своей жизни с помощью аппарата CPAP.

CPAP - это машина с маской, которая помогает вам легче дышать во время сна . Это мягко увеличивает давление воздуха в горле, чтобы предотвратить его разрушение во время сна. CPAP - это простой способ остановить храп. Требуется время, чтобы привыкнуть к ношению маски ночью, пока вы спите, но если вы терпеливы, результаты могут изменить вашу жизнь.

Мысль об использовании машины CPAP может быть пугающей. Но хорошая новость в том, что имея Сон Терапевт помочь вам в этом процессе имеет большое значение . Лечение храпа и апноэ во сне намного проще, когда вас сопровождает заботливый профессионал, пока ваше дыхание не вернется к нормальному здоровому образу жизни.

Если вы боретесь с храпом, может быть трудно представить, насколько велика ваша жизнь. Лечение храпа и апноэ во сне настолько легко и может изменить жизнь. Чего ты ждешь? Попробуйте эти храпящие средства сегодня, и если ничего не помогает, возьмите наши анкета самооценки и начать жить той жизнью, которой хочешь.

Похожие

Безопасный сон новорожденного
... инвестиция в здоровое, гармоничное, сбалансированное развитие самых маленьких. Беззаботный, спокойный, спокойный отдых гарантирует полное восстановление маленького организма, позволяет собрать силы, необходимые для радостного знакомства с миром, дает возможность систематизировать полученный опыт в течение дня. Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
О вреде алкоголя
Алкоголь - яд. Об этом все знают, но воздерживается от его употребления очень немногие. Как правило, никто не задумывается о влиянии алкоголя на организм, считая, если используют не слишком часто и умеренно, опасность, которую несет в себе алкоголь, их не касается.
3 преимущества употребления алкоголя
В нем меньше калорий, чем в пиве Густой и пенистый, с содержанием алкоголя до восьми процентов, понятно, почему толстяка часто неправильно понимают
Руководство рекомендует тест сна для обструктивного апноэ сна
... сна. Дневная сонливость является одним из признаков обструктивного апноэ во сне. Другие включают в себя: громкий храп, часто сопровождаемый удушьем партнер по кровати наблюдает паузы в дыхании во время сна резкие пробуждения, сопровождающиеся одышкой просыпаться с сухостью во рту или болью в горле утренняя головная боль Трудно заснуть Американский колледж
5 способов сделать облысение у женщин
... свой ежедневный рацион железом (красное мясо), белками (белые сыры, яйца, рыба) и цинком (орехи, семечки). Однако, по словам доктора Брумера, чтобы эффективно вылечить выпадение волос, нужно начать с установления его причины. Если это стресс, вы должны научиться функционировать в условиях «без движения» без последствий для здоровья. Это поможет с ежедневной прогулкой, моментом отдыха с любимым фильмом, проведением времени с семьей, записаться на занятия йогой, начать бегать трусцой.
Правила приема лекарств для детей
... иваемся с необходимостью дать ребенку назначенные врачом лекарства"> Все мы сталкиваемся с необходимостью дать ребенку назначенные врачом лекарства. И тут оказывается, сколько мелочей нам надо учесть: или дать препарат до еды или после, или развести его соком или молоком ... Как много, оказывается, надо знать! Основные правила ... техника безопасности • Нельзя давать детям лекарства без
Против колита и кашля используйте болотный воздух
Травяная щука помогает при лечении колита, кашля и других Березовый аур (Acorus calamus), известный с древних времен, использовался в лечебных целях. Это многолетнее травянистое растение, которое имеет корни для рецептов здоровья. Это также известно названиями ароматического тростника и хора. Они взлетают осенью сентября, октября. Полезные свойства растения используются как отхаркивающее, обезболивающее, дезинфицирующее и стимулирующее средство. Трава
В Украине запретили популярные таблетки для горла
С понедельника, 9 июля, в Украине начал действовать запрет на продажу известного препарата "Стрепсилс". Популярные леденцы для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла и ротовой полости не соответствуют методам контроля качества по категориям "идентификация" и "количественное определение". В сообщении пресс-центра Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю
Как быстро вылечить больное горло: советы врачей
Эти советы от профессиональных медиков могут пригодиться каждому. Боль в горле - неприятность, с которой время от времени сталкивается каждый. Однако этот факт вовсе не означает, что каждый раз вам необходимо мучиться и терпеть дискомфорт. Иногда больное горло может предупреждать о серьезных заболеваниях. Главное
Электронные сигареты могут помочь вам бросить курить и вредны ли они?
... свойствах). Эти исследования происходят из Медицинского университета Силезии. Здесь появляется фигура проф. Анджей Собчак, который будет чуть позже. Это правда, что они являются одним из немногих исследований, которые указывают на вредность электронных сигарет (конечно, вредность веществ, отличных от никотина). Я привел дополнительные аргументы против де-факто ранее - использование электронных сигарет все еще не является выбросом никотина, который в любом случае вреден для
Непривлекательные мужчины выглядят лучше сквозь призму противозачаточных таблеток
... ица и чудовище", источник: Buena Vista Pictures Немногие привлекательные мужчины выглядят лучше в глазах партнеров, принимающих контрацептивы. Когда дамы бросают таблетки, их восприятие партнеров может сильно измениться - новое исследование доказало . Женщины, которые, принимая таблетки, стали общаться с непривлекательными мужчинами, начинают воспринимать их в менее благоприятном свете, как только они отказываются от гормональной контрацепции.

Комментарии

А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха?
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха? Подушки обычно мягкие, также поглощают небольшие падения, поэтому родители охотно прикрывают их ребенком или заставляют ребенка «лучше видеть» окружающий мир. Лежа на подушке и развивающегося младенца Тело новорожденного необходимо держать по прямой линии, голова должна находиться на одном уровне с позвоночником, а набивка может нарушить положение тела, которое
Бросить курить?
Бросить курить? Это легко Я делал это сто раз. Прежде чем перейти к аргументам, которые дают разные стороны всей этой битвы, давайте рассмотрим другой вопрос. Как вы знаете, когда вы не знаете, что происходит, это, вероятно, о деньгах. Помните, что когда-то сигареты рекламировались как здоровые ... Слева - примерный пропагандистский
Вам также интересно, когда вы родитесь?
Вам также интересно, когда вы родитесь? Это один из самых популярных вопросов о последней беременности. Узнать когда стоит готовиться к доставке. Что стоит помнить? Если вы ожидаете более одного ребенка , вы уже можете родиться на этой неделе. Однако, если вы ждете одного ребенка, вы, вероятно, заметите один из первых симптомов приближающегося родов, то есть опускание живота , сигнал
Планируете ли вы расширить свою семью?
Планируете ли вы расширить свою семью? Хотите увеличить свои шансы на оплодотворение, следите за менструальным циклом! В этом поможет тест на овуляцию группы Baby Boom. Тест характеризуется высокой точностью и очень прост в использовании.
Вам стыдно за ваши ноги из-за потрескавшейся кожи ваших пяток?
Вам стыдно за ваши ноги из-за потрескавшейся кожи ваших пяток? Забудьте об этой проблеме через три дня благодаря уникальной потрескавшейся пятке с формулой Scholl Active Repair K +. Специальная формула выразительно улучшает состояние кожи пятки.
Вам нравятся наши статьи?
Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на фейсбуке. Основным элементом оборудования для кошачьей детской площадки являются все виды мышь доступны в различных цветах и ​​размерах. В настоящее время у нас уже есть широкий ассортимент мышей из плюша и других экологически чистых тканей (например, ниток), которые заменяют игрушки для кошек из натурального меха. В дополнение к мышам, мы также можем найти различные
Вам нравится эта идея для костюма?
Вам нравится эта идея для костюма?
Вам понравилась статья?
Вам понравилась статья? Оцените это!
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива? В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение? В итоге вы сэкономите больше, чем потратите, и сможете гордо прогуляться по району, рассказывая, как все прошло гладко, размышляя над новой идеей для соседнего бизнеса. Факты понятны и убедительны.
Какие ингредиенты вам понадобятся?
Какие ингредиенты вам понадобятся? Ложка жидкого меда, ванильного масла, теплого молока. Тщательно перемешайте ингредиенты и вылейте в миску. Ваши ноги будут благодарны вам за прекрасную регенерацию, гладкую и нежную кожу. Если вам нужен отдых и облегчение для опухших ног после тяжелого дня, примите травяную ванну. Мудрец, мята, ромашка и лаванда сделают эту работу. Вам нужна горстка перечисленных трав, несколько капель эфирного масла и полтора
Один из способов выручить себя?
Один из способов выручить себя? Попробуйте приложение отслеживания периода , «Пытаетесь ли вы забеременеть или стараетесь не забеременеть, полезно иметь систему отслеживания менструального цикла», - сказал Двек.

Чего ты ждешь?
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха?
Бросить курить?
Вам также интересно, когда вы родитесь?
Что стоит помнить?
Планируете ли вы расширить свою семью?
Вам стыдно за ваши ноги из-за потрескавшейся кожи ваших пяток?
Вам стыдно за ваши ноги из-за потрескавшейся кожи ваших пяток?
Вам нравятся наши статьи?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru