Главная

Что такое тест CRP

  1. Проблема злоупотребления антибиотиками
  2. Антибиотик профилактически?
  3. Знаете ли вы, что антибиотики бесполезны для вирусов?
  4. Анализы крови - С реактивного белка, морфология
  5. Результат СРБ - как интерпретировать. Что означает увеличение СРБ?
  6. Какой уровень СРБ у ребенка указывает на необходимость антибиотика?

Антибиотики часто назначают слишком поспешно, без диагностических тестов, в основном, анализов крови, таких как - тест на СРБ. Решение о лечении антибиотиком, принимаемое только на основании симптомов заболевания, обычно «завышено». К сожалению, все чаще и чаще проводится самостоятельное лечение заболеваний с остатками антибиотиков после предшествующего лечения.

Это особенно опасно для детей, которые имеют более слабую иммунную систему, чем взрослые. Родители часто не знают о последствиях - они просто хотят помочь ребенку! Важно проверить уровень СРБ у ребенка перед использованием антибиотика!

Проблема злоупотребления антибиотиками

Увеличивается количество потребляемых антибиотиков, в том числе у детей, которые подрывают свой естественный иммунитет. Это имеет очень серьезные последствия, такие как антибактериальная устойчивость. Бактерии подвергаются мутации и становятся устойчивыми к обычным антибиотикам. Злоупотребление наркотиками привело к снижению их эффективности.
Антибиотики, используемые неумело, не помогают пациентам, но вредят им. Они вызывают естественную бактериальную флору, оказывают негативное влияние на печень, желудок, кишечник и иммунную систему.
Почему же мы их так часто принимаем? Будь то у врача или из «старых запасов» предыдущего лечения ... Антибиотики даже позаимствованы у друзей. Широко распространено мнение, что антибиотик следует принимать в профилактических целях не реже одного раза в год.

Антибиотик профилактически?

В медицинской терминологии нет такой вещи, как профилактическое назначение антибиотика, по принципу - он может работать, в конце концов, он имеет широкий спектр эффектов.
Спектр может и есть широкий, но в основном на бактерии и вызванные ими заболевания!

Знаете ли вы, что антибиотики бесполезны для вирусов?

Решение о назначении антибиотиков должно приниматься после анализов крови, потому что 80% заболеваний - это «вирусы», на которых антибиотики работать не будут!
Вирусы ответственны за грипп, простуду и многие респираторные инфекции.
Антибиотики действуют только на бактерии и борются с болезнями, вызванными ими.
Так откуда же уверенность, что доктор назначит ребенку антибиотик, чтобы он имел дело с бактериальной инфекцией? Без исследования.
Даже если он бактериальный - откуда он знает, с каким бактериальным штаммом он имеет дело и какую дозу (концентрацию) антибиотиков следует использовать? Ответ: из лабораторных и микробиологических тестов, которые должны быть выполнены!

Анализы крови - С реактивного белка, морфология

Лабораторные тесты вместе с клинической картиной и интервью составляют единое целое, на основании которого может быть принято решение относительно использования антибиотиков.
Что касается типичных проблем, с которыми сталкиваются дети, таких как инфекции горла, носа, простуды или гриппа, то для эффективного их лечения следует использовать скрининг крови.
Одним из рутинных тестов является анализ крови, который позволяет определить уровень / тяжесть инфекции по составу крови - по параметру, которым являются лейкоциты. Повышенные лейкоциты могут быть признаком воспаления в организме. Экзамен возвращается в рамках визита врача в Первичную медико-санитарную помощь (POZ).
Кроме того, чтобы распознать причину инфекции, она используется Тест CRP (острая фаза белка). Это биохимический анализ крови, который может дифференцировать основу инфекции от вирусной или бактериальной. Реактивный белок С позволяет распознавать, оценивая его уровень / концентрацию в крови. Недаром врачи во всем мире используют в качестве маркера воспаления и инфекции. Тест на СРБ должен стать обычным тестом, прежде чем принимать какое-либо решение об антибиотикотерапии, особенно среди детей! Это должно уменьшить количество потребляемых антибиотиков, что убеждают врачи и проводят кампании в развитых странах. Обследование также возвращается в рамках визита к врачу.
CRP также может быть по частной цене около 15-20 злотых в зависимости от лаборатории. Тем не менее, белок CRP является тестом с возвратом денег и должен быть назначен врачом по направлению. Затем кровь собирается для тестирования в месте сбора и ожидается результат анализа, который консультируется с врачом.
Бактериальные инфекции могут развиваться, когда уровень СРБ превышает 40 мг / л. Когда он превышает порог в 100 мг / л, можно заподозрить тяжелую бактериальную инфекцию.
Кроме того, вы можете использовать домашние тесты CRP, которые недавно были доступны в аптеках. В этом случае особое внимание следует уделить диапазону концентраций результата теста данного теста. Самое важное для выявления бактериальной инфекции и, следовательно, использования антибиотика - это верхний предел результата теста! Преимущество теста - легкая доступность и возможность выполнять тест в режиме реального времени.
Лабораторные тесты вместе с клинической картиной и интервью составляют единое целое, на основании которого может быть принято решение относительно использования антибиотиков

Результат СРБ - как интерпретировать. Что означает увеличение СРБ?

В зависимости от уровня СРБ, который представлен в результате теста, вы можете многое прочитать из текущего воспалительного процесса, который в настоящее время происходит в организме.
Норма здорового человека обычно составляет до 8 мг / л.
С вирусными инфекциями мы имеем дело с повышенным СРБ
Тогда уровень составляет от 8 до 40 мг / л. Следует отметить, что более 80% инфекций дыхательной системы и верхних дыхательных путей вызываются вирусами. Они также несут ответственность за грипп и простуду. При вирусных инфекциях антибиотики бесполезны.

Какой уровень СРБ у ребенка указывает на необходимость антибиотика?

Определенные бактериальные инфекции имеют уровни СРБ выше 100 мг / л!
Верхний предел результата полуколичественного теста является наиболее важным, поскольку он может быть признаком бактериальной инфекции и необходимости использовать антибиотик!
К счастью, 80% типичных проблем, с которыми мы обращаемся к врачу, имеют вирусную базу и антибиотики не нужны.
Не забудьте пройти тест на СРБ до принятия решения об антибиотикотерапии, особенно у детей!

Похожие

Что такое менструальная синхрония?
Феномен менструальной синхронности был открыт в Европе в 19 веке. Уже тогда многие исследователи заметили, что женщины, которые живут вместе в одном доме , находятся в одной тюрьме или являются соседями по комнате в общежитии, начинают менструировать более или менее одновременно . Удивительный эксперимент Точное исследование по этому вопросу было проведено во второй половине двадцатого века доктором
Морфология крови - как интерпретировать результаты?
... интерпретировать результаты этого базового исследования. Морфология крови является одним из основных тестов, то есть тех, которые каждый из нас, независимо от симптомов, должен делать один раз в год. Благодаря морфологии врачи могут выявлять многие более или менее тревожные болезненные состояния. Помните, что принцип «чем раньше, тем лучше» применим и к лечению: ранняя диагностика - это лучший шанс эффективно решить проблему. Мы даем нормы, которые являются ориентировочными - каждая лаборатория
Как распознать и как лечить мигрень?
Мигрень - это целый набор недугов. Сильная пульсирующая головная боль сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звуками, запахами. Мигрень обычно исключается из жизни на несколько часов, а иногда и дней. - Большинство людей не могут выполнять работу или даже самую простую работу по дому во время приступа мигрени, - объясняет проф. Rożniecki. Любая обычная физическая активность, такая как подъем по лестнице, наклоняясь, усиливает боль. Облегчение
Коэнзим Q10 - что это такое? Коэнзим Q10 свойства. Как использовать?
... как его устранить? > Как сделать педикюр? Пошаговые инструкции. > Scholl Velvet Гладкий, влажный и сухой электрический файл - Обзор. Коэнзим Q10 оказывает благотворное влияние на кожу, поскольку он является очень сильным антиоксидантом - защищает клетки от свободных радикалов
аха! Швейцарский Центр Аллергии
... чтобы вызвать отсроченную реакцию. Относительно простого исполнения они не больно. Непосредственный тест на реакцию заключается в нанесении капли раствора аллергена на кожу и проведении точного теста на укол кончиком иглы, чтобы аллерген (белок) вступил в контакт с клетками кожи. Оценка проводится через двадцать минут: положительная реакция напоминает укус маленького насекомого. Для теста с отложенной реакцией, лента помещается на спине, и реакция (обычно небольшая экзема) наблюдается через
Что в городском фонтане?
Фонтаны не только украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
5 продуктов, которые вы можете быстро сделать дома и которые вы покупаете в нездоровой версии
Полки в магазинах пока не прогнутся под весом продуктов. Длинные проспекты представляют все, о чем мы мечтаем. Неудивительно, что мы пользуемся этим преимуществом каждый день. Идем и кладем в корзинки - пудинг, желе, напитки, сок, детскую кашу. Иногда мы смотрим на упаковку, иногда мы не беспокоимся. Потому что мы верили, что это удобнее, быстрее и ... здоровее. Что касается первого, с которым можно согласиться - это более удобно (дело привычек), второе не обязательно
Как защитить себя от комаров?
Несколько дней назад плакат привлек мое внимание: там были изображения 72 различных видов комаров, живущих в Австралии. Интернет-оракул "Википедия" сообщил мне, что в мире насчитывается более 3500 различных видов комаров! Почему вообще есть комары? Зачем кусать нас и почему они могут быть опасными? Стоит больше узнать о наших врагах, которых мы сами объявили войной. Комары не связаны ни с чем хорошим. Укус комара может означать более чем несколько дней зуда. У некоторых людей они
Крапивница у детей Педиатрия - Практическая медицина для пациентов
... каковы ее причины? крапивница это относится к частым кожным заболеваниям и характеризуется посевом зудящих эритематозно-отечных поражений кожи, называемых волдырями (см. фото). Эти пятна образуются быстро и исчезают (в течение нескольких десятков часов), не оставляя следов. Крапивница и ангионевротический отек Вариант крапивницы
Аллергические тесты у детей
... что вызывает аллергию. Когда проводятся тесты и как они проводятся? Анализы крови Тест проводится путем взятия крови и предназначен для детей младше 3 лет . Собранный образец крови тщательно проверяется и проверяется на предмет определения антител IgE к аллергенам. Таким образом, проводятся довольно общие тесты, которые будут указывать группу аллергенов, а не один продукт, например, тест будет показывать, что ребенок не принимает все молочные
Противозачаточные таблетки: все руководства | Центр Здоровья Молодых Женщин
Ключевые факты Существует много разных видов противозачаточных таблеток (ППГ). Многие виды противозачаточных таблеток содержат два гормона: эстроген и прогестин (который похож на прогестерон). Это так называемые комбинированные противозачаточные таблетки. ППГ также называют «оральными противозачаточными таблетками», «гормональными таблетками» или «таблетками».

Комментарии

Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке?
Наконец, возникает вопрос, можете ли вы самостоятельно контролировать уровень никотина в электронных сигаретах и ​​можете ли вы доверять тому, что производители пишут на упаковке? Возможно, если однажды электронные сигареты будут иметь приличный правовой статус, этот вопрос изменится. В настоящее время способность регулировать уровень никотина остается весьма спорным. Другими словами, маловероятно, что вы могли бы снизить дозу никотина, и, конечно, точный контроль кажется невозможным в данный
Считаете ли вы, что вы уже очень хорошо знаете друг друга, хотя никогда не встречались вживую?
Считаете ли вы, что вы уже очень хорошо знаете друг друга, хотя никогда не встречались вживую? Вот момент, чтобы изменить это! Поездка на прослушивание любимой может превратиться в встречу с людьми, у которых есть подобные уроды. Галка, прогулка, ужин и вдруг выясняется, что художник, помимо необычных эстетических переживаний, также предоставляет вам кучу фантастических друзей. В-четвертых, можно безнаказанно обнимать любимую Собираетесь ли вы на спектакль специально
Считаете ли вы, что большое увеличение веса во время беременности приводит к рождению крупного ребенка?
Считаете ли вы, что большое увеличение веса во время беременности приводит к рождению крупного ребенка? Проверь, прав ли ты , В течение следующей недели легкие созревают до трех. Как последний орган. В течение этого времени вырабатывается достаточное количество вещества, называемого поверхностно-активным веществом , что позволяет легким легко наполняться воздухом. Без
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились?
Знаете ли вы, что в воде есть неровная вода, а правила маркировки минеральной воды изменились? Знаете ли вы, что вы пьете, выпивая минеральную, родниковую или столовую воду? Содержание Одна из самых важных вещей, которые мы должны помнить в жаркую погоду, это орошение. Обычно мы пьем воду для этой цели. И это правильно, потому что вода прекрасно увлажняет
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза?
Но знаете ли вы, что УФ также может повредить ваши глаза? Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей солнца связано с серьезными проблемами со зрением, в том числе катаракта , дегенерация желтого пятна , пингвукула ,
Но знаете ли вы, что это также ценный ингредиент для естественной стоматологии?
Но знаете ли вы, что это также ценный ингредиент для естественной стоматологии? Исследования показали, что базилик обладает антимикробными свойствами. Это может также предотвратить инфекции и помочь успокоить раны язвы. Чтобы добавить в свой рацион больше базилика, добавьте в пищу свежие листья. Жуйте листья между приемами пищи. Вы также можете замочить листья в горячей воде и использовать это для полоскания
Но знаете ли вы, что случилось, когда я вскрикнул на лайке?
Но знаете ли вы, что случилось, когда я вскрикнул на лайке? Она начала заряжать и кусать меня еще больше . Она больше не раздавала куски; она полностью перешла в режим атаки. Мой визг был, очевидно, сигналом к ​​тому, чтобы идти вперед и идти в полную силу. После того, как она кричала на нее, она не только продолжала кусать, но и добавляла всевозможные прыжки, выпады, рычания и рывки в смесь. Не совсем моя идея отличного метода, по крайней мере, не для моего маленького щенка
Но знаете ли вы, что на самом деле состоит из белых линий на вашем компакте?
Но знаете ли вы, что на самом деле состоит из белых линий на вашем компакте? Поскольку мы этого не сделали, мы проконсультировались с Ким Госмером, химиком, специализирующимся на определении состава лекарств. Я специализировался на изучении состава кокаина, когда работал в секции токсикологии и анализа лекарств на кафедре судебной медицины в Университете Орхуса в Дании. Затем я изучил как маленькие, загрязненные образцы с улицы, так и высококачественные товары прямо из источника.
Знаете ли вы, как защитить себя от атеросклероза?
Знаете ли вы, как защитить себя от атеросклероза?
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим?
Как использовать крем для депиляции, безопасен ли крем для депиляции и какой крем для депиляции лица, и какой крем для интимной депиляции является лучшим? Как работает крем для депиляции? Вещества, содержащиеся в креме, растворяют волосы, которые становятся очень слабыми и могут быть легко удалены с помощью прилагаемого шпателя или машины. Очень важно использовать крем для депиляции части тела. Итальянские на ногах, на лице или в области бикини совершенно разные, и использование
Сразу после рождения ребенка, у молодых мамочек возникает вопрос: как часто нужно прикладывать ребенка к груди, или придерживаться режима кормления?
Сразу после рождения ребенка, у молодых мамочек возникает вопрос: как часто нужно прикладывать ребенка к груди, или придерживаться режима кормления? Появившись на свет, ребенок впервые начинает чувствовать голод, которого не было в утробе матери, кроме того пищеварительная система настолько еще несовершенна, чтобы переваривать много пищи, которая бы обеспечивала организм на более длительный период времени. Детей, основным рационом которых грудное молоко, нужно кормить по требованию.

Знаете ли вы, что антибиотики бесполезны для вирусов?
Что означает увеличение СРБ?
Какой уровень СРБ у ребенка указывает на необходимость антибиотика?
Антибиотик профилактически?
Знаете ли вы, что антибиотики бесполезны для вирусов?
Так откуда же уверенность, что доктор назначит ребенку антибиотик, чтобы он имел дело с бактериальной инфекцией?
Даже если он бактериальный - откуда он знает, с каким бактериальным штаммом он имеет дело и какую дозу (концентрацию) антибиотиков следует использовать?
Что означает увеличение СРБ?
Какой уровень СРБ у ребенка указывает на необходимость антибиотика?
Как использовать?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru